Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Древние орудия
Кто производит модели древних орудий (до 20 века)
Звезда делает всякие там осадные машины, балисты...
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
А при Союзе еще вот такое делалось. На всяких аукционах еще можно купить.
Пользователь добавил изображение
arkballista_1.jpg (71.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
ballista_1.jpg (68.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
karaballista_1.jpg (67.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
Palinton.jpg (70.24 КБ)
SAURON! А примерно какой маштаб? Просто я таких наборов что-то неприпомню, а может просто неприглядывался, не до них было :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Я собирал такие..... они рабочии были))))
Рисунок
Я такие помню))))). У меня были баллиста и аркбаллиста. Эх где бы такие взять, детство вспомнить. Там еще и резиночки были и они стреляли.
Рисунок
James Wood,Keyva! Так какой размерчик?, примерно.
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Точно не помню, с тех пор прошло уж  лет 20. Но кажется от 10 до 15 см а вот уж масштаб какой точно не скажу ?^
Рисунок
чето я тож такое припоминаю..оттягивалось сзади штучка на резинке и стреляло оно..)))
Цитата
Krazy Horse пишет:
Так какой размерчик?, примерно
могу ошибаться
Но размер был где то с пачку сигарет
Масштаб сами высчитывайте:)
Изменено: Alias - 24.12.2010 14:08:13
Спасибо! Интересная моделька.
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Я сам такие запиливаю-из дерева, действующие crezy
И я помню такие! Столько радости в детстве доставляли. Собрал их тогда по паре штук минимум, а то и больше. Соглашусь с Alias`ом, действительно где-то чуть больше пачки сигарет были. А по масштабу... хз. Мы играли с ними в солдатиков 35-ого масштаба, визуально вроде подходило, но по моему эти орудия были разными по масштабу. Баллиста была самой маленькой и самой сложной в сборке, помнится. А аркабаллиста была самой убойной.  :D
Карабаллисту помниться днём согнём в Москве было не найти, поэтому очень ценилась.
Несомненным плюсом этих моделек были классные резинки, такие плоские, широкие и очень элластичные. Долго не пересыхали, не то что нынешние, канцелярские.
Изменено: Einstürzen - 24.12.2010 16:55:34
У "Звезды" сейчас есть один набор арт №8014, заявлен 72-ой масштаб, но это очень сомнительно + они не "рабочие". И по мат части они совершенно не правильные.
Сейчас вот как раз пытаюсь переделать одну из них (в наборе "Звезда" даёт две) в рабочюю. Точнее уже переделал, теперь "учу" её стрелять, экспериментирую с тетивой и ищу замену канцелярским резинкам, уж очень быстро приходят в негодность. Пока что меньше десятка удачных выстрелов.
Рисунок
balista.jpg (142.42 КБ)
Цитата
Nekit пишет:
Я сам такие запиливаю-из дерева, действующие  

Nekit, а покежь, а? Жутко интересно!   :)
Nekit. Фото в студию!! #$#
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат