Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Что можно сделать с "Огоньком"?, Без варианта "выкинуть" и ему подобных.
Здравствуйте. Подозреваю, что вопросы могут показаться странными, поэтому краткая преамбула. Летом занялся сбором информации об истории моделизма и волей не волей заинтересовался такими раритетами как модели бронетехники от фабрики "Огонек". Понимаю. что по современным меркам это редкостные дрова, но хочется прикоснуться к истории своими руками и понять. что могли чувствовать моделисты прошлого.
В то же время не хочется просто собирать модель. Есть желание улучшить, что возможно улучшить. Поэтому хочется узнать есть ли на эти модели какие-нибудь дополнения (в особенности гусеницы), а так же услышать об опыте доработки таких моделей.
Ну и что можно почитать по истории моделизма. кроме статей в ТМ, М-Хобби и прочих журналах?
Заранее спасибо.
Огонек это никакие не модели, это сборные игрушки! Дубовые и в относительном масштабе. Никаких дополнений для них нет и не будет. Смысла собирать такое я тоже никакого не вижу...
Цитата
Алексей написал:
Огонек это никакие не модели, это сборные игрушки! Дубовые и в относительном масштабе. Никаких дополнений для них нет и не будет. Смысла собирать такое я тоже никакого не вижу...
Плюсую яростно.
Такие раритеты как "огонек" лучше просто лОжить на полку в коробках и любоваться ими иногда, когда ностальгия накатит, а собирать... ну если только второй есть экземпляр. Допов нет и не будет.)))))
Посмотрите работу Клима Мальчугина ИСУ-152, в основе которой Огонек. Вот что можно сделать с Огоньком!  
Цитата
Олег Антонов написал:
Посмотрите работу Клима Мальчугина ИСУ-152, в основе которой Огонек. Вот что можно сделать с Огоньком!  
Данная работа конечно впечатляет, но много ли там осталось от огонька? Едва ли половина)
Аккуратно соберите и используйте в качестве "кошки" для отработки навыков в покраске и обгадинге.
Цитата
Александрович написал:
... но хочется прикоснуться к истории своими руками и понять. что могли чувствовать моделисты прошлого...
Ну вот я, к примеру, в 1973 году 11-летним пацаном склеил "электрофицированную модель танка Т-34"  :) И хоть танк совершенно отказывался передвигаться, счастью и восторгу от модели не было предела  \8/  
Цитата
Челкар написал:
Аккуратно соберите и используйте в качестве "кошки" для отработки навыков в покраске и обгадинге.
Абслютно согласен. Или соберите просто ради удовольствия.
А вариант с использованием допов не пройдёт)))
Модельный садомазохизм  crezy
Ну - и для удовольствия.Рисунок  
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Александрович написал:
и понять. что могли чувствовать моделисты прошлого.
Понять что чувствовали советские дети  и некоторые взрослые в полной мере Вы не сможете.  Тогда мы другого не знали и не видели. Даже специализированной краски и всякой химии не было. Многие и я в том числе, собирали Огонек и из рогаток или самодельной пневматики расстреливали. Собрать сейчас эти модели разве только ребенку дать поиграть
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин,Игорь чтобы прочувствовать всю глубину наших глубин надо брать макетовскую 34 или от ВЭ что одно и то же и собирать из коробки без допов доделывая все самому из дошика руками и красить кисточкой.Думаю что это наиболее аутентично,краски и клей конечно от звёзды .
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
Думаю что это наиболее аутентично,краски и клей конечно от звёзды .
От какой-такой звезды? Только нитра, только хардкор. Разумеется, с зубным порошком для матовости.
Не очень понял вопрос и о чём последующее обсуждение.
Первый ответ исчерпывающий.
Хочешь собрать- собери, допов нет и не будет, точка.

Всё остальное типа поговорить о смысле жизни.
Цитата
maks62 написал:
,краски и клей конечно от звёзды
Нееее, нитра в ларьках для ремонта обуви
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Оу оу оу...палехче палехче уважаемые...ну что сразу Нитра и зубной порошок...имейте сострадание то вы ж не звери
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
имейте сострадание
А как еще прочувствовать моделизм 70-80-х?
Это точно, что мы только не вытворяли, "...лучше и не вспоминать...."(с). Но то чувство от приобретения, или нет, даже от "доставания" модели я больше никогда не испытывал....
Цитата
Алексей написал:
Огонек это никакие не модели, это сборные игрушки!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Плюсую яростно.
Есть очень известная фирма (35- масштаб основала, но название из головы вылетело - как-то на Т, кажется) делала именно сборные игрушки, которые сильно пришлись по нраву моделистам. Но это к делу особого отношения не имеет. Я в первом сообщении написал как воспринимаю эти модели и для чего хочу их собрать.

Цитата
Алексей написал:
Никаких дополнений для них нет и не будет
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
А вариант с использованием допов не пройдёт)))
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Допов нет и не будет.)))))
Значит, любые изменения из подручных материалов или поиск того ,кто согласится делать детали на заказ.
Цитата
Сергей Гудов написал:
Ну - и для удовольствия
Впечатляет!!! (hi)
Цитата
Сергей Гудов написал:
Модельный садомазохизм
Не думаю, что проблем будет больше чем с Валентайном от Макета. Это была тяжелая детская травма.
Цитата
maks62 написал:
чтобы прочувствовать всю глубину наших глубин надо брать макетовскую 34 или от ВЭ что одно и то же и собирать из коробки без допов доделывая все самому из дошика руками и красить кисточкой.
Это уже 90-е годы.
Не, ну как! Эллеровскую Аврору  - ну 400-ый увы, французский. Вполне дорабатывается, да ещё АРК допы выпустил.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Не, ну как! Эллеровскую Аврору  - ну 400-ый увы, французский. Вполне дорабатывается, да ещё АРК допы выпустил
Этот набор я видел, но флот пока не моя тема.
Цитата
Александрович написал:
Летом занялся сбором информации об истории моделизма
Загляните в раздел "История" ( https://karopka.ru/forum/forum168/ ), там немало выложено по истории моделизма, об "Огоньке" в том числе.
Цитата
Владимир42 написал:
Это точно, что мы только не вытворяли, "...лучше и не вспоминать...."(с)
Я расстреливал Т-34 из рогатки пульками согнутыми из проволоки. Изучал визуально встречу снаряда с наклонной броней. :D  
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Александрович написал:
Летом занялся сбором информации об истории моделизма
Загляните в раздел "История" (  https://karopka.ru/forum/forum168/  ), там немало выложено по истории моделизма, об "Огоньке" в том числе.
Благодарю.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат