Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Planet Models авиация, Самолеты "дочки" СМК
Модели этой фирмы достаточно редки, и я не жду активного пополнения этой темы, но все же создам её, так как меня несколько удивило качество пепелаца (замечу, приятно удивило), Но обо всем по порядку.
   Давно я хотел приобрести He 176, но в масштабе 1/48. Но, увидев его в 1/32, я безоговорочно взял его. В 32-м масштабе он все равно получается чуть больше "Мустанга". А размах крыла настоящего самолета всего лишь на 8 см длиннее автомобиля "Волга".
    Рисунок
   В коробке покоится 26 смоляных деталей, 4 вакуформированных фонаря и 3 детали из белого металла, а так же инструкция с мини-каталогом на 2-х листках А4.
Рисунок
     Фюзеляж, как обычно, состоит из двух половинок. Расшивка чуть-чуть замылена, но, в целом, не так уж и плоха.
Рисунок
Рисунок
    Крылья, как я уже заметил выше, очень коротки (короче фюзеляжа на целый метр), и поэтому самолетик выглядит немного курьезно :) .
Рисунок
    Киль и стабилизаторы.
Рисунок
     Кабина. Не знаю, откуда разработчики взяли её фотографии, но проработана она неплохо.
Рисунок
     Шасси. Переднее колесо отлито вместе с "лаптем" обтекателя, что не очень хорошо, конечно....Основные колеса вполне неплохи, на шинах есть сла-а-абенькая имитация протектора.
Рисунок
     Мелочевка в меру проработана, приборка с имитацией корпусов приборов и проволов на задней части порадовала. Правда красить ее надо вручную, ведь декали нет и в помине...
Рисунок
     Вакуформированные фонари весьма качественны.
Рисунок
     Металлические детали отлиты хуже смоляных. На основных стойках есть имитация тормозного шланга, но лучше её срезать и сделать заново. Костыль неплох.
Рисунок
     Инструкция лаконична. Фотографии этапов сборки вместо обычных рисунков никаких преимуществ, кроме как эстетических, на мой взгляд, не дают. Тяги к рулевым поверхностям, упоры на законцовках крыла (чтобы самолет не переворачивался при приземлении, ведь колея шасси всего 80 см) и окошко в фюзеляже предлагается сделать самостоятельно из проволоки и прозрачного пластика.
Рисунок
     На другой стороне листков есть небольшой каталог продукции Planet Models и СМК, а так же краткая история прототипа. Ниже инструкция на чешском и аглийском языках радостно сообщает, что прототип уничтожен при бомбежке Берлинского Авиационного музея в 1943 году... Так что с фотографиями облом полный.
Рисунок
     В целом модель оставила приятное впечатление, а если ее собрать и покрасить, у Вас на полке будет стоять модель уникального самолета, благодаря которому стала возможной ракетная авиация.
Рисунок
Shikata Ga Nai.
Planet Models выпустил модель ударного БПЛА "Герань-2", она же Shahid 136.
Масштаб привычный для них, 1:72.
Уже в продаже на Hanants,  с крайне русофобским описанием.
Впрочем, что что чехи пидорасы, никто уже не сомневается.
Цитата
Уже в продаже на Hanants,  с крайне русофобским описанием

Картинка и перевод с Ханантс.

Беспилотный летательный аппарат HESA Shahid 136 / Geran-2 иранского производства используется российскими военными для террора Украины и нападения на ее гражданскую инфраструктуру.
Planet Models выпускает прожектор для германских моделей ПВО в 1/72 масштабе.

обзор на него делал несколько лет назад, пригодится при сборке
https://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=327305
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат