@Челкар написал:Про картонные люки "Арматы" уже писали?
@Athlon написал:Евгений написал:Черный орел, он же т-95 сразу же после завода посчитали устаревшим...
"Смешались в кучу кони, люди
Мечи, секиры, топоры"...
Броня крепка и танки наши быстры
Вот в чём "Звезда" не промахнётся, это любая гражданская (дорожная, строительная и пр.) техника...
@Fat Boy написал:БТР, вероятно, ведете речь с 60-го по 80-й у них главное предназначение было десантирование морской пехоты с десантных кораблей.
@Athlon написал:Fat Boy написал:БТР, вероятно, ведете речь с 60-го по 80-й у них главное предназначение было десантирование морской пехоты с десантных кораблей.
Еще перлы подвезли!
Броня крепка и танки наши быстры
@Евгений написал:1/35Т-55
<a href="http://vfl.ru/fotos/a5ce293018399619.html"><img src="//images.vfl.ru/ii/1503933678/a5ce2930/18399619_s.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
Писать пожелания по разработке и выпуску новых моделей к компании Звезда сейчас бессмысленно! Да и желать наверное правильнее то чего нет на рынке.. Я лично за автомобили в 1/35 (уаз, ваз, газ, камаз, маз и т.д.)и новые интересные фигуры в 1/35.
А вот, чтобы они нас услышали.. - убедительно
нужно всем перестать покупать их продукцию! - вот тогда они начнут двигаться
Кто за?!
@Fat Boy написал:Кто за?!
<a href="http://vfl.ru/fotos/a5ce293018399619.html"><img src="//images.vfl.ru/ii/1503933678/a5ce2930/18399619_s.jpg" alt="VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг" border="0"></a>
Что все так на Армату накинулись, не танк, а не понятно что, если внимательно посмотреть фото, сразу станет понятно, что люки - это прессованный картон! Как собственно и сам танк.
@Егор Дроздов написал:Что все так на Армату накинулись, не танк, а не понятно что, если внимательно посмотреть фото, сразу станет понятно, что люки - это прессованный картон! Как собственно и сам танк.
@Алексей(Miron81) Миронов написал:Athlon написал:Fat Boy написал:Кто за?
Я - против!
Не окромя звезды я сейчас нечего не покупаю.
@Fat Boy написал:Чтобы было понятно посмотрите на отечественный автопром УАЗ, ВАЗ, ГАЗ.. - что поменялось за 50 лет? - ручки открывания дверей? - или половина элементов и начинки стала из Китая? Почему на новых УАЗ ломается спидометр российского производства сразу при выезде с завода и нужно сразу менять на белорусского производства? - А это шелуха, даже не фантики по стоимости и сложности в сравнении с передовым вооружением.. - Вот и ответ про всё и на все вопросы.
@Фидель написал:Fat Boy написал:Кто за?!
Лично мне в ассортименте от "Звезда" ничего и не нужно. Не делают то,что надо просто.
@Бунша И. В. написал:Когда то немецкое качество звенело,теперь этого нет.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
@Бунша И. В. написал:Fat Boy написал:Чтобы было понятно посмотрите на отечественный автопром УАЗ, ВАЗ, ГАЗ.. - что поменялось за 50 лет? - ручки открывания дверей? - или половина элементов и начинки стала из Китая? Почему на новых УАЗ ломается спидометр российского производства сразу при выезде с завода и нужно сразу менять на белорусского производства? - А это шелуха, даже не фантики по стоимости и сложности в сравнении с передовым вооружением.. - Вот и ответ про всё и на все вопросы.
Уважаемый,а знаете что поменялось в германском производственном оборудовании за последние десятилетия?я вот работаю на производстве с 87 года,как было в 80-90-тых годах?-покупается оборудование ,приезжает на место,приходят спецы,собирают,тестируют,запускаю оборудование,которое работает без проблем десятилетие,а теперь берём 2000-ные и далее-покупается оборудование,устанавливается,запускается,через месяц накрылись все пневмо- распределители,брак(китай),через пару месяцев накрылась помпа(лаковая) выгорела так что ремонтники офигели,выгорел даже аварийный режим(все комплектующие китай),что не должно быть,через пол года выгорела командная плата(скрытый брак,пр.китай) вы думаете это только с этим одним агрегатом? нет,последующие купленные станки так же ,после запуска,ремонтировались по причине выхода из строя комплектующих, механики, пневматики, электроники, электрики.,больше всего прикалола двойная поломка электро мотора в сборе с редуктором,марка "Сименс" изготовлено в Китае,через год эксплуатации накрылся редуктор,заменили(меняется в сборе)через пол года повторная поломка замененного агрегата,это уже даже не смешно.
Это Германия,это лучшая и знаменитая немецкая фирма ведущая свою историю с 19-го века. Когда то немецкое качество звенело,теперь этого нет.
Правильно ли их эксплуатируют, бережно ли относятся?! Лично сам на примере использования высокотехнологичного оборудования и простых инструментов выбираю исключительно немецкое! - качество отменное!! Передовые технологии! @Fat Boy написал:нет качества в России и не будет! - в СССР тоже его особо не было)) - но за то было все и все могли делать.
@Артем Бессонов написал:Фидель написал:Fat Boy написал:Кто за?!
Лично мне в ассортименте от "Звезда" ничего и не нужно. Не делают то,что надо просто.
Две модели есть - ЯК-3 и ЛА-5ФН... ЯК весьма годная модель, ЛА похуже... Ме-109 улетел прямо в мусоропровод в подъезде... Куплен Академовский и стало чуточку счастливее... БПМ-2 повергла в шок поведенной ванной, верхней частью корпуса, короче, кривая она...
В общем, это все к чему. Не делают то, что нужно. Но это субъективно каждому. Иной БТТшник просто кипятком ссыт от ассортимента и ценника Звезды. Авиаторы наврядли.
@Athlon написал:Fat Boy написал:нет качества в России и не будет! - в СССР тоже его особо не было)) - но за то было все и все могли делать.
Будьте любезны, растолкуйте смысл этой фразы,
Что было все? Что все могли делать?
@Fat Boy написал:Товары народно-хозяйственного назначения. Да они были не передовые, не шагали в ногу со временем, да их по большей части копировали с устаревших иностранных или покупали технологии, но было все и возможность производства полного цикла.
@Athlon написал:Fat Boy написал:Товары народно-хозяйственного назначения. Да они были не передовые, не шагали в ногу со временем, да их по большей части копировали с устаревших иностранных или покупали технологии, но было все и возможность производства полного цикла.
Крайне спорное утверждение. Было то оно было, но либо не достать, либо отвратительного качества, либо по запредельной цене. Отчего иначе среди населения люто, бешено котировался импорт? При слове "импорт" советский гражданин делал стойку и со слюнотечением.
@Fat Boy написал:Артем Бессонов написал:Фидель написал:Fat Boy написал:Кто за?!
Лично мне в ассортименте от "Звезда" ничего и не нужно. Не делают то,что надо просто.
Две модели есть - ЯК-3 и ЛА-5ФН... ЯК весьма годная модель, ЛА похуже... Ме-109 улетел прямо в мусоропровод в подъезде... Куплен Академовский и стало чуточку счастливее... БПМ-2 повергла в шок поведенной ванной, верхней частью корпуса, короче, кривая она...
В общем, это все к чему. Не делают то, что нужно. Но это субъективно каждому. Иной БТТшник просто кипятком ссыт от ассортимента и ценника Звезды. Авиаторы наврядли.
Я бывший авиатор - первая и последняя модель самолета от Звезды была МИГ-3 выкинул. Правда потом были МИ-8 из-за отсутствия альтернатив их собирал и перепак Италери МИГ-29 УБ - продал.
Сейчас БТТ покупаю только китайских фирм.
@Fat BoyНо! - это все равно не сравнимо с современной Россией запчасти на машины 100% брак или плохого качества, такого не было тогда) - или запчастей не было)
Fat Boy написал:Дефицит был создан искусственно, это конечно тупизм тогдашних бюрократов, спору нет - если интересно посмотрите на эту тему много информации есть на ютубе. Импорт, это желание понтануться, выделиться, блеснуть возможностями, показать свой блат.. - уровниловка тогда была навязана партаппаратом, сами при этом жировали, собственно это и погубило союз наверное.. Качество страдало конечно.. Но! - это все равно не сравнимо с современной Россией запчасти на машины 100% брак или плохого качества, такого не было тогда) - или запчастей не было)
Да нет. Импорт - это качество. А вот свое, советское - как повезет. Везло очень нечасто. Если в начале квартала собран, к примеру, телевизор - может быть будет работать. Если в конце - значит 100 процентов брак. И в понедельник - тоже брак. С бодуна весь завод.
Запчастей небыло вообще. Никаких. Ни плохих ни хороших.
Искуственно создан дефицит или нет - но он был. Тотальный, на все. Все надо было доставать. Через кого-то, по блату, переплачивая.
@Артем Бессонов написал:Не нужно рассматривать автопром современной России как производство чего то годного) или откровенное дерьмо выпускают, или конструктор, который только после переборки поедет, а гнить начнет, не покинув заводской цех.
@Fat Boy написал:Я бывший авиатор - первая и последняя модель самолета от Звезды была МИГ-3 выкинул. Правда потом были МИ-8 из-за отсутствия альтернатив их собирал и перепак Италери МИГ-29 УБ - продал.
Сейчас БТТ покупаю только китайских фирм.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!
Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell