Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
MPM-авиация
Люди добрые! Кто что скажет про модели от МРМ? Есть несколько интересных аппаратов, но кроме как через интернет купить нет возможности. Не хочется брать "кота в мешке".
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Из МРМ у меня только L-39ZO который достался мне лет 5 назад по спекулятивно низкой цене 600р правда без инструкции.О качестве судите сами.
п.с.Может кто подскажет где можно инструкцию на него скачать?
Рисунок
10831.attach.jpg (174.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
10832.attach.jpg (87.37 КБ)
Рисунок
10833.attach.jpg (162.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
10834.attach.jpg (73.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
10830.attach.jpg (131.01 КБ)
Вакушка Р-5 (1:72) - самое лучшее , что я видел.Еще у меня есть И-15бис ,тоже ваку в 1:48.Собиралась тяжко,да и не похожа
)^(
Цитата
Из МРМ у меня только L-39ZO ...О качестве судите сами.
Судя по фото, качество не очень. Ниши шасси закрыты, расшивка (может плохо видно?) похоже - внешняя. Чем-то похоже на НОВО. Я не прав?

Цитата
Вакушка Р-5 (1:72) - самое лучшее , что я видел.Еще у меня есть И-15бис ,тоже ваку в 1:48.Собиралась тяжко,да и не похожа
Что-то картина складывается не веселая...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Расшивка внутренняя, по поводу ниш - учите матчасть. На стоянке они всегда закрытые
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Расшивка внутренняя, по поводу ниш - учите матчасть. На стоянке они всегда закрытые
Насчет расшивки, спасибо за пояснения, просто на фото не разглядел. По поводу матчасти, спасибо за совет, буду учить. На всякий случай, дарю Вам на память свою фотографию :)

PS Закрытые ниши на отливках, ИМХО, уже давно считаются моветоном, и это не должно исключать детализацию ниш. А детализации этой, как я понимаю, МРМ не дает. Да и створки д.б. закрыты только колесные, а не по всему периметру...
Рисунок
10889.attach.jpg (185.31 КБ)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
MPM это чешское ЛНД, довольно неплохого качества, примерно схожих с КР. Есть очень много очень интересных моделей. Пластик толстый, расшивка как правило тонкая, но неравномерная и частенько подзамыленая (издержки ЛНД)Исходя из того, что это чехи - на них ОЧЕНЬ много афтемаркета (большинство фирм находятся именно в чехии). Но опять же, каждую конкретную модель надо смотреть внимательно.
Как я уже сказал - на них много афтемаркета, отчасти и потому, что ежели собрать модель просто из каробки, то получится упрощённо-дровяная версия, посему ценник модели надо автомвтически увеличивать минимум вдвое...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Не заметил, что щитки на стойках отлиты с крылом - показалось, что там дырка..

Но все равно, делать ниши, но потом закрывать их "для исторической достоверности" - изврасчение, производитель о нас беспокоится
Таран - оружие героев!!!
Цитата
MPM это чешское ЛНД, довольно неплохого качества, примерно схожих с КР. Есть очень много очень интересных моделей. Пластик толстый, расшивка как правило тонкая, но неравномерная и частенько подзамыленая (издержки ЛНД)Исходя из того, что это чехи - на них ОЧЕНЬ много афтемаркета (большинство фирм находятся именно в чехии). Но опять же, каждую конкретную модель надо смотреть внимательно.
Как я уже сказал - на них много афтемаркета, отчасти и потому, что ежели собрать модель просто из каробки, то получится упрощённо-дровяная версия, посему ценник модели надо автомвтически увеличивать минимум вдвое...
Понял, спасибо.

Цитата
Не заметил, что щитки на стойках отлиты с крылом - показалось, что там дырка..

Но все равно, делать ниши, но потом закрывать их "для исторической достоверности" - изврасчение, производитель о нас беспокоится
Спорить не буду (не тема для спора, ИМХО), но и согласиться никак не могу...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
согласен, спорить не о чем... Просто для меня это было бы плюсом :)
Таран - оружие героев!!!
FW 189 "Uhu"

Модель - вещь.. тонкая приличная расшивка с множеством мелких деталей. При сборке - главное не убить!!

МПМ выпускает  несколько вариантов для этой модели.
У меня модель косячная в принципе это ночник из NJG100  с установкой шраде мюзик и локатором..  Данная модель с наворотами в виде смолы и травла... А инструкция под FW189A1.
Вот результат не вскрывания коробки при покупке...
Хотя это не смертельный косяк...я переживу...
Пользователь добавил изображение
23790.attach.jpg (70.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
23794.attach.jpg (79.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
23793.attach.jpg (73.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
23792.attach.jpg (56.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
23791.attach.jpg (60.07 КБ)
Рисунок
23789.attach.jpg (146.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
23788.attach.jpg (60.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
23787.attach.jpg (59.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
23786.attach.jpg (21.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
23782.attach.jpg (38.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
23783.attach.jpg (22.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
23774.attach.jpg (61.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
23775.attach.jpg (23.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
23776.attach.jpg (48.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
23777.attach.jpg (39.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
23778.attach.jpg (51.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
23779.attach.jpg (34.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
23780.attach.jpg (24.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
23781.attach.jpg (26.27 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
И скока такое счастье стоит?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
давно брал непомню..
Но МПМ не дешовка. Вчерась в маге был... видел МПМ FW189А1 без смолы и травла 700-800 помоему что то типа того..
А ФВ189А1 ревельный ~400-450 помоему тоже был..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
А про Пе-2 кто-ниудь скажет?
Цитата
давно брал непомню..
Но МПМ не дешовка. Вчерась в маге был... видел МПМ FW189А1 без смолы и травла 700-800 помоему что то типа того..
А ФВ189А1 ревельный ~400-450 помоему тоже был..
Я ревеловский держал в руках, ИМХО, расшивка у него поаккуратнее, чем у МРМ. Хотя, и ревелл модель не совсем до ума довел.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Э не скажи... МПМ расшив очень аккуратный на хасю похоже. очень тонко.
У меня другое мнение... обратное... ревельная модель грубее причём сильно..

хотя я давно ревел вскрывал..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
МПМ это ЛНД, по умолчанию. И хороший штамп может быть только с первых двух сотен оттисков. Потом форма умирает.  Да, у них неплохое качество сейчас. Но вот старые модели, хоть тот же 189 фокер - ужас летящий на крыльях ночи. С другой стороны, то же фокер, с другой партии - просто конфетка.
Я это к тому, что сие нельзя заказывать через интернет, надо щупать руками, иначе будет кот в мешке.
У меня от МПМ лежит FW190 S - двухместный. Штамп - отличный, крой тоненький...конфетка!
У друга - эта же самая модель - полные дрова. Лотерея, блин...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Arado AR-95 A/W
Пользователь добавил изображение
32195.attach.jpg (34.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
32194.attach.jpg (55.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
32193.attach.jpg (44.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
32192.attach.jpg (50.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
32191.attach.jpg (48.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
32190.attach.jpg (45.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
32189.attach.jpg (30.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
32188.attach.jpg (20.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
32187.attach.jpg (24.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
32186.attach.jpg (19.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
32185.attach.jpg (25.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
32184.attach.jpg (26.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
32183.attach.jpg (16.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
32182.attach.jpg (32.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
32181.attach.jpg (38.32 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
И скока баблоса отвалил за такое счастье?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Мпм не дешёво  990р... Но не жалею...  весчь...
Ты же в курсах у меня тяга к поплавкам да лодкам..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Недавно стал обладателем МРМовского "Бостона". Все вроде хорошо, чисто, аккуратно, облоя совсем немного, декали в порядке. Но вот есть две занозы:
1. В модели не предусмотрены вращающиеся винты, предлагается их просто вклеить.
2. Отсутствует бомболюк, есть только его контуры на брюхе. При этом предлагается кабину сделать открытой. Ну, и что там будет видно за спиной у летчика? Без доработок - ничего.
Are You Metal?
Сплен а что сложно ремешки навертеть?  
я их просто делаю сразу десяток-два и лежат они у меня в пакетике...
как нужно приклеить --5 минут.
Да и потом приборку, да тумблера, и  сектора тяги  всяко приходится делать врукопашную...Не видел не одной модели в 72 где они бы сделаны были на все 100, как нужно.

Любая модель -- всего лишь заготовка для моделиста.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Сплен а что сложно ремешки навертеть?

В данном конкретном случае - сложно. Дело в том, что валы винтов там длинной миллиметра два, не более. А двигатели состоят из 4 частей, как пирог. И для того, чтобы винты сделать вращающимися, надо просверлить 3 части из этих 4, удлинить валы сантиметра на полтора, либо просто присобачить какие-нить палки, и потом уже ремешки лепить. Нет, ничего невозможного, но изначально не предлагать сделать винты крутящимися - это моветон ИМХО. При том, что, как я выше писал, модель качественная.
Are You Metal?
прикупил в ТМе(нет магазин) Fw-189A1 со смолой и травлом за 700рупий+доставка в Омск 150 а в хоббифою там 970этот кит + доставка 190......
Who says that penguins can't fly???
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат