Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Создание воздухозаборников на модели, На А 350-1000 от звёзды нет воздухозаборников в районе крыла .Как их сделать ?
Купил А 350- 1000 от Звезды , а там нет воздухозаборников в районе крыла.3-D принтера у меня нету , идея есть но одна и боюсь сильно накосячить . Что делать ?
Цитата
Сократ написал:
Что делать ?
Можно бухнуть.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
42
Цитата
ekha написал:
Цитата
Сократ написал:
Что делать ?
Можно бухнуть
Да.Но от этого воздухозаборники не появятся.
Изменено: Сократ - 15.01.2022 21:23:49
 ̶1̶.̶ ̶В̶ы̶к̶и̶н̶у̶т̶ь̶ ̶э̶т̶о̶т̶ ̶н̶а̶б̶р̶ ̶к̶у̶п̶и̶т̶ь̶ ̶н̶о̶в̶ы̶й̶,̶ ̶в̶о̶з̶м̶о̶ж̶н̶о̶ ̶в̶о̶з̶д̶у̶х̶о̶з̶а̶б̶о̶р̶н̶и̶к̶и̶ ̶п̶о̶я̶в̶я̶т̶с̶я̶.̶ ̶2̶.̶ ̶Н̶е̶ ̶в̶ы̶к̶и̶д̶ы̶в̶а̶т̶ь̶ ̶н̶а̶б̶о̶р̶,̶ ̶к̶у̶п̶и̶т̶ь̶ ̶3̶D̶ ̶п̶р̶и̶н̶т̶е̶р̶ ̶3̶.̶ ̶Е̶с̶л̶и̶ ̶в̶а̶м̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ ̶1̶8̶,̶ ̶п̶о̶п̶р̶о̶б̶о̶в̶а̶т̶ь̶ ̶с̶о̶в̶е̶т̶ ̶о̶т̶ ̶e̶k̶h̶a̶.̶
Покажите на фото что вы хотите создать. Не все разбираются в матчасти А-350, но возможно подскажут более простое решение.
Латентный моделист
высверлить сверлом...подработать овальным надфилем, или кончиком модельного ножа..
Цитата
Эдуард написал:
высверлить сверлом...подработать овальным надфилем, или кончиком модельного ножа..
Цитата
Эдуард написал:
высверлить сверлом...подработать овальным надфилем, или кончиком модельного ножа..
Да,а можно сделать форму с другой модели из пластилина потом залить гипсом и вставить? Окрасить то потом можно будет?
Цитата
Andrew Kvashuk написал:

Покажите на фото что вы хотите создать. Не все разбираются в матчасти А-350, но возможно подскажут более простое решение.
Фото можно сделать?
Не проблема, решить наверно можно просто, но нужно понять суть вопроса.
Изменено: Денис Догадов - 15.01.2022 23:56:00
Я поражаюсь советам в стиле "для начала выкинуть", как будто все начинали с супер дорогих моделей. И все сразу родились моделистами.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
А тут дело не в "рождении моделистами", а в постановке вопроса. Каков вопрос - таков ответ  crezy
Цитата
Saluza Secundus написал:
А тут дело не в "рождении моделистами", а в постановке вопроса. Каков вопрос - таков ответ  
Хм.... Ну да, я вопрос до конца не прочёл, сразу начал думать про воздухазоборники.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж.
Ну, а так - ищи, сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!
Где искать и как добыть
То-Чаво-Не может быть?
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Сократ
1. бухните
2. сделайте вручную, из пластика.
3. бухните.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Сократ написал:
Да,а можно сделать форму с другой модели из пластилина потом залить гипсом и вставить? Окрасить то потом можно будет?
https://youtu.be/YukG-z54mfQ
Цитата
Сократ написал:
Да,а можно сделать форму с другой модели из пластилина потом залить гипсом и вставить? Окрасить то потом можно будет?
Нельзя.
Заратустра не разрешает.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж.
Ну, а так - ищи, сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!
Где искать и как добыть
То-Чаво-Не может быть?  
Пользователь добавил изображение
Такой отсутствует?
Если да, то ковыряйте потихоньку ручками
Добрый день,
Извиняюсь за высказывание "ещё только начинающего свой модельный путь" новичка. А если попробовать написать производителю. Не знаю как дела обстоят именно у "Звезды", я собираю модели другого Российского производителя. У меня два раза была такая ситуация, один раз детали неправильные (от другой модели) вложены были, второй случай, недоставало маленького зеркала. И оба раза производитель реагировал на мои просьбы. Выслал мне нужные детали. Возможно и здесь это сработает.
Это не совет, я сам с этим столкнулся и получил нужные детали. Основано на собственном опыте.  :D  
Цитата
Taiga13 написал:
Добрый день,
Извиняюсь за высказывание "ещё только начинающего свой модельный путь" новичка. А если попробовать написать производителю. Не знаю как дела обстоят именно у "Звезды", я собираю модели другого Российского производителя. У меня два раза была такая ситуация, один раз детали неправильные (от другой модели) вложены были, второй случай, недоставало маленького зеркала. И оба раза производитель реагировал на мои просьбы. Выслал мне нужные детали. Возможно и здесь это сработает.
Это не совет, я сам с этим столкнулся и получил нужные детали. Основано на собственном опыте.    
Дело в том, что они должны быть единой деталью с
крылом,а там ровный пластик.Эт у всех так,во всех наборах А 350-1000.
Цитата
Роман Соболев написал:

Такой отсутствует?
Если да, то ковыряйте потихоньку ручками
Да да именно
Цитата
Сократ написал:
Цитата
Taiga13 написал:
Добрый день,
Извиняюсь за высказывание "ещё только начинающего свой модельный путь" новичка. А если попробовать написать производителю. Не знаю как дела обстоят именно у "Звезды", я собираю модели другого Российского производителя. У меня два раза была такая ситуация, один раз детали неправильные (от другой модели) вложены были, второй случай, недоставало маленького зеркала. И оба раза производитель реагировал на мои просьбы. Выслал мне нужные детали. Возможно и здесь это сработает.
Это не совет, я сам с этим столкнулся и получил нужные детали. Основано на собственном опыте.    
Дело в том, что они должны быть единой деталью с
крылом,а там ровный пластик.Эт у всех так,во всех наборах А 350-1000.
Звезда не будет делать новый пресс ради воздухозаборников, поэтому действительно придется ковырять ножом
Цитата
Сократ написал:
Звезда не будет делать новый пресс ради воздухозаборников, поэтому действительно придется ковырять ножом
Извините, неправильно понял.
Цитата
Сократ написал:
нет воздухозаборников в районе крыла
Я воспринял данное выражение, как потерялись, не положили на заводе. А если их там нет, в смысле не заложены производителем в конструкцию. Это другое дело.  :D  
И из-за этого меня нужно было из джакузи вытаскивать? Я уж думал, что тут действительно что-то серьезное случилось...
Берете микростамеску (или заточенную часовую отвертку) и аккуратно вырезаете. Тут делов-то на пару минут, если под пиво с воблой.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
И из-за этого меня нужно было из джакузи вытаскивать? Я уж думал, что тут действительно что-то серьезное случилось...
Берете микростамеску (или заточенную часовую отвертку) и аккуратно вырезаете. Тут делов-то на пару минут, если под пиво с воблой.
Пасиба больше
жесть...очередная буря в стакане воды.
Долго искал на фото 350 где там ВЗ...оказалось сист кондиционирования...

Бухните.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
жесть...очередная буря в стакане воды.
Долго искал на фото 350 где там ВЗ...оказалось сист кондиционирования...

Бухните.
Да шо же то такое : бухните да бухните
Цитата
Сократ написал:
Цитата
BREMEN написал:
жесть...очередная буря в стакане воды.
Долго искал на фото 350 где там ВЗ...оказалось сист кондиционирования...

Бухните.
Да шо же то такое : бухните да бухните
Мне ещё 6 лет до этого
Цитата
Сократ написал:
Мне ещё 6 лет до этого
̶̶С̶о̶ч̶у̶в̶с̶т̶в̶у̶ю̶(̶.̶  Занимайтесь спортом!
По поводу изготовления: Я бы сделал шаблон по контуру. По нему процарапал обводы этих воздухозаборников по пластику спомощью ножа или скрайбера, а потом стамесками и ножом выбрал бы все лишнее. там где все это происходит насквозь отливок  с обратнй стороны пластика нарастил бы полистиролом
Латентный моделист
Вот так это выглядит у Rewell-

Пользователь добавил изображение
Как уже сказали выше, прорезается отверстие по контуру, насквозь, потом изнутри подклеивается кусок пластика.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат