Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
С чего начать? Нужен совет
Всем доброго времени суток!
Я недавно решил окунуться в мир моделизма, прошерстил различные форумы, почерпнул много интересного. Но один вопрос остался мне непонятен. А именно - какую модель лучше выбрать для творческого дебюта? Не хочется, чтобы первый блин вышел совсем комом.
Буду рад любому совету от опытных моделистов. Надеюсь примите меня в свой коллектив =)
Цитата
Роман пишет:
Всем доброго времени суток!

Я недавно решил окунуться в мир моделизма, прошерстил различные форумы, почерпнул много интересного. Но один вопрос остался мне непонятен. А именно - какую модель лучше выбрать для творческого дебюта? Не хочется, чтобы первый блин вышел совсем комом.

Буду рад любому совету от опытных моделистов. Надеюсь примите меня в свой коллектив =)

Поздравляю! В нашем полку прибыло!
Вы определитесь для начала с тематикой, а модель посоветуют...
ну для начала. )))
Пользователь добавил изображение
1001.jpg (18.73 КБ)
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
А если серьезно берите то, что душа выбрала. Таким образом у Вас не пропадет желание моделить дальше, т.к. эту модель будете любить еще в каропке.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Я думал с бронетехники времен Второй Мировой начать. Немецкой или советской.
А какой- нибудь опыт в сборке есть? Обычно есть в прошлом куча неосознанно склееных моделек..
Модель от "Виктория сикретс" 90-60-90 - лучшая модель!
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Правда пошутив, не могу не остаться безучастным к вопросу.  :)
Для начала стоит определиться с масштабом, а вот уже потом поэкспериментировать с тематикой.
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Алексей, чисто фактически есть. но это было лет эдак 15 назад, в кружке. причем я был классе в третьем)) так как кружок был авиационного уклона, то соответственно и модели были самолет, да вертолет. хоть я и участвовал в сборке, это было под чутким руководством учителя, а покраской так я и вовсе не занимался, поэтому не думаю, что это можно считать хоть каким то опытом. сейчас все нужно будет начинать с нуля.
Денис, думаю с 1/35 начать, а дальше видно будет))
На мой взгляд, проще экспериментировать на немцах. Советская техника при всей кажущейся однотонности таковой не является и получить достойный результат сразу же не получится. Опробовано :)
Если что-то глупо, но работает, значит, это не глупо.
Ну наверняка какую- то легендарную модель вы особенно хотите видеть в своей коллекции...
Алексей, вот то то и оно что есть пару желаемых моделей, и поэтому будет обидно запортачить их, ведь как сказал Денис, достойный результат получить будет сложно.
Цитата
Роман пишет:
Алексей, вот то то и оно что есть пару желаемых моделей, и поэтому будет обидно запортачить их, ведь как сказал Денис, достойный результат получить будет сложно.

Что за модели, если не секрет?
Цитата
Роман пишет:
А именно - какую модель лучше выбрать для творческого дебюта? Не хочется, чтобы первый блин вышел совсем комом.

Берите то что нравится. Все. Все равно будет комом, полюбасу. Ну если конечно вы не вундеркинд. Результат будет полностью зависеть от количества жопочасов проведенных с моделями.
Не эстет.
не секрет конечно)
PzKpfw VI «Tiger»,  Ferdinand, Sd Kfz 251. ну это так что сходу в голову пришло.
Роман, если это будут танки то попробывать можно с Кв 1,2..в 35маштабе.
Брать лучше не дорогие модели но и не слишком дешёвые!Т.к. при зборке будут проблемы..и желание пропадёт!

С уважением!
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Цитата
Роман пишет:
Алексей, вот то то и оно что есть пару желаемых моделей, и поэтому будет обидно запортачить их, ведь как сказал Денис, достойный результат получить будет сложно.
Я думаю,что и надо брать желаемую модель,открывать сказку по постройке,а уж мастера всегда подскажут что и как.И посмотрите чужие сказки по вашему выбору(модели)почитайте отзывы
Изменено: aleks rav - 01.12.2013 02:53:37
Цитата
aleks rav пишет:
Цитата
Роман пишет:

Алексей, вот то то и оно что есть пару желаемых моделей, и поэтому будет обидно запортачить их, ведь как сказал Денис, достойный результат получить будет сложно.
Я думаю,что и надо брать желаемую модель,открывать сказку по постройке,а уж мастера всегда подскажут что и как.

Правильно!
Летите завтра в модельную лавку и ждем сказку!
спасибо всем за советы))
И еще один скромный совет.Ни когда не думайте.что эта первая тренировочная модель и можно сфилонить,мол на следующей будет лучше.Уверяю Вас лучше будет далеко не сразу.Поэтому не торопитесь и старайтесь смотреть побольше на опыт других.Удачи и ждем сказки
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат