Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-2 экранированный, Сказка авантюра с исторической подоплёкой.
КВ-2. Казалось бы-тема избитая. Моделей уж много выложено, но...
Интересная машина. Танк принявший участие в 2-х войнах так и не был принят на вооружение.
Если правильно помню, КВ-2 имел самый большой калибр орудия среди танков в мировой истории..Среди серийных-уж точно.
Изменено: Monochrome - 10.01.2012 04:09:02
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Попала мне в руки книга Коломийца. И была в ней информация  о проекте экранировки КВ-2. И были в ней чертежи. И захотелось мне собрать эту модель.
И выпустила "Звезда" свой кит. И попал он мне в руки. И захотел я собрать это.
И был объявлен груп-билд. И захотел я принять участие в нём.
Вот так, совпали все факторы, появилась редкая возможность убить трёх зайцев одним выстрелом.
Изменено: Monochrome - 10.01.2012 07:13:54
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А вот и чертежи..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Немного о самом проекте. Постановлением Совнаркома от 15.03.1941 к 1 мая предусматривалось подготовить проекты экранировки КВ-1 и КВ-2, а с 01.06.1941 наладить выпуск таких комплектов для ранее выпущенных машин, а новые танки экранировать прямо при их производстве.
9 мая комиссией данные проекты были рассмотрены. КВ-2 предлагалось экранировать экранами в 25 мм, при этом экраны крепить болтами в 48 мм из спец стали к бронепланкам толщиной 50 мм, которые приваривались к броне.
Исключением служили экраны на лобовой и передний лист корпуса, которые приваривались прямо к броне.
Общая масса допброни составляла на башню-2620 кг, на корпус-1305 кг.
Однако у комиссии возникли вопросы о необходимости такой экранировки. Танк и так был слишком перегружен.
Выводы:"...перегружает трансмиссию, ходовую часть и приводит к поломкам агрегатов танка. При испытании опытного танка 150 (КВ-1 с бронёй 90мм), догруженного до веса КВ-2 с экраном...произошли поломки шестерен коробки передач..скручивание ступицы барабана бортового фрикциона..".
В результате, решения об экранировки так и не было принято, и в июне 1941 года, КВ-2 выпускался без экранов.
Изменено: Monochrome - 10.01.2012 04:11:05
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
это интересно, будем следить)
любопытненько #$#
И здесь присяду)Ворошиловы никогда не надоедят)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Monochrome, вы будете доделывать КВ-5?)
Рисунок
Цитата
Александр Карпенко пишет:
Monochrome, вы будете доделывать КВ-5?)
Конечно буду...но там осталось то, что требует слишком много времени, а его почти нет..эта же стройка менее требовательна. В дебри матчасти до мм влезать не буду, исправлю только явные и грубые косяки Звезды..
Да..Звезду взял, так как часть деталей уйдёт на КВ-5  ;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
И выпустила "Звезда" свой кит. И попал он мне в руки...
Пора и у нас на сайте конкурс "Золотой рашпиль" вводить.  :)
Удачи, интересно будет посмотреть...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Запил в стиле "аля Monochrome" :) А можно билеты в первый ряд?
Владимир Владимирович! А вы точно закончите этот проект?  [*](
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Владимир Владимирович! А вы точно закончите этот проект?  
Куда он денется. Слишком много народу будет наблюдать и подпинывать. #$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Володь удачи!! С удовольствием буду следить и если смогу то и помогать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Успехов в Конкурсе!!!
Спасибо за оказанное внимание. Этот проект должен стать для меня буксиром, и втянуть снова в этот..как его..Моделизм,вот. :D А там глядишь, и остальной долгострой добьём.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Вот это очень интересный запил, уже сижу и брежу или бредю))) КВ-2 с экранировкой по типу КВ-1, аааа...
Цитата
Monochrome пишет:
Этот проект должен стать для меня буксиром, и втянуть снова в этот..как его..Моделизм,вот.  

Чето Володь буксир буксует помоему?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Владимир, удачи в постройке, я ток понял что это будет "бумажный проэкт" ?
vladimir slusarev,
ну..не совсем бумажный..в отличие от Кв-5, тут базовая машина реальная..и проект со штампиками и размерами, а не просто "Весёлые картинки"..
Лысый..мы долго запрягаем...ну ты понял  :D
Лео..пока не знаю, будут ли на корпусе бортовые экраны..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome, проект интересный, удачи!
Но раз уж куплен кит от "Звезды", может соорудить вот этот ремонтный танк? Он тоже необычен, да и доделок меньше.

Пользователь добавил изображение
RIBor,
не интересно..просто лист металла..есть вариант лучше- где доп баки стоят..
Я буду экранку делать. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
есть вариант лучше- где доп баки стоят
Если имеете в виду доп. топливные баки на правой полке, то это как раз и есть этот танк. Вот ещё фото, где видно эти баки.
Пользователь добавил изображение
Изменено: RIBor - 13.01.2012 14:29:43
RIBor,
точно не сейчас..следующий будет КВ-2 с ЗиС..я уже трумп взял..для следующего ГБ  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну..начнём. Собрал ванну. качество пластика отличное- ни облоя, ни утяжин..но вот матчасть. Вроде и заклёпочки есть, и лючки-почти Трумп..Ан-нет. Стык кормового листа смещён на 3-4 мм..его надо ещё подтачивать в плоскость. Вдоль бортов идут заклёпки-а нужны гужоны, под нож! Сливные горловины-крайние на корме требуют переноса однозначно-так они стояли на машинах ЧТЗ. Да и две другие по идее на 2 мм нужно сдвигать..Хрен с ними.
Видели заклёпки на днище? Правда здорово? Фиг вам называется.все они смещены относительно осей торсионов на 3-5 мм. Если нужна матчасть-под нож! Тем более заклёпок примерно 1/4 от требуемого количества.
Вывод-днище косячное абсолютно. ВЭ честнее, давая только свой логотип.
И ещё-днищу от Звезды крайне не хватает жёсткости. Сборка ванны из-за этого становится делом несколько затруднительным.
П.С...продолжение следует.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome здравствуйте! Не могли бы вы свои слова и фотками сопровождать? Просто у самого КВ 2 от звезды, и за вашей стройкой проходится следить очень пристально. Надеюсь вы не против...
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Simbiont,
на Ты..фото будут..сначала вышкурю, то шта шпатлянул..а пока и фотать нечего.
В теме о КВ-2 Вайпер часть уже написал..будет обзор от него.
Изменено: Monochrome - 16.01.2012 08:51:55
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Конечно буду...но там осталось то, что требует слишком много времени, а его почти нет..эта же стройка менее требовательна. В дебри матчасти до мм влезать не буду, исправлю только явные и грубые косяки Звезды..
Да..Звезду взял, так как часть деталей уйдёт на КВ-5

Хорошо, буду следить)
Рисунок
Цитата
Излюбленными забавами славян являются создание трудностей и борьба с ними...
"Татаро-монгольский путеводитель по Руси"
На сегодняшний день сделал следующее:
-гужоны (нужно малость пройти шкуркой для уменьшения толщины,
-как мог изобразил сварные швы,
-поставил примерно половину заклёпок,
-сместил сливные горловины (малость испортил-пришлось заново их делать).
Осталось добить заклёпки-и вперёд!
На втором фото видно как накосячила Звезда. Красная полоса-место стыка днища и кормы у Звезды, зелёная-как надо.
Рисунок
1.JPG (240.71 КБ)
Рисунок
2.JPG (181.29 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Классно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат