Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Zoukei-Mura 1/48 F-4 Phantom II
Zoukei-Mura 1/48 F-4 Phantom II .Как их фантом ?Или Академовский лучше?
Изменено: сергей - 18.09.2018 18:28:43
Академовский проще, Стопудово! Проще - это не значит хуже, чаще всего. :-)
Зуке Мура весьма спорная и вызывающая удивления компания. Их модели в каких то, иногда совершенно не нужных местах чрезвычайно нафаршированы! До извращения и больной фантазии. "Жирные суслики" там, где они вовсе не нужны. При этом, вещи которые просто обязаны быть тщательно проработаны даны как то упрощенно и условно... Например на модельке Та-152 внутренние поверхности даны с рельефом, который никто не видит, а элероны и рули высоты цельно литые... Для 48го это даже странно.
В общем фантазеры они и затейники, эти Зуке Муровцы. Но их затеи и фантазии иногда просто бесят своею излишней вычурностью. :-)))
ZM делает пока только коротконосые F-4. Конечно сделаны они шикарно. К сожалению не собирал до конца, не скажу как в сборке. Но академовский чуть ли не вдвое дешевле, правда сделан попроще. Если вы не великий фанат Фантомов (как я), то выбирайте по финансовым возможностям. Если сотня долларов вам по карману - ZM.

Пара слов об элеронах, "цельнолитых". На мой взгляд наоборот, сделанные отдельно рулевые поверхности при сборке добавляют "геммороя" и отнимают порой слишком много времени на подгонку т.п.
Юрий, на моделях "высшего пилотажа", на таких "крутых брендах" как Тамия и как позиционирует себя Зуке Мура, отдельные поверхности встают  (или должны вставать) безупречно и безукоризненно! И под заданным углом. Там сделаны не только "трущиеся профиля" но и узлы навески. Все чики-пики! И смотрится это в итоге очень круто и живо. Гемор и замороты начинаются когда сам отрезаешь цельнолитые рули и потом долго и муторно их "интегрируешь". :-)
Во первых, таких моделей считанные единицы (у которых всё идеально). Во вторых, на стоянках рулевые поверхности стопорятся в нейтральном положении, либо нужно согласовывать положение рулевых поверхностей с рычагами управления.
В третьих, если делать рулевые поверхности отклонёнными, то нужно знать как они согласовываются друг с другом. Например, элероны отклоняются дифференциально, вверх на больший угол, вниз на меньший, разница от 1,5 до 2 раза. Только что закончил подгонку рулей и элеронов на собираемой модели, надрюкался от души в течении нескольких вечеров. Времени жалко ужасно!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат