Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Пропало давление в аэрографе, Аэрограф почти перестал работать- видимо нет давления
Раньше дул просто шикарно, аэрограф JAZ 1127. компрессор JAZ 1204- в виде слоника (самый простой). Всё вроде работает, звуки все те же, но при нажатии кнопки на аэрографе еле-еле идёт воздух. ПОМОГИТЕ разобраться (желательно без особых капиталовложений)
Для начала попробуйте отсоеденить аэрограф от компрессора и включить, если воздух идет нормально, значит проблема в аэрографе. После чего я бы полностью разобрал аэр и хорошенечко почистил.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на Ferrari...
Мне вот интересно, читая разные форумы, понять когда-же наши коллеги моделисты поймут, что не надо экономить на фактически главном инструменте нашего хобби и покупать все эти пресловутые Джазы-шмазы? Каждый день новая тема о проблемах с этим гуано где-нибудь да вылезает....А вот тем о проблемах с Хансами, H&S, Иватами я что-то не особо припомню.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Не знаю, у меня аэр Jaz и ни каких проблем с ним не происходит. Не пойму что так их хаят. Я так думаю в первую очередь надо говорить про руки.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
Не знаю, у меня аэр Jaz и ни каких проблем с ним не происходит. Не пойму что так их хаят. Я так думаю в первую очередь надо говорить про руки.
+1
Рисунок
Цитата
Данила Инякин пишет:
Раньше дул просто шикарно, аэрограф JAZ 1127. компрессор JAZ 1204- в виде слоника (самый простой). Всё вроде работает, звуки все те же, но при нажатии кнопки на аэрографе еле-еле идёт воздух. ПОМОГИТЕ разобраться (желательно без особых капиталовложений)

Электрика - наука о контактах, пневматика - наука об отверстиях. Ищите, где воздуху не "течется" - "прозвоните" всю цепочку, начиная от компрессора. Там ничего сложного нет.

Как дистанционно беременность не диагностируется, так и такие задачи, да еще сформулированные в предельно общо ("звуки те же, но воздух не идет") не решаются.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Павел пишет:
Не знаю, у меня аэр Jaz и ни каких проблем с ним не происходит. Не пойму что так их хаят. Я так думаю в первую очередь надо говорить про руки.

А это примерно как сравнивать Жигули и БМВ, конечный результат эксплуатации вроде один, а вот сам процесс две большие разницы.....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Павел пишет:
Не знаю, у меня аэр Jaz и ни каких проблем с ним не происходит. Не пойму что так их хаят. Я так думаю в первую очередь надо говорить про руки.
Павел - Вам просто сказочно повезло. Давеча с приятелем выбирали ему аэр из Джасов - из пяти одинаковых - четыре с тем или иным браком. При том, что попытка из пяти собрать один рабочий успехом не увенчалась - тупо не получилось переставить сопла и хвостовик, не лезли по резьбе.
Плюнули и заказали Инкед. Деньги те же, а гемороя в разы меньше.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну не знаю ребята, ну вот всей душой верю что в Китае могут и умеют делать вещи, и все что не куплю Китайского производства, все работает как часы.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
Ну не знаю ребята, ну вот всей душой верю что в Китае могут и умеют делать вещи, и все что не куплю Китайского производства, все работает как часы.

Я тоже в это хочу верить, но вера и знание вещи суть разные. Так вот, я знаю что в Германии могут и умеют делать аэрографы и делают они это в разы лучше китайцев и возможно лучше всех в мире....
Изменено: Владимир Назаров - 15.04.2013 16:10:34
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А слабо перед созданием темы ознокомиться с кострукцией компрессора и аэрографа, и подумать что и как?
Рисунок
У меня тоже проблема. Аэрограф JAS 1127, купил недавно. Красит отлично, но со временем стал заедать триггер. Сейчас совсем интервал подачи воздуха пропал. Аэрограф совсем не пылит, пробовал чистить растворителем, не помогает. Может кто что посоветует у кого был с этим опыт.
Цитата
Михаил пишет:
У меня тоже проблема. Аэрограф JAS 1127, купил недавно. Красит отлично, но со временем стал заедать триггер. Сейчас совсем интервал подачи воздуха пропал. Аэрограф совсем не пылит, пробовал чистить растворителем, не помогает. Может кто что посоветует у кого был с этим опыт.

Каким растворителем-то хоть чистили?

Разбирать, МЫТЬ, собирать обратно.

Если заедает триггер, то краска попала в механизм и там засохла. Либо прокладки перекосило. Больше там заедать ни по какой причине не может.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Павел пишет:

Не знаю, у меня аэр Jaz и ни каких проблем с ним не происходит. Не пойму что так их хаят. Я так думаю в первую очередь надо говорить про руки.



А это примерно как сравнивать Жигули и БМВ, конечный результат эксплуатации вроде один, а вот сам процесс две большие разницы.....



А Вы думаете те кто ездит на Жигулях, действительно считают её лучше БМВ?!
Аэр для китая и по качеству и по цене очень не плох... думаю дело в компрессоре... Надеялся здесь чего подскажут дельного из практики... А в ответ опять: Купи БМВ и не парься!
Цитата
Антон Воробьев пишет:
Для начала попробуйте отсоеденить аэрограф от компрессора и включить, если воздух идет нормально, значит проблема в аэрографе. После чего я бы полностью разобрал аэр и хорошенечко почистил.

Спасибо, Антон! Пробовали отсоединять и искать где фонит... не нашёл!! Причём если в аэр вообще воду залить (менее потную чем краска), то ещё вроде даёт небольшой напор... походу компрессор себя исчерпал... а с деньгами сейчас не густо, придётся серятины пока дособирать (жалко пылиться потом будут)
Цитата
Данила Инякин пишет:

Аэр для китая и по качеству и по цене очень не плох...

Возможно для Уганды он будет вообще замечателен...Я дал Вам совет, который на будущее поможет избавиться Вам от подобных проблем.
Так-же не понятно как можно сомневаться в работе компрессора, если для его проверки достаточно просто отсоединить аэрограф и проверить есть давление, или нет... unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат