Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Окраска в ливреи
ТОВАРИЩИ, подскажите пожалуйста как правильно сделать подобную  окраску ?
я придумал такую последовательность :
- окраска в сереьрянный
- нанесение декали полосы
- маски
- нанесение оранжевого .
Мне интересно, вернул ли последовательность я придумал ? И ест ли у вас какие то методы, тонкости, лайфхаки ? event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Я бы белым грунтом в начале задул, чтобы оранжевый лег хорошо и ярче был
Да я не о том. Мне интересно как ещё можно четко по линии разметить переход ?
Я бы сначала с масками покрасил, а потом на линию стыка красок декаль поклеил, чтобы перекрыть неровные границы. Это во мне  говорит не опыт, а здравый смысл :)
Махмуд, Вы правы, декальную полосу масками точно сорвет.
Границу я бы отбивал бы маскировочным скотчем, полоской шириной 1 мм.
Так а вот как эту границу точно разметить ?  
Меня вот тоже занесло случайно в 144-й и окраска простейшей, как мне казалось, ливреи "современный Аэрофлот" на звездатом Ту-154М пошла с трудом. Дело в том, что декальный читлайн а наборе оранжевый и хорошо просвечивается, поэтому на серебрянке он остается оранжевым, а на синем становится серо-буро-малиновым. Поступил следующим образом - окрасил модель серебрянкой, места разделения цветов тотально закрыл скотчем, декаль вырезал точно по нижнему срезу и наложил на скотч, карандашом нанес линию по срезу декали, наметил контрольные точки на скотче и модели. Далее снял скотч, вырезал маску, по контрольным точкам наклеил маску, готов задуть синим. Честно говоря, хлопотно все оказалось, но другого я не придумал.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат