Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Экипажи для кораблей в 1:200. Производство от известного мастера., Изучение актуальности вопроса
  1. Вы готовы приобрести фигурки в М 1:200 для своей модели
    Да. Интересуют экипажи для кораблей ВМФ России/СССР  
     17 (73.91%)
    Да. Интересуют экипажи для кораблей ВМС Японии  
     9 (39.13%)
    Да. Интересуют экипажи для кораблей ВМС Великобритании  
     1 (4.35%)
    Да. Интересуют экипажи для кораблей ВМС Германии  
     5 (21.74%)
    Да. Интересуют экипажи для кораблей ВМС Франции  
     1 (4.35%)
    Да. Интересуют экипажи для кораблей ВМС других государств  
     3 (13.04%)
    Неинтересно...  
     4 (17.39%)
Доброго всем времени суток, друзья-корабелы!
Ранее уже поднимал эту тему, но топик был удален товарищами модераторами по ряду причин. Дубль два уже в другом месте.
Как известно, ряд производителей (вы все их знаете) производит фигурки (плоские и объемные) для наших корабликов в наиболее популярных масштабах - от 700 до 350, а кое кто и в 1:72 и 1:48. Вместе с тем, столь популярное направление как модели в 1:200 (в основном бумага, конечно) остаются беспилотно/безэкипажными. Мне известен лишь комплект на линкор "Бисмарк" (продавался в виде патворка), причем с весьма одиозным персонажем - геноссе Шикльгрубером...
Мой друг Александр Гусев, известный мастер по скульптингу и изготовлению фигурок в 72-м масштабе (http://www.alexminiatures.com/) готов взяться за эту нелегкую работу и помочь нам, но, естественно, ему необходимо понимание - что мы хотим и сколько нас, в противном случае проект не окупится, а работать в минус никому неинтересно (ничего личного - бизнес)))

Если создал тему не там, прошу модераторов меня поправить. Если возможно разместить ее и на других ветках форума (для полноты получения материала)- также прошу подсказать.
Всем спасибо))))
Добрый день.

На сегодняшний день ещё относительно свободна ниша по фигурам в 144 масштабе (в основном - гражданская авиация, соответственно - все виды пассажиров, техников итд). Может быть есть смысл провести анализ этого направления? Потенциально оно может оказаться более массовым...
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
Вещь очень нужная,да и мастер известный.Его наборы экипажа шлюпки и экипаж Испаньёлы приобретал с удовольствием.
Имхо - важнее даже не выбор страны а позы фигурок .
в 8мм фигурке по сути только окраска и головной убор позволят распознать страну .
а вот позы могут сильно все оживить .
Как вариант продумать наборы " на мостике" ( офицеры рулевой сигнальщики ) орудийный расчет , зенитчики , команда ПХД ( драют палубу ) бездельники .
Цитата
Игорь Клюев пишет:
Добрый день.
На сегодняшний день ещё относительно свободна ниша по фигурам в 144 масштабе (в основном - гражданская авиация, соответственно - все виды пассажиров, техников итд).
День добрый! Ну это если на перспективу))) С 200-м бы разобраться... А разве Прейзер не делает такие фигурки???
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Вещь очень нужная,да и мастер известный.Его наборы экипажа шлюпки и экипаж Испаньёлы приобретал с удовольствием.
Да! Набор прекрасный!
Цитата
Goff пишет:
Имхо - важнее даже не выбор страны а позы фигурок .
в 8мм фигурке по сути только окраска и головной убор позволят распознать страну .
а вот позы могут сильно все оживить .
В этом масштабе можно сделать узнаваемыми и детали униформы. А необходимость разнообразия поз даже не обсуждается! Вы абсолютно правы! Мне, например, кажется, были бы весьма актуальны техники/пилоты для АВ.
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:
В этом масштабе можно сделать узнаваемыми и детали униформы. А необходимость разнообразия поз даже не обсуждается! Вы абсолютно правы! Мне, например, кажется, были бы весьма актуальны техники/пилоты для АВ.
Можно конечно, всетаки уже не 1/350 и вполне возможно сделать узнаваемой и форму, вот пример моих дядек в 1/144 , понятно не 1/200 но близко.
Но тоже соглашусь что позы очень важны! Увы из за их "истуканности" пришлось использовать их только в рубке, а можно было поставить по всей модели. Тоже самое сейчас у меня с японскими моряками в 1/350, наборы есть только парадное построение! Приходиться их хотя бы частично переделывать, отрезать руки и ноги, делать самодельные и "пришивать" на место, что бы хоть немного оживить и разнообразить их "истуканность" и статичные позы cry1
Рисунок
IMG_3915п.JPG (243.18 КБ)
Рисунок
IMG_3923п.JPG (223.81 КБ)
Изменено: Евгений - 08.02.2017 11:51:39
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Дмитрий Владимирович пишет:

В этом масштабе можно сделать узнаваемыми и детали униформы. А необходимость разнообразия поз даже не обсуждается! Вы абсолютно правы! Мне, например, кажется, были бы весьма актуальны техники/пилоты для АВ.

Можно конечно, всетаки уже не 1/350 и вполне возможно сделать узнаваемой и форму, вот пример моих дядек в 1/144 , понятно не 1/200 но близко.
Хорошие ребята! И все видно и узнаваемо!
Зная Александра уверен что и в 200-м у него все будет более чем на высоте. Позы - еще раз повторюсь - архиважный момент, который априори учтен))))
В голосовалке, кстати, несколько человек отдали свои голоса за экипажи кораблей ВМС "других государств". Хотелось бы комментов!!!!
Я думаю США! Мне кажется популярней корабли этой страны, чем допустим Франции!! Не знаю почему Франция есть в голосовалке а США нету. Я бы их поменял местами в голосовалке! Не так уж много собранных моделей французов. За минусом парусников конечно, но речь то про железный флот, верно?.
Изменено: Евгений - 08.02.2017 23:25:50
Всем привет, коллеги. Мне лично 200-й масштаб не нужен , увы... Есть проблема в масштабе 1:150 - ВООБЩЕ нет фигурок. Как правило это пластиковый парусный флот. Правда для этой цели можно пытаться приспособить наборы для архитектурных макетов
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-architecture-scale-plastic-figures.html
Там есть разные масштабы, в том числе и 1:200. НО они конечно требуют очень серьезной доработки. Из плюсов - недорого и количество большое
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Есть проблема в масштабе 1:150 - ВООБЩЕ нет фигурок. Как правило это пластиковый парусный флот. Правда для этой цели можно пытаться приспособить наборы для архитектурных макетов
У Preiser есть наборы людей в масштабе 1:160 (железнодорожный типоразмер N), в том числе и тематические. Правда цена на них (особенно окрашенные) весьма негуманная.
Привет всем!
Цитата
Евгений пишет:
Я думаю США! Мне кажется популярней корабли этой страны, чем допустим Франции!! Не знаю почему Франция есть в голосовалке а США нету.
Вот я..... конечно, Штаты то я и забыл.....

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Всем привет, коллеги. Мне лично 200-й масштаб не нужен , увы...
Ну... Каждому свое)))) Каждый имеет право на свое мнение))))

Цитата
Вадим Шибирин пишет:
У Preiser есть наборы людей в масштабе 1:160 (железнодорожный типоразмер N), в том числе и тематические. Правда цена на них (особенно окрашенные) весьма негуманная.
Ценник там да....
Страницы: 1




Реклама на Каропке
Не показывать чат