Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Sherman III
Собираю сей аппарат.Возник вопрос по окраске.Где то читал что англичане наносили свой камуфляж поверх базовой янковской краски так ли это?
Цитата
Собираю сей аппарат.Возник вопрос по окраске.Где то читал что англичане наносили свой камуфляж поверх базовой янковской краски так ли это?
А можно фотку коробки?
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Собираю сей аппарат.Возник вопрос по окраске.Где то читал что англичане наносили свой камуфляж поверх базовой янковской краски так ли это?
Все Шерманы с заводов выходили в оливе-дрэб. Англичане сами красили их в свои цвета. Если будешь делать его в пустынном варианте комка- можно сделать побольше потертостей и сколов до базового покрытия. Судя по фото они облазили на раз.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Вот коробка.Андрей спасибо и сразу вопрос.Я хотел красить сначала оливе драб а затем песочным  возможен такой вариант камо?И надо ли ставить ограждение триплексов или необязательно(в наборе их нет а на фотках что просматривал непонятно,да и мaло их нашел по данной модификации.
Рисунок
7895.attach.jpg (288.33 КБ)
Тут есть два варианта: партии танков (как М3, так и М4), которые англичанам поставлялись в режиме нормального заказа, приходили на рембазы и там старательно доводились получателем до ума - дооборудовались английскими радиостанциями, противопылевыми экранами, инструментами и всяким прочим, а также аккуратно красились с последующим нанесением всех надлежащих номеров, эмблем и ограничений по мостам. В этом случае мог быть просто ровный песочный фон (чаще всего), а могли вдобавок по нему добавляться черные полосы с резкими краями, поскольку наносились они то ли кистью, то ли с помощью масок. По мере износа из-под такой окраски олив-драб тоже лез, но не столь откровенно, как во втором случае. А второй случай - это экстренно-авральные поставки, когда англичанам круто пригорело и янки им отсыпали технику прямо из своих действующих частей. Тут обычно красили в песочный уже на месте надвигающихся боевых действий, причем грубовато, с сохранением американских номеров (оставалась вытянутая оливковая клякса с белыми цифрами) и с непрокрасом в труднодоступных местах ходовой части. По всей видимости, бывали варианты частичного оставления полос оливкового цвета, чтобы получился двухцветный камуфляж. Вероятно, эти случаи, а также черно-песочные (и при этом уже сильно поюзанные и запыленные машины) породили популярный ошибочный камуфляж в виде желто-коричневых полос, который периодически предлагают модельные фирмы и журналы. Конечно, при вольном использовании трофейных итальянских красок могли появиться подобные машины, но это не есть норма. На предложенной драгоновской коробке показан в принципе верный вариант окраски повоевавшего танка - черные полосы посерели и резкие границы цвета "растерло" в ходе долгой эксплуатации, но сразу после покраски эта машина выглядела как реклама "Билайна". Насчет ограждений ничего сказать не могу, полагаю, все оставалось так же, как на американской технике. Принципиально англичане меняли только радиостанции, а еще почти всегда снимали пулеметы с люка башни.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат