Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Будет КА-27 МЧС
Добрый день! Сегодня решить переделать давно собранный мной КА-27. Решить сделать борт МЧС. Вот вопрос к знатокам: выделенное красным, это дополнительные баки???? В варианте из коробки предлагалось приклеить их в нижней части фюзеляжа. На фото КА-27 МЧС по середине.
Скажите правильно будет если я их приклею по по центру, как на фото "живого" вертолета???
Рисунок
DSCN1521.JPG (170.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN1533.JPG (105.91 КБ)
Илья, это немного не то, данные рифленые конструкции ставятся именно в низу. Под ними, на сколько я знаю, прячутся надувные баллонеты. Баки выглядят совсем по другому. Вот так они выглядят в наполненном виде.
Рисунок
ka-27.9016.jpg (378.22 КБ)
Рисунок
То, что на фото-именно дополнительные баки. Баллонетты другие. Эти баки ставятся в основном на ПС. (На ПЛ очень редко).
Пы.Сы. Юр, дружище, я же тебе эти самые баки в смоле присылал? ;)
Рисунок
а на этой фото то что??? Не понял.
Цитата
Илья пишет:
а на этой фото то что??? Не понял.
Всё правильно Илья. Это- именно бак.
Рисунок
Вот ПЛ с баллонетами:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (119.99 КБ)
Рисунок
правильно все-таки будет как??? если я их приклею как на живой вертушке, и уберу рельефность, или лучше сделать самому по новой???? просто мне показалось что на фото они похожи на то что в коробке было
Просто в наборе Звезды баки не совсем правильные.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Вот ПЛ с баллонетами:

Вот так и было у меня собрано по инструкции
А вот, для сравнения, ПС с баками и баллонеттами:
Рисунок
008.jpg (176.11 КБ)
Рисунок
Цитата
Илья пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Вот ПЛ с баллонетами:



Вот так и было у меня собрано по инструкции
Посмотрите на приведённые мной фото. Не стОит путать баки с баллонеттами. Они разной формы.
Рисунок
сделаю из них баки как на фото, спасибо
Рисунок
ka-32_0003.jpg (148.07 КБ)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
баллонеттам

а что такое баллонетты?
В сообщении №2 от Юрия (fireman-72) на снимке показано, что такое баллонеты (в надутом состоянии). Вертолет за счет них на воде держится при необходимости. Дополнительные баки и баллонеты разные по размерам и форме, можно конечно их доработать при прямых руках. Есть отдельно в виде афтера баки, по их производителю Дмитрий Буренко и Юрий (fireman-72) думаю смогут подсказать. А по размерам есть такое фото, тут по теням хорошо бак проглядывается, борт 32802, фотограф Виталий Кузьмин, при желании в сети найдете легко.
Рисунок
Part407-1.jpg (179.89 КБ)
Изменено: Игорь Захарченко - 10.11.2015 21:14:17
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
спасибо, понял теперь
скажите еще пожалуйста как называется вся эта конструкция??? и для чего она нужна? видимо она обязательно нужна на вертолете этой модификации, придется как то самому ее делать, пока не представляю как именно...
Пользователь добавил изображение
IMG_0522.JPG (87.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0523.JPG (75.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0525.JPG (88.51 КБ)
Цитата
Илья пишет:скажите еще пожалуйста как называется вся эта конструкция??? и для чего она нужна? видимо она обязательно нужна на вертолете этой модификации, придется как то самому ее делать, пока не представляю как именно...
Вам сюда ))), Юрий в свое время хорошо все расписал... http://karopka.ru/forum/forum260/topic17546/ Если в качестве прототипа выбрали этот борт, то без балки никак, хотя можно сразу набор Ка-27ПС купить. там она есть.
Изменено: Игорь Захарченко - 10.11.2015 21:20:17
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Добрый вечер! Илья, Игорь прав. ЕМНИП, в наборе Ка-27ПЛ от Звезды нет ни стрелы лебедки ни  топливных баков. В этом плане ПС для Вашего случая, конечно предпочтительнее. Как выход по бакам - прекрасного качества смола от "Хелиборн". Имею таковые благодаря моему другу - Дмитрию Буренко! );
Рисунок
PB100447.JPG (262.49 КБ)
Изменено: Юрий (fireman-72) - 10.11.2015 21:37:17
Рисунок
Кстати, Илья, очень Вам советую внимательно изучить Сказку Сергея Ерофеева, тут: http://karopka.ru/forum/forum260/topic16046/
Очень много интересного и отличный результат!
Рисунок
Согласен с коллегами. Если есть вопросы, обращайтесь, чем смогу помогу.
Баки от Хелиборна я покупал, штука классная.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Цитата
Илья пишет:скажите еще пожалуйста как называется вся эта конструкция??? и для чего она нужна? видимо она обязательно нужна на вертолете этой модификации, придется как то самому ее делать, пока не представляю как именно...
Вам сюда ))), Юрий в свое время хорошо все расписал...  http://karopka.ru/forum/forum260/topic17546/  Если в качестве прототипа выбрали этот борт, то без балки никак, хотя можно сразу набор Ка-27ПС купить. там она есть.

Балка обязательна вообще на бортах ка-27 мчс???
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Хелиборн

а где купить можно?
и еще вопрос, без баков вообще можно сделать? есть в истории такие варианты??
Именно бортов МЧС фото без баков не видел ни разу, без подъемного устройства есть, но допбаки висят на всех. За все борта сказать не могу, сужу по фото в своих скудных запасах и по беглому поиску в яндексе.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Прошу прощения что влажу, но какая-то странная возня идет :)
Илья, может просто изучить мат часть, порыть фото в счети, разобраться наконец в модификациях и отличиях между ними??? Просто уже две страницы текста ни о чем и такое ощущение что вы торгуетесь :)
Если совсем лень то специально для вас архивчик приготовил - http://ru.files.fm/u/csemjap# Не поленитесь скачать, думаю пригодится.
Цитата
Илья пишет:
а где купить можно?
У Евгения Борисова.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, буду изучать все, просто еще до конца не определился, точно ли будет борт МЧС или что то другое. Но склоняюсь к МЧС
Цитата
Илья пишет:
Спасибо, буду изучать все, просто еще до конца не определился, точно ли будет борт МЧС или что то другое. Но склоняюсь к МЧС
А вот для этого и нужно САМОМУ покопаться в сети, посмотреть фотки на авиационных ресурсах...определившись с тем, ЧТО хочется получить на выходе уже спрашивать советы...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Илья пишет:

Спасибо, буду изучать все, просто еще до конца не определился, точно ли будет борт МЧС или что то другое. Но склоняюсь к МЧС

А вот для этого и нужно САМОМУ покопаться в сети, посмотреть фотки на авиационных ресурсах...определившись с тем, ЧТО хочется получить на выходе уже спрашивать советы...
+1.
Рисунок
если хотите сделать ка-32,то вам еще и остекление придется переделывать,и вторую дверь вырезать
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат