Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ICM. Неполиткорректные миниатюры
http://kp.ru/daily/23957/72184/
"Кто учит наших детей чистить сапоги фашистам?"


Тема довольно старая (2007-й год). Может на форуме уже обсуждали, но я в поиске не нашел. Хотелось-бы узнать мнение форумчан о данной продукции ICM-Холдинга.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Боян. Обсудили уже.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Хоть и знатный баян, но тема не умирает - там каменты добавляются с 2007 года и по сей день...
И че тут такого,ведь такое было.А если ктото професионально изобразит такое на диорамке и покажет все тяготы той жизни,то нет в этом ничего плохого.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
вот я все сижу и думаю.... может уменя детства не было:D  но как бывщий всетаки ребенок....... как с данной композицией играть????  или я торможу? коллеги а вы представляете процесс игры?%))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
вот я все сижу и думаю.... может уменя детства не было:D  но как бывщий всетаки ребенок....... как с данной композицией играть????  или я торможу? коллеги а вы представляете процесс игры?%))
+1
Лучшее - враг хорошегоРисунок
данные модели, преджде всего расчитаны на моделистов
Дети сейчас в человека пауков играют и прочую белиберду
А авторам данной работы
респект и уважуха
потому как вносит в наше хобби динамику
и не "стандарт"  
По поводу моделей
мальчик чистяший сапоги ..... с трудом представляюю куда можно это применить
а вот пленение танкиста - действительно хорошая мысль для диорамы
Собственно,по-первости тоже возмутился было... Потом прикинул-а ведь из песни слов не выкинешь.Было ж так?Было.А кто особо против,тот пусть представит что этот пацан-разведчик партизанский :) Сидит и фрицев считает втихаря.Для успокоения совести можно под ящик ему парабеллум положить.Тольк уж чтоб не у всех на виду%))
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
давайте запретим модели немцев, зато в наших комфортабельных магазинах вы всегда сможнете купить надувного многофункционального негра...
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
не негра, а АФРОАМЕРИКАНЦА! а то получается что две вещи ненавижу, расизм и негров:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
не негра, а АФРОАМЕРИКАНЦА! а то получается что две вещи ненавижу, расизм и негров:)
...Снежка)
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Под диораму подойдет. Все же лучше, чем самому такое делать. Помню в далееком 95 или 96-м годах где то возмущались, что стали делать фигурки мертвых солдат. Вроде как неэтично и т.п. Что то сейчас никто не возмущается.
А вообще - правильно Serg62 сказал. Из песни слов не выкинешь...
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Коллеги!
Ну сколько можно? Вроде бы два года назад уже пережевали вдоль и поперек "фашистского" мальчика и "неонацистов из ICM".  Вроде бы производитель где только мог, объяснил, что набор разрабатывался по фотографии 1939 в Польше и что советские дети здесь абсолютно не причем. Так нет же, опять. Неужели обсудить больше нечего?
Если же имеется некоторый маниакальный зуд, давайте тогда пройдемся по новинкам.
Вот, например,
Пользователь добавил изображение
Ну, чем не гетто?
Или вот
Пользователь добавил изображение
Чем не охранники концлагеря на вышке?
Кому молчим?
Давайте, ревнители непонятно чего, милости прошу, вперед !
Тут куда ни кинь, кто-нибудь да недоволен будет. Правда всё равно у каждого своя. Надо было просто изначально не акцентировать внимание на этих наборах, не устраивать им рекламу. И дети бы про них не знали и моделисты довольны. С точки зрения исторической достоверности в наборах нет ничего такого уж и криминального. В конце концов не Зою же Космедемьянскую на виселице продают.
Рисунок
Цитата
Коллеги!
Ну сколько можно? Вроде бы два года назад уже пережевали вдоль и поперек "фашистского" мальчика и "неонацистов из ICM".  Вроде бы производитель где только мог, объяснил, что набор разрабатывался по фотографии 1939 в Польше и что советские дети здесь абсолютно не причем. Так нет же, опять. Неужели обсудить больше нечего?
Если же имеется некоторый маниакальный зуд, давайте тогда пройдемся по новинкам.
Вот, например,
Ну, чем не гетто?
Или вот
Чем не охранники концлагеря на вышке?
Кому молчим?
Давайте, ревнители непонятно чего, милости прошу, вперед !


Ой ,а че за наборчики такие интерсные ? Это кто-то выпустил ?  ******
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Мастербокс.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Мастербокс.

спс
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Норм наборы!Глядишь и пригодится.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Первый наборчик рульный. Надо будет прикупить себе..
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Я, как модлист, против указаных наборов ни чего не имею (Сердж62 - первый пост- +1), но вот что я замечаю, так это уж точно то, что все фирмы-производители больше внимания уделяют нацистам, нежели истинным победителям II Мировой (ну, или, хотябы союзникам)...
Когда я был сопливым пацаном, как многие из тех, что читают сейчас эти строчки, я читал журнал "Ровесник". Ещё тот, настоящий. В одном из номеров была заметка про то, что в ФРГ (есть такая страна) для тамошних детей выпустили игру "Концлагерь". Заметку сопровождала карикатура, перепечатанная из "Шпигеля". Подпись гласила: "Ганс (Зигфрид, Фриц, Отто...), иди ужинать!"
- "Сейчас, мамочка, только отправлю в газовую камеру ещё парочку недочеловеков".
Вот так и играют в такие игры, если кто не знает. Немцев дохрена, очень дохрена, СЛИШКОМ дохрена, они везде, немцы, немцы, немцы... Почему? Я не могу ответить. Неужели действительно спрос рождает предложение? Или кто-то целенаправленно формирует этот спрос? Вот у меня другой спрос. Я хочу набор пленных немцев, набор немцев с поднятыми руками, обгоревший остов Гитлера и Евы Браун хочу, Муссолини, подвешенного вниз головой, Манштейна в момент пленения хочу, экипаж пантеры после детонации боекомплекта хочу (из 345 деталей). Я хочу поиграть в изнасилование молодых немок дикими русскими ордами. В игру "Гвардии сержант Смирнов сжигает из огнемёта дом и семью кавалера железного креста эсэсовца Лемке". Где эти наборы? Эй, Мастербокс, я готов их купить!
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
...Я хочу набор пленных немцев, набор немцев с поднятыми руками, обгоревший остов Гитлера и Евы Браун хочу, Муссолини, подвешенного вниз головой, Манштейна в момент пленения хочу, экипаж пантеры после детонации боекомплекта хочу (из 345 деталей). Я хочу поиграть в изнасилование молодых немок дикими русскими ордами. В игру "Гвардии сержант Смирнов сжигает из огнемёта дом и семью кавалера железного креста эсэсовца Лемке". Где эти наборы? Эй, Мастербокс, я готов их купить!

я бы присоединился....
Цитата
Когда я был сопливым пацаном, как многие из тех, что читают сейчас эти строчки, я читал журнал "Ровесник". Ещё тот, настоящий. В одном из номеров была заметка про то, что в ФРГ (есть такая страна) для тамошних детей выпустили игру "Концлагерь". Заметку сопровождала карикатура, перепечатанная из "Шпигеля". Подпись гласила: "Ганс (Зигфрид, Фриц, Отто...), иди ужинать!"
- "Сейчас, мамочка, только отправлю в газовую камеру ещё парочку недочеловеков".
Вот так и играют в такие игры, если кто не знает. Немцев дохрена, очень дохрена, СЛИШКОМ дохрена, они везде, немцы, немцы, немцы... Почему? Я не могу ответить. Неужели действительно спрос рождает предложение? Или кто-то целенаправленно формирует этот спрос? Вот у меня другой спрос. Я хочу набор пленных немцев, набор немцев с поднятыми руками, обгоревший остов Гитлера и Евы Браун хочу, Муссолини, подвешенного вниз головой, Манштейна в момент пленения хочу, экипаж пантеры после детонации боекомплекта хочу (из 345 деталей). Я хочу поиграть в изнасилование молодых немок дикими русскими ордами. В игру "Гвардии сержант Смирнов сжигает из огнемёта дом и семью кавалера железного креста эсэсовца Лемке". Где эти наборы? Эй, Мастербокс, я готов их купить!



...а вот здесь я +1 в 10 степени с каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Когда я был сопливым пацаном, как многие из тех, что читают сейчас эти строчки, я читал журнал "Ровесник"...

Мда... А чем тогда Вы лучше "них"???
Кстати, у той же Звезды есть и наш огнеметчик, и труп немецкого парашютиста, если уж так хотите крови...

Но вот повального увлечения немецкой армией я тоже слегка не понимаю...
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Странная манера переходить от обсуждения темы к обсуждению личности
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Уверен, что Дима$ выразил мысль обобщенно и фигурально - "так сказать для красоты слова".


Вот я то же не понимаю, почему 95 процентов произведений на кароПке в разделе "фигуры" или "диорамы" на мотивы II рейха. Мне вот даже как-то в руки нерпиятно литники такие брать (ну, технику я еще как-то могу понять и стерпеть)...
...нет, прошу понять правильно - против в целом ни чего не имею таких наборов и все такое - повальное увлечение не понятно - почему, почему именно фрицы... ???
Я по теме уже высказался. Чего еще обсуждать...
Но желания собрать обгоревшие или изуродованные снарядами трупы я не понимаю...

Мишутка, я тоже надеюсь, что обобщенно и фигурально;)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
В принципе ответ есть. Третий рейх был одной из последних магических цивилизаций, цивилизаций ДУХА. Именно высочайший моральный и духовный подъём всей немецкой нации позволил нацистам поставить на колени всю Европу. Это то, о чём тайно грезит сегодняшний мелочный, торгашеский духовно выхолощеный Запад. Отсюда интерес к нацизму во всех его проявлениях. Это так сказать глубинные мотивы. А внешние проявления вырождаются в банальную жажду прибыли. На чём легче раскрутиться начинающей модельной фирме? Ответ прост и ясен: на немцах.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Я по теме уже высказался. Чего еще обсуждать...
Ну так ничего и не обсуждайте. Это же так просто.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат