Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Смывка MIG или Wilder?, Нужен совет!
Столкнулся с проблемой. Где заказать смывку MIG? все ее рекомендуют, но купить негде. В нашем городе 2 магазина по модельных, в обоих продавцы говорят поставщик не возит уже очень давно, типа нет сайта и каталога своего в РФ и вообще  с ними всегда сложно. Один продавец предложил смывку Wilder. Купил за неимением другого.

Рисунок
1. Вопрос: Где купить смывку MIG нейтрально серый? Смотрел много сайтов в том числе и i-modelist там нет в наличие. Есть ли аналог?

2. Вопрос: Wilder как замена МИГУ норм? Просто ценник на миг 500р, а вайлдер 200р. переживаю что дешево, а значит не качественное, есть такое? видел на ютубе как фильтры вайлдер густеют и превращаются в творог. Что скажите по поводу если красишь акрилом то смывка должна быть на другой основе (эмаль) и наоборот? так и не узнал на какой основе вайлдер? Что посоветуете? Крашу акрил тамия. Вчера сделал смывку на интерьер под 2 слоями лака, не понравилось или что то делал не так. В расшивку все зашло, но остались разводы на плоских частях. Бензом стирается, но не охотно и не все.
Смывку МИГ, наверное, купить уже нигде - прекратился выпуск, фирма давно закрылась, распродаются остатки.
Смывка "Валдер", на мой взгляд, полный отстой - превращается в желе, ведет себя как-то не так... Я все смывки и фильтра от "Валдера" выкинул после двух испорченных моделей. У "Валдера" только пигменты хорошие и дешевые.
Надо пробовать смывки от других производителей, того же АК или АММО, но там основа смывки другая - у МИГа масло, у них эмаль ( у АК точно, у АММО надо уточнять))))) Я пока не пробовал, у меня запасов МИГ еще на пару лет хватит :D  
Нужна была смывка радикального черного цвета. Взял Тамию за 400р. Пока не пробовал, но, думаю, название фирмы говорит само за себя
А я взял масляную краску Московская палитра 9 цветов (из которых можно намешать все, что угодно) за 350 и литр уайт-спирита за 70...
Этого мне на всю жизнь хватит...
И никакие смывки за косарь за один цвет мне не надо  crezy  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Wilder - хрень, мне как-то фильтры пришли безвозвратно разложившиеся на две составляющие. Перемешать уже невозможно, пигмент на дне лежит твердой пленкой. Я бы не советовал тут экономить
MIG просто - я так понимаю, старая фирма дона Мигеля Хименеса? ну так AMMO MIG - живее всех живых
Цитата
Александр Егоров написал:
у меня запасов МИГ еще на пару лет хватит  
Продай одну баночку нейтрального. Куплю дорого =) Все оплачу!!!
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Wilder - хрень, мне как-то фильтры пришли безвозвратно разложившиеся на две составляющие. Перемешать уже невозможно, пигмент на дне лежит твердой пленкой. Я бы не советовал тут экономить
Я вот тоже уже пожалел. Сейчас буду расшивку на крыльях делать этой смывкой посмотрим что выйдет, если закосячу модель, придется от нее отказаться.
Цитата
Сергей Носов написал:
Нужна была смывка радикального черного цвета. Взял Тамию за 400р. Пока не пробовал, но, думаю, название фирмы говорит само за себя
Тамию я тоже смотрел так у нее основа акрил же. С палитрой тамия акрил она плохо себя покажет. (сам не пробовал, по отзывам в инете сужу)
Цитата
Денис Белан написал:
ну так AMMO MIG - живее всех живых
Это Ребрендинг типа или что?  
Цитата
Тимофей Лыхин написал:
Это Ребрендинг типа или что?  
Не, там какие-то бизнес-разборки были...
У Тамии отличная смывка на основе эмали. Прекрасно с акрилом совмещается.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Тимофей Лыхин написал:
Тамию я тоже смотрел так у нее основа акрил же.
Это которые Panel Line Accent Color?  вот это? ну так там вроде бы четко написано - эмаль
Цитата
Денис Белан написал:
Цитата
 Тимофей Лыхин  написал:
Тамию я тоже смотрел так у нее основа акрил же.
Это которые Panel Line Accent Color?   вот это?  ну так там вроде бы четко написано - эмаль
о, я даже не удосужился прочитать описание. Будет уроком мне. Спасибо. Если не найду миг б\у, то возьму тамию. А смываешь чем? У вайлдера есть такой раствор называется Thiner, якобы чтобы смывку смывать. У тамии есть чего? или просто бензом?
Эм, я вообще-то тамиевскими смывками не пользуюсь, у меня либо вайлдер, либо аммо-миг. У Тамии разбавителем для эмалей является X-20 (не X-20A - это разбавитель для акрилов), собственно им вроде бы и предполагается
Цитата
Денис Белан написал:
Цитата
 Тимофей Лыхин  написал:
Это Ребрендинг типа или что?  
Не, там какие-то бизнес-разборки были...
Мигель развелся с женой и та отжала у него фирму. Под управлением тупой пи...ды фирма быстро пришла к банкротству.  
Рисунок
Смывку то можно и самому сделать. Жидко разведите необходимую масляную краску и вперед.
Основатель "МИГ" Мигель Хименес  последние годы выпускает продукцию "AK Interactive".
Как бы намекаю... :)
Изменено: Сергей Кочанов - 17.08.2017 14:51:21
Рисунок
Цитата
Сергей Кочанов написал:
Основатель "МИГ" Мигель Хименес  последние годы выпускает продукцию "AK Interactive".
Как бы намекаю...
Вообще то Мигеля из АК выкинули, после чего он и замутил фирму Аммо-миг. Смывки и прочая химия одинаково хорошие что у АК, что у Аммо.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Вообще то Мигеля из АК выкинули

А вам не пофиг, кто там откуда и кого выкинул?
Не эстет.
Цитата
Athlon написал:
Мигель развелся с женой и та отжала у него фирму. Под управлением тупой пи...ды фирма быстро пришла к банкротству.  
Смешно, тоже самое произошло с французским футбольным клубом из Марселя "Олимпик"

Спасибо всем за советы. Нашелся добрый человек который пожертвовал смывку миг, думаю ее хватит на всю жизнь.
Цитата
Денис Белан написал:
Эм, я вообще-то тамиевскими смывками не пользуюсь, у меня либо вайлдер, либо аммо-миг. У Тамии разбавителем для эмалей является X-20 (не X-20A - это разбавитель для акрилов), собственно им вроде бы и предполагается
ага понятно, спасибо.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат