Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем и как разбавлять краски "Звезда Супер", собственно интересует применяемый растворитель и пропорция
Здравствуйте! подарили мне сборную модель эсминца "Разумный" (вроде бы производства Китай(Anshan), корпус был изведен винтом - выправил, нагрев в закипающей воде). Купил краски Супер Звезда, по-моему очень густые под аэрограф, а фирменный растворитель покупать не хочется из принципа-больно дорого за такой флакончик. Краски пахнут похоже как масляные, собственно вопрос - можно ли уайт-спиритом обыкновенным разбавить? и в какой пропорции
..
Цитата
Alexi пишет:
...уайт-спиритом обыкновенным разбавить?
Можно, правда уайт-спирит стоит брать художественный, а не технический. Но родной растворитель все же лучше, так как он менее вонючий.
Разводить нужно на глаз, особых пропорций тут никто не подскажет. Если под аэрограф, то жиденько, по консистенции примерно как молоко...
---
zZtale, опередил.)))
Изменено: Homer_S - 26.04.2011 19:45:10
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
спасибо, нашел)
я звезду ацетоном разбавлял))))
с ацетоном свернуться должна вроде масляная?
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
я звезду ацетоном разбавлял))))
Ацетон под аэрограф это конечно хорошо... А главное потом очень весело всей семьёй по квартире розовых кроликов ловить.

Звезда прекрасно разводиться тикурилой. Консистенция как молоко. Пропорции сказать сложно, у звезды начальная густота краски всегда разная.
Рисунок
Цитата
Keyva пишет:
Ацетон под аэрограф это конечно хорошо...
Особенно он хорош под аэрограф с резиновыми прокладками - незаменимая вещь...)))
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
646 попробуй
под кисть художественный разбавитель №4,он без лака, "Тройник" с лаком, 120мл , по 70 рублей, под аэрограф tikkurila 1050, практически без запаха. Но очень осторожно, чуть промазал, потечет.... Опытным путём нашел...
Цитата
Keyva пишет:
А главное потом очень весело всей семьёй по квартире розовых кроликов ловить
Пользователь добавил изображение
дем.jpg (18.98 КБ)
а вобщето звезда супер разная бывает!! большинство цветов разводятся ацетоном а вот например "ржавчина" нет!!))
Как можно разводить ацетоном алкидную эмаль!?Раньше (оч. давно)звезда была на нитро основе,тогда да,но теперешная звезда-алкидная,я разбавлял когда красил,уайтспиритом,сейчас крашу тамией и тоже разбавляю им же,ни разу не был разочарован.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Женя Elviol пишет:
646 попробуй
не надо слушать плохих совсетов от 646 краска сразу испортится....
тамиевским растворителем хорошо разбавляется для эмали))) и емкости разные есть и не дорого
Цитата
ruspatriot пишет:
тамиевским растворителем хорошо разбавляется для эмали))) и емкости разные есть и не дорого

Недорого, это уайт спирит тикурила Уайт-спирит 1050 ( Лаккабензини ) и Растворитель 1032
http://www.finkraska.ru/catalog/&id=69 в районе 150-200 р за литр...
А В банки тамии налито то же самое но по цене в 5 раз дороже!!!
Рисунок
хм....   а сколько это дорого????
не парься и возьми фирменный звездовский растворитель,тебе его не пить,на долго хватит.шприцом добавляешь и миксером мешай...    а обратки в бутылочку.экономно!!!
я
Цитата
владимир любимов пишет:
не парься и возьми фирменный звездовский растворитель,тебе его не пить,на долго хватит.
100мл растворителя на долго хватить не может ну никак
Мне даже продавец в модельном магазине(заинтересованное лицо!) не советовал брать фирменные растворители-бесполезная трата денег,та же химия,что и в строительных/хозяйственных магазинах,но за гораздо большие деньги.Но это лишь мое мнение,каждый выбирает себе сам,главное чтобы и краска и растворитель были на одной основе-иначе свернется.Про звезду супер написал выше.Удачи!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
ruspatriot пишет:
не надо слушать плохих совсетов

ну да...тебе видней значит
да не бадяжится звезда 646
Уж не знаю как насчёт эмалей "Супер",но вот я АКАНовские эмали разбавлял ядрёным 646 и всё было гут.
Рисунок
В Звезду разливается Humbrol или Model Master. Так что может попасться разная краска под видом Звезды и бодяжить её нужно по-разному.

Я лично на днях разводил Звезду Супер 646. все было хорошо.
Цитата
Женя Elviol пишет:
Так что может попасться разная краска под видом Звезды и бодяжить её нужно по-разному.
Совершенно верно!! особенно то что касается спец цветов: воронёная сталь,серебро и т д-результат очень отличается в разных партиях! я развожу ацетоном и добавляю цапон лак, каждый раз приходится подбирать пропорции зато сохнет быстро))))
ацетоном.только ацетоном.
Цитата
ТНБ пишет:
ацетоном.только ацетоном.
...в крайнем случае - нашатырем.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Я разбавляю бензином "Калоша", крашу кистью, плохо только что, если перестараться с консистенцией, то краска после высыхания блестит, поэтому надо аккуратно
Всем огромная благодарность, проблему решил радикально - отнес краски в заводскую химлабораторию, дали они мне баночку с растворителем, по запаху уайт-спирит! думаю теперь как ровно нанести белую water-линию. ибо малярный скотч нанесенную краску боюсь сдерет
Сугубо ИМХО, помойное ведро для неё лучший растворитель.
Цитата
Александр пишет:
краску боюсь сдерет
Достать тамийский или пару раз прилепить-содрать малярную ленту. Хотя с грунта, даже не ослабленная малярка краску не сдирала.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
еще вопрос - можно ли зарядить в аэрограф алкидный лак и покрыть им? корпус окрасил, так аккуратненько получилось, жалко если поцарапается
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат