Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Смывка, Как сделать самодельную смывку?
Люди, подскажите , как , точнее из чего, можно замещать смывку ? Для ГА.Масляных красок нннееттууу,уайт-спиритом в квартире тож особо не повоняешь .. Сорри за глупый вопрос,я неопытный человек , так что...
Однажды,где-то читал,что акварель-медовая,применяется....
Цитата
Сократ написал:
Люди, подскажите , как , точнее из чего, можно замещать смывку ? Для ГА.Масляных красок нннееттууу,уайт-спиритом в квартире тож особо не повоняешь .. Сорри за глупый вопрос,я неопытный человек , так что...
Мягкий карадаш - простой или цветной, нужно только, чтобы грифель был нормального качества и не крошилса при заточке
Есть еще специальные акварельные карандаши,которые легко смываются,если нужно.
Гуашь(акварель)+ капля Фейри+ вода.
Я пользуюсь таким растворителем для масляных красок (искренне извиняюсь за качество фото):
Рисунок
20220210_093542-1.jpg (794.96 КБ)
Изменено: Владислав - 10.02.2022 04:41:57
Сократ
берете акварельные краски - они не пахнут.
Берете Фейри (Сорти или т.п)..
Берете воду...вода то есть?
Капелька Фейри и смешиваете краску с водой (в пузырьке). пузырек то есть?
Намешиваете и пользуетесь.  запаха нет.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Я пользую акрил от Звезды, а дальше все по рецепту: фейри, вода.
Цитата
Сократ написал:Масляных красок нннееттууу,уайт-спиритом в квартире тож особо не повоняешь ..

Так уайт-спирит практически и не пахнет. Это если хороший, а не конский жопораздиратель производства Ясхим и иже с ними.

Кроме того, прежде чем решать, из чего будете намешивать смывку, поймите, на что Вы её будете наносить. Тут очень важна химическая совместимость - т.е. чтобы смывка и её разбавитель / растворитель не подъели уже лежащие на модели слои краски / лака.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат