Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос по краске (Дайте пожалуйста совет новичку)
Всем доброго дня!
Прошу дать совет по выбору марки краски, грунта, лака и др. химии.
Хочу взят на пробу модель вертолета,в комплекте с моделью уже есть краски (модель звезда).
Посоветуйте стоит ли использовать эти краски или лучше сразу их выкинуть?
Есть аэрограф, красить буду им.
Подскажите какой необходимый набор химии взять и какой марки лучше для начала.
Или купить масляные и акриловые краски в художественном магазине и использовать их? А лаки купить в магазине для моделистов?.
Не кидайте сразу помидорами) я только учусь.
Да как бы на цвет и вкус не все друзья и братья... Кому-то нравится масло, кому-то акрил... Мне лично нравятся такие. Акрил от TAMIYA.
Грунтовка очень понравилась вот эта.
Краску от звезды сразу в топку.Через аэр Вы ее не прогоните.Какую краску посоветовать....Тут кому какая нравится Тамия,Ганза,Хемброл и т.д Тестируйте.С химией также.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Растворитель для грунтовки использую вот такой.
А что получилось то?
Цитата
Юрич написал:
А что получилось то?
????
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Хотел взять вертолет к-29, он как раз с красками в наборе идёт. Что скажите по поводу красок zip maket, AK Interactive, акан, Pacific88?
не хочется сразу покупать дорогую краску. Что более или менее годно из бюджетных красок и химии?
Цитата
Alex84 написал:
не хочется сразу покупать дорогую краску.
А,что АК интерактив дешевая?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати,по поводу Акана http://panzer35.ru/forum/81-18682-1
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А из этих двух производителей zip maket иPacific88,что выбрать?
Экономия и моделизм вещи не особо совместимые. Желательно выбирать не то что дешевле, а то, с чем легче работать. Дровяные модели, хреновый аэр и плохая краска отобьют все желание. Что касается краски и грунта - я использую в основном только Акан. Как по мне - так это лучшая химия из всего, что я перепробовал. НО! Только 6-я и 8-я серия и родной растворитель. Да и Ка-29 от Звезды не стоит брать
Краска может быть любая.При условии,что она не водорастворимая.
Всё придёт только с опытом и ошибками. У меня половина стола стола заставлена пузырьками АКАН как аква, так и нитро (или как они там, эмалевые). Вторая половина заставлена баночками Ревелл, Хамброл и Тамия. На подоконнике 12 баллонов с автоэмалями Мотип, Мобихелл и ХайГир. И им всем есть применение в каждом конкретном случае и все они прекрасно сочетаются и комбинируются. Если самолёт большой и в 72м, то его проще в базу укрыть из баллона Мобихелл, потом, через перебивку акриловым тамиевским лаком, сделать на него второй цвет тоже Мобихеллом, или Мотипом, а потом серединку нанести из аэра Ревеллом. А можно всё закрыть из аэра с кучей дозаправок. Можно убить модель неумелой покраской из баллона, залив крой близким факелом, а можно и аэром и тамиевским акрилом получить дичайшую шагрень. Если красишь эмалью, то надо знать главное - эмаль очень хорошо "обтягивает" модель и проявляет мелкий тонкий крой после высыхания. Но чуток переборщил с проходами - кроя нет. Единственное, что универсально - тамиевский грунт из баллона. Им модель испортить невозможно и на него ложится любая краска. Он самый тонкий по укрывистости и практически никогда не отслаивается под лентой. Некоторые краски с разной основой могут дать кракелюры и только опытным путём можно усвоить какие именно и на какую основу надо класть промежуточный лак.
Только опыт.....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Челкар написал:
При условии,что она не водорастворимая.
У Вас уже сформировалась фобия. Дальше может перейти в паранойю!

Пользователь добавил изображение
С какой модели лучше начать, с авиации или бронетехники?
Цитата
Alex84 написал:
С какой модели лучше начать, с авиации или бронетехники?
Вопрос из разряда-с какой краской лучше работать.И в авиации и в БТТ есть модели разные по сложности сборки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Рустам Азербаев написал:
У Вас уже сформировалась фобия. Дальше может перейти в паранойю!
Это не фобия,это здравый смысл.
Цитата
Alex84 написал:
С какой модели лучше начать, с авиации или бронетехники?
С авиации.Авиацию не жалко.
Цитата
Челкар написал:
Цитата
 Alex84  написал:
С какой модели лучше начать, с авиации или бронетехники?
С авиации.Авиацию не жалко.
С бронетехники!
Любой косяк можно замазать грязью и сказать, что так и было задумано!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Alex84 написал:
С какой модели лучше начать, с авиации или бронетехники?
Вопрос не правильный!
Надо спрашивать с какой фирмы начинать, Тут выше правильно написали брать первой моделью КА-29 от Звезды не надо, это мазохизм.
Я бы посоветовал начинать со старой Тамии, дешево, и прекрасно собирается.  
Цитата
Сергей Красильников написал:
С бронетехники!Любой косяк можно замазать грязью и сказать, что так и было задумано!  
Самолёт проще выкинуть с балкона.Полёт-это его естественное состояние
Цитата
Челкар написал:
Самолёт проще выкинуть с балкона.
Злые вы все!
Вам лишь бы выкинуть с балкона...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Alex84 написал:
А из этих двух производителей zip maket иPacific88,что выбрать?
Стоит попробовать Pacific88, много цветов, доступная цена.
У них есть так называемый ретардер, при добавлении в краску замедляет высыхание краски, краска ложится ровней. Использую как с кистью,так и с аэрографом.
Модель обязательно загрунтовать, я использую баллон от Mr.Hobby.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 29.09.2018 12:41:19
Цитата
Денис Догадов написал:
Модель обязательно загрунтовать,
Не обязательно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну это вопрос сильно дискуссионный, у каждого свой опыт и предпочтения.
В любом случае пластик нужно хотя-бы чем-то обезжирить (Фейри, спирт и т.п.).
Цитата
Денис Догадов написал:
любом случае пластик нужно хотя-бы чем-то обезжирить (Фейри, спирт и т.п.).
Обезжиривал только когда кистью красил.А грунтую только травленые и металлические детали.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Получится ли покрасить вот таким аэрографом? https://www.google.ru/search?q=аэрограф&newwindow=1&client=ms-android-xiaomi&amp...:Можно сильно разбавлять краску АКАН?
Изменено: Alex84 - 30.09.2018 13:03:50
Цитата
Alex84 написал:
Получится ли покрасить вот таким аэрографом? Можно сильно разбавлять краску АКАН?
Каким - "таким"?
"Сильно" - это сколько?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Alex84  написал:
Получится ли покрасить вот таким аэрографом? Можно сильно разбавлять краску АКАН?
Каким - "таким"?
"Сильно" - это сколько?
вставил ссылку.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат