Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Бронетехника 18+, натуралистичное изображение насилия в моделях
"немцев" до этого не делал, но тут возникла мысль сделать разбитый в хлам, горящий (с подсветкой, конечно) тигр 1. собственно 18+ - хотел сделать и экипаж в соответствующем состоянии - т.е. кровища, жестокая расчленёнка, вывалившиеся кишки, и т.п. ну и вопрос - если какие-то гласные или негласные правила против этого? просто я таких моделей в интернете не видел.
Цитата
хотел сделать и экипаж в соответствующем состоянии - т.е. кровища, жестокая расчленёнка, вывалившиеся кишки,
Обратитесь к психиатру.
Не эстет.
Почему нет. Диарамы на тему зомби апокалипсиса имеются на ю.тубе можно посмотреть.                            
Антон Князев
в жизни подобного не довелось увидеть?
вы не подвергались в детстве насилию?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Трэш! Вот как сей жанр можно назвать.. Я отношу это к девиациям на подобие модельной порнухи, туда же...
Для особо выдающихся ценителей данного творчества существуют определенные места, само собой скрытые от других.
Была тут одна диорамка с расчленёнкой... Не умирай-КА. Видимо надо ждать вторую часть... Главное, что бы кровища и кишки прям с поставки стекали на пол))
Перепись лицемеров в теме...
Сходите, гляньте диорамы - нет ни одной с "трупами"?
Чем отличается лежащий "труп" с лужей крови от такого же "трупа", держащегося за живот, или без руки/ноги?
Три слова - это два слова.
Цитата
Обратитесь к психиатру.
и захватите с собой в полном составе актёрский и режиссёрский состав боевиков, военных фильмов, так?

Цитата
если какие-то гласные или негласные правила против этого?
гласные -- см. законодательство по вопросу противодействия пропаганде жестокости и насилия
негласные -- большинство моделистов этого не делают. потому что любое стремление изображать насилие  говорит о склонности самого автора к насилию и агрессивному поведению, в некоторых случаях -- о психических отклонениях.

Лично с моей точки зрения -- если это делается в рамках исторической достоверности и для показа ужасов войны -- допустимо, если ради смакования самого насилия -- см предыдущее предложение.
Умному человеку достаточно увидеть  разбитые игрушки / пару занесенных снегом фигур / торчащих из развалин ботинок чтобы понять намёк,  глупого и вот это всё
Цитата
кровища, жестокая расчленёнка, вывалившиеся кишки, и т.п.
не "проймёт", а тупо возбудит звериную агрессию...
Цитата
если какие-то гласные или негласные правила против этого? просто я таких моделей в интернете не видел.
... если речь про "дайте ссылку на правила" или т.п. - то не дам.

Если из опыта того, что читал по диорамам - считается, что даже кровь лучше показывать по минимуму, не то что прочее.
Считается не этично и не эстетично. Кровь стараются показывать очень сдержанно или оставлять "за кадром", передавая образ позами: ну например, если показываете лежащего ничком убитого артиллериста возле пушки -
то пусть он условно луше лежит лицом вниз, будто попадания спереди. Ну или если танкист убитый - он может свеситься из люка...

Понимаете, диорама - это высший пилотаж (мне вот увы не доступный), это про красоту исполнения и читаемость образов, сюжета...

А всё это вот что Вы описали... Это скорее кринж, это жесть... зачем? Ну вот танк Т-34 например и рядом Тигр. Оба показаны как подбитые. Из ком.башенки нашего свисает убитый командир,
а второй танкист достаёт из люка мехвода, третий - стреляет из трофейного МП в немецкого командира, из пистолета застрелившего нашего, немец показан откинувшись в люке ком.башенки назад, раскинув руки в стороны как после попадания,
рядом с Тигром кто-то убит, а кто-то там оказывает помощь кому-то... банальнейший сюжет, но вот где здесь место всему что Вы описали? Что это даст работе? Вполне понятно что вот она динамикам боя, вот она ярость и желание сражаться до конца непримиримых противников...

На мой взгляд, описанное Вами скорее к тематике Warhammer 40000, а диораме из области ВИМ мало что даст и... не особо-то и нужно. Только видимо для совсем уж специфических работ по какому-то очень жестокому сюжету... Который есть ли смысл воплощать и показывать...

Чисто поделился мыслями и наблюдениями, не настаиваю, у кого-то может другой опыт.
в общем да, это конечно "дешёвый шок-эффект". но ни в том, ни в другом я, если честно, не вижу ничего плохого.
но в целом, я так понял, отношение к этому отрицательное. ок.
В смоле полно различных фигур убитых бойцов. Но для подобных работ нужен хороший уровень в моделизме и росписи фигур...  
На нижнем скрине немец икрой красной,штоль блеванул? crezy  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
ruspatriot
ну, я имел ввиду всё-таки что-то намного более 18+. вот как это из "рядового Райана" , например. можно даже сказать, что это не просто шок-контент, а демонстрация войны такой, какая она есть, а не только небольшая аккуратная лужица красной жидкости рядом со спящим в неудобной позе солдатом.
Цитата
ну, я имел ввиду всё-таки что-то намного более 18+
Сделайте для себя, попробуйте. Моделизм не имеет границ. Только вот общее обозрение (выставки он и офф-лайн и тп) вряд-ли Вам светит.
Моделизм как секс, для кого-то что-то норма, а другим - извращение. Но всегда найдутся "коллеги" )))
Цитата
ну, я имел ввиду всё-таки что-то намного более 18+. вот как  это из "рядового Райана"  , например. можно даже сказать, что это не просто шок-контент, а демонстрация войны такой, какая она есть, а не только небольшая аккуратная лужица красной жидкости рядом со спящим в неудобной позе солдатом.
В кино -- этот кадр на экране секунду, а диорамы рассматривают более длительное время. Поэтому художественные приёмы несколько разные используются.
В мире и так много насилия и чернухи! А моделист - он в какой-то степени художник, и задача его - сеять разумное, доброе, вечное.Разглядывание работ  моделистов должно вызывать восхищение (ну или просто одобрение, если моделист начинающий), а не желание проблеваться. Моё личное мнение, ни кому не навязываю.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
По моему мнению, "кровищщу" на диорамах используют либо для эпатажа публики, либо те, кому этого в жизни не хватает. Лично мне например хватает и я, хоть и планируя делать на диорамах и виньетках убитых и раненых, не планирую при этом делать все это "жестокая расчленёнка, вывалившиеся кишки, и т.п." Тем более, чтобы передать всю цветовую гамму сине-зеленых-серо-сизых кишок надо обладать ну очень высоким уровнем художественного мастерства. Опять таки, в условиях боя, где летит грязь и пыль, вся эта кровища и кишки быстро ими покрываются, так как влажные и становятся не особо заметными.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну и что вы на мужика взъелись? Когда кино смотрите тоже возмущаетесь или как? Расчлененка, канибализм в кино это "нормально", а тут все такие нежные, ой да поранит этот нехороший человек мою психику. Что за бред. Ой это дети увидят, да они в интернетах и играх такого насмотрелись, что не дай Бог не кому.
Когда-то выкладывал в разделе "История" статью "Монстры от Авроры", как раз на тему "кровь и кишки".
вспомнилось: "Мозга ухлюпами содрогались..," (В.М.Шукшин)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
А я не удержался и прикончил пару-тройку фашистов. Правда у меня версия лайт, сильно лайт, хотя и были мысли относительно "заляпать кровищей". Теперь вижу, что это было правильное решение.
Цитата
Расчлененка, канибализм в кино это "нормально"
А кто вам сказал, что в кино это нормально?
Не эстет.
Не нормально это всё.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат