Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
ACADEMY
Академ оставляет двоякие чувства от своих моделей.
к плюсам могу отнести:
- нормальную цену
- относительную точность модели
- качество литья
- количество предлагаемых вариантов модели
к минусам отношу только их декали - которые таят в воде)))
из академа в моих алчных лапках побывало следующее
- F6F Hellcat - отличная модель, неплохая детализация интерьера, вооружения. Расшивка правильная, модель вкладывается в чертежи. Облой отсутствует, шпаклевать не пришлось. Недостаток - фонарь нельзя сделать открытым - он слишком толстый и на гаргот не сядет
- P40B - он же приснопамятный Томогавк, похоже его делали в одно время с Нововским. и повторяет все его косяки, которые можно исправить. Лучше не покупать (115 рэ за модель меня насторожила), а купить от Трубача - у них лучший Томогавк из всех мне известных в 72м масштабе.
- Р-40N - отличная модель, один из самых моих любимых самолетов! пилить не пришлось вообще, единственное что доработал при сборке - ниши шасси, но их можно и оставить как есть.
- Р-51С - он же мустанг ранних модификаций который академ делает аж в трех вариациях с разными деками. мне попался более поздний с форкилем. Модель выше всяких похвал. На уровне с "ревеллом", но у корейца один плюс - фонарей у него больше - аж три варианта - открыто/закрыто и "малькольмовский"
- Ме-109Г-14. Модель неплохая, расшивка внутренняя и малозаметная, так что надо перерезать, дека на 2 варианта, интерьер типично простецкий, но геометрия модели правильная. Минусы - корейцы убили двух собак (и съели потом наверное) одним ударом - на оснастке похоже отливают сразу две модификации - Г-6 и Г-14, в итоге крыло Г-14го сильно смахивает на крыло Г-6го, точнее сказать енто и есть его крыло...
в общем я купил но восторга не испытал...
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
f-15e хорошая модель достоинства зборные сопла хорошая подвеска относительная геометрия регулируемые воздухозаорники недостатки голый кокпит
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Цитата
Академ оставляет двоякие чувства от своих моделей.
- Ме-109Г-14. Модель неплохая, расшивка внутренняя и малозаметная, так что надо перерезать, дека на 2 варианта, интерьер типично простецкий, но геометрия модели правильная. Минусы - корейцы убили двух собак (и съели потом наверное) одним ударом - на оснастке похоже отливают сразу две модификации - Г-6 и Г-14, в итоге крыло Г-14го сильно смахивает на крыло Г-6го, точнее сказать енто и есть его крыло...
в общем я купил но восторга не испытал...


Право слово смешно !

Двоякое чувство у меня уже не производит

1) Геометрия BF-109 G-6 и G-14 не верна. (в 72 масштабе) - обратите внимание ,что литники к 6 и 14 идентичны, отличен только фонарь. Нос и киль надо править. Отсутствие ниш шасси заднего колеса тоже косяк для Г-6. Унификация набора пошла не в прок.

Брать не советую, лучшие мессера Файн Моделс, Эмили Тамия и ICM, Фридрих - А модел перепак Файн Моделса.

2)  Геометрия FW-190 D-9 не верна. (в 72 масштабе)
Кабина маленькая на D-9 , Смола не влазит, горб на стыке фюзеляжа и фонаря надо стачивать, остальное более, менее. Ну расшивка опять не правильная в некоторых местах.

Взять можно, получится неплохая модель, но лучше Тамия

3)FW-190 A-6/8 вообще нечто, симбиоза этих двух модификаций. Если делать Антона 6 то необходимо стачивать выпуклости на крыльх от МК-108. Расшивка смешанная. Не верная.

Брать эту модель не советую. Лучше Тамиевский А-3, или  Ревелл ( с доработками потянет)
Цитата
Право слово смешно !

1) Геометрия BF-109 G-6 и G-14 не верна. (в 72 масштабе) - обратите внимание ,что литники к 6 и 14 идентичны, отличен только фонарь. Нос и киль надо править. Отсутствие ниш шасси заднего колеса тоже косяк для Г-6. Унификация набора пошла не в прок.

Согласен, но в сей модели меня купила ее цена)))в наших реалиях достать Ме109г-14 большая удача)))но ентот пепелац оставил для "кошек", на серьезную модель он никак не претендует.
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Академия в общем и целом - очень неплохая фирма!
Модели всех фирм имеют те или иные косяки. С тем, кто скажет, что у Тамии все модели - супер, буду спорить. Есть недочеты и у Академа. Тем не менее:
- Корсар - на твердую 4+. Конечно, Тамия лучше, но... в несколько раз дороже. А есть еще и более дешевый перепак от Моделиста! Получается нормальная модель. Моя тут: http://karopka.ru/model.php?id=1615
- Каталина - тоже на 4+. Притом в 72-м без конкурентов. Моя тут: http://karopka.ru/model.php?id=1653
- Мустанг 1/72 - тоже 4+. Не вкладывал в чертежи, но модель очень аккуратная и копийная. Грубовато остекление. Но я собираю такую. И рискну порекомендовать.
- Бронко 1/72 - без альтернативы и на твердую 4.
- Зеро 1/72 - нормально, на 4. Есть полно конкурентов, но не по цене:)
- В-29 1/72 - без альтернативы. Сделан на 5-. Минус за грубоватую деталировку мелочей.
- Дрозд мне нравится внутренним раскроем. Может, Ревелловский и лучше, но я соберу Академовский (точнее, от Моделиста). Доработаю.
Примерно так.
Я раньше не вкладывал модели в чертежи (занялся этим только недавно), но по восприятию Академия мне всегда нравилась: приятный раскрой, качественны пластик, радующие цены и относительная доступность. Какая бы еще фирма похвастала таким набором достоинств? Но это уже моё ИМХО:)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
По Мусе и Зере, которые перепаковывает Моделист, могу сказать что твердая 4.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
За то декали у них песня, причем песня матерная %))  
у меня так ничем не получилось их приварить, колом стоят
Цитата
За то декали у них песня, причем песня матерная %))  
у меня так ничем не получилось их приварить, колом стоят
Уксусом, притом 70%-м! Опять отправляю к своему Корсару. Там даже без лака обошлось - приварил прямо на матовую краску. Деки, конечно, гов...но, но при доброжелательном подходе вопрос решается.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Ну не знаю что за деки у моделиста, но при всей толщине, мне они больше всего понравились, просто надо лак дека со спиртом потом снова лак.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Лекс, ты не думай, что если Моделист перепаковывает Академ, то и деки он ложит Академовские) Чем хороши наши (и Моделист и Звезда, и Алангер) деки - их Хрен оторвешь, а академские деки - полная фигня, если не сказать грубее... Из за дек я и предпочитаю Хасю Академу))))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
а не проще ли купить отдельно, и дешевле и красивше найти мона :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
В том-то весь и фокус, что и проще, и лучше, правда дароже...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Господа авиаторы, кто счупал Академовский Су-27 в 1/48 и что может о ней сказать? Вообще, как обстановка состоит с этой машиной в 1/48 и в 1/72м? Италовский в свое время время угробил и выкинул, после Су-34 остался запал и краски, думаю - взять Алангеровский 72м(порекомендовали) или академовский в 48м..
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Да уж Су-27 в 48-м... я тож думал, что он хорош.
1. Давайте определимся с серией машины - что именно Вы будете делать.
2. При сборке надо сразу выбрасывать интерьер кабины, стекло, носовой конус, сопла, колёсья и деки.
Конус я мучался перетачивал, шпаклевал, точил и так раз пять, пока не получил то, что надо. Кабину я взял от Ne-Omega, колёса - Экипаж, сопла - Aires, ПВД-шка от ПВД, стекло - самопал, деки - Propagdecalteam "Русские Витязи". Всё бралось на  афтемаркет ком уа... Там же заказывался комплект травла на экстерьер от эдика. Эт по наворотам.
3. Общая геометрия машины - можно сильно не заморачиваться кроме хвостовой части - там неправильные ободы движков и хвостового ласта. Лечится пилением и шпаклеванием. Так же неверен угол развала ВЗ. На модели они почти параллельны друг другу, на самом же деле должен быть больший угол- лечится вставками.
4. Далее - невернаЯ расшивка, почти вся.
5. Стойки надо дорабатывать, равно как и ниши.
6. Ежели будете делать вооруженную машину, то настоятельно рекомендую взять либо отдельно ракеты ( по моему делает Московский Вектор) или травло от Эдика - есть у них волшебный набор, в который входят оперение всё, лекала для сборки оперения и обвязка ракет (всякие тама замки и прочее).
Вроде всё. ежели че - могу фотки отдельных узлов выложить. Модель пока незакончена - вдохновение пропало, а запороть савсем неохота...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
конус я чей то резин видел... салоны и прочую ересь. Просто для меня авиация - это отдых от брони, потому пилить усиленно самолет я не собираюсь, воткнуть какие нить понты - пожалуйста, модель правдо "золотой" будет. Думал "слегка" собрать Су-34, "слегка" не получается, захотельось всякой мелочевки, которая времени сожрала неприлично много времени, лестницу вот паять собрался, + неправильная последовательность окраски сделала самолет "для домашнего пользования".... Наверное 48ой су-27 отправится в светлое и неизвестное будущее... А по алангеру что нибудь можете сказать, просто модель стоит 800 ублей, стоит ли оно того?
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
...зы забыл - модель апсалютно безальтернативна. Моделист пакует академ, толко после такой упаковки придется равнять модель всю - она почемуто винтом идеть, хотя есть и плюс - дека на порядок интереснее академовской...
...еще есть Zhengdeffu - китайское чудо...плюс только в версии УБ - более правильный и по высоте и по ширине горб и стекло. Хотя ежели по хорошему - всеравно пилить. В остальном - ужасная модель, хоть и дешевая.
Вот теперь - всё :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Говорят что стоит, потому как это копия Фикса, а фикс в своё время, да и на сейчас - делал самую правильную модель.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Phantom1976, а найти сам аэрфиксовский Су-27 реально? А то какчество литья у алангера было просто обалдительное, не знаешь, плакать или смеяться...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Проще найти ICM и его попилить, тем паче, что фикс по качеству - тож неподарок.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
И вообще-нефиг!Ждём нормальную Сушку.48-пока Академ безальтернативен.72-дело вкуса.Кстати,Звезда-Накотне перепилу поддаётся вполне.Правда пилить надо почти всё.У Фикса-Алангера заморочка вроде с движками,но исправляется проще Звезды.У нас он пока по 535р.Чешу репу-не взять ли%))
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62, пытался собрать Су-30МК от накотне/звезда - просто смертельные дровищи, что то из них выстругать сложней, чем из драконовской 72ки выпилить что то похожее на оригинал... из брони аналогия - моторчиковая тамия 70х...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Набор PBY-5 CATALINA, кат. №2123. Коробка удобная из плотного картона. Качество литья очень хорошее, облоя нет совсем. Расшивка внутренняя, хорошая клёпка (так-же внутренняя), Иммитация полотна мне так-же очень понравилась. Прозрачные детали таковыми и являются, без каких-либо оговорок. В набор входят резиновые колёса. Инструкция вполне понятная. Декаль производит не самое хорошее впячатление, она как-будто из плёнки, ну поглядим может и нормально приклеится.
Пользователь добавил изображение
18147.attach.jpg (105.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
18148.attach.jpg (81.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
18149.attach.jpg (83.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
18150.attach.jpg (77.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
18151.attach.jpg (72.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
18152.attach.jpg (69.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
18153.attach.jpg (90.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
18154.attach.jpg (58.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
18155.attach.jpg (73.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
18156.attach.jpg (55.5 КБ)
у меня тож каталина есть. тока PBY-4 собираемость на высоте. Осталось на ней камок нарисовать, деки и старение
Who says that penguins can't fly???
Цитата
Декаль производит не самое хорошее впячатление, она как-будто из плёнки, ну поглядим может и нормально приклеится.
Приклеится! Уксусная кислота - и порядок!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
а мне должны через 2 недели привезти их p-47 баббл топ, зеро и киттигавк. не знаю посмотрим..... надеюсь с пивом пойдут)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
vic, как раз сегодня приобрел:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Лично мне качество очень понравилось.
P.S. Фото плоховаты - камеру менять пора...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Набор F6F-3/5 Hellcat кат.№2224. Симпатичная коробка, на боках которой фотки собранной модели. Приятный на ощупь пластик, замечательное литьё. Расшивка довольно тонкая, внутренняя. Прозрачные детали также хорошего качества. Вобщем очень приятный на вид набор, кроме декали. Она как будто из плёнки, но я так понимаю у Академа всегда проблемы с декалью.
Пользователь добавил изображение
28749.attach.jpg (92.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
28750.attach.jpg (95.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
28751.attach.jpg (90.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
28752.attach.jpg (87.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
28753.attach.jpg (103.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
28754.attach.jpg (79.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
28755.attach.jpg (83.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
28756.attach.jpg (74.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
28757.attach.jpg (78.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
28758.attach.jpg (114.79 КБ)
Цитата
Набор F6F-3/5 Hellcat кат.№2224. Симпатичная коробка, на боках которой фотки собранной модели. Приятный на ощупь пластик, замечательное литьё. Расшивка довольно тонкая, внутренняя. Прозрачные детали также хорошего качества. Вобщем очень приятный на вид набор, кроме декали. Она как будто из плёнки, но я так понимаю у Академа всегда проблемы с декалью.
Имитация ткани - жуть! Стачивать нафиг! А декаль академовская лечится уксусом, можно не стесняясь применить 70%-й :) Я на своем Корсаре приваривал именно так. Главное, чтоб краска не потекла.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Имитация ткани - жуть! Стачивать нафиг!
Согласен, здесь Академ явно схалтурил. Маленько шкуркой поработать придётся.:)
Ачо тока авиация! У меня тоже есть ихняя модель дрегон вагон м-26 ,её кроме них в таком масштабе больше никто не делает ! Так она среди моих моделей по диталеровке и качеству сборки луче всех!!! Лично мне в этой фирме все устраивает и нравится (покачто) )))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат