Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как отличить цветные фото времё 2-о мировой войны от искусвенно расцвеченных!
Очень смущает цветопередача многих цветных фото ВМВ. Наверняка изначально качество цвета бло не высоко, да к тому же со временем цвета тускнеют. Как всё таки отличать фото одни от других? Может есть визуальные методики распознания или только сверка с подлинником?
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
обычно то,что раскрашено видно сразу-в глаза бросяется искуственность цвета и иногда едкость и ядовитость краски
Просто нравится создавать
сравните:
Пользователь добавил изображение
34154.attach.jpg (37.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
34155.attach.jpg (31.65 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
странные фотки .... первая на фотошоп похожа... ну а вторая просто с фильтром. ИМХО конечно.
А чё? Я тут ни при чем!
И? Какого года 2-я (с фильтром)?
Sua cuique sunt vitia.
Ефрейторъ
ну это хреново раскрашенные)
___
Очень хорошая, но очень редкая работа..
Интенсивность цвета подбиралась под освещенность участков, что не выдает "рукотворность" работы (можно определить по деревьям)
а вот цвет бетона сливается с цветом машины...
matveev-v.ru
Цитата
И? Какого года 2-я (с фильтром)?
такого же что и первая%))
А чё? Я тут ни при чем!
первая фотка 2008-09 года,знаю человека в инете с таким ником.Он и еще несколько людей очень хорошо раскрашивают фото.
В контакте(который сейчас здесь обсуждают) наберите поиск группы: http://vkontakte.ru/club3213229.Интересно довольно
lauter
не всегда.Программа по раскрашиванию(была у меня,да снес,названия уже не помню) может только КРАСИТЬ,а повреждения снимка исправлять не может
Просто нравится создавать
Цитата
первая фотка 2008-09 года,знаю человека в инете с таким ником.Он и еще несколько людей очень хорошо раскрашивают фото.
В контакте(который сейчас здесь обсуждают) наберите поиск группы: http://vkontakte.ru/club3213229.Интересно довольно
lauter
не всегда.Программа по раскрашиванию(была у меня,да снес,названия уже не помню) может только КРАСИТЬ,а повреждения снимка исправлять не может

Помимо реальных фоток, пусть и раскрашенных, в инете гуляет большое кол-во подделок под ВОВ. Хорошо, если фотошоп. На эту фотку натолкнулся, когда искал реальные такзнаки на танках вермахта. Честно говоря, были подозрения, что это - новодел.  Часто подобное любят выставлять на аукционах :)
А на раскрашенной праге, по идее, обозначение дивизи должно быть желтого цвета.
Sua cuique sunt vitia.
Это вы сами то вкурсе..
Когда и где начались первые опыты по цветной фотографии?
Когда серийно начали делать оборудование для проявки и плёнки, и какие компании?
И насколько широко это оборудование могло быть распространено в 40хх годах в разных странах?

Прояснив для себя эти вопросы можно вобщем делать выводы сколько реальных цветных фоток может быть, особенно в условиях войны, и у кого...
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Это вы сами то вкурсе..
Когда и где начались первые опыты по цветной фотографии?
Когда серийно начали делать оборудование для проявки и плёнки, и какие компании?
И насколько широко это оборудование могло быть распространено в 40хх годах в разных странах?

Прояснив для себя эти вопросы можно вобщем делать выводы сколько реальных цветных фоток может быть, особенно в условиях войны, и у кого...


:) Вопрос ведь был о визуальных способах отличать оригинал от подделки...

Цитата
Как всё таки отличать фото одни от других? Может есть визуальные методики распознания или только сверка с подлинником?

При всем уважении, Вы предлагаете заняться серьезными исследованиями развития фотодела в той или иной стране ради интересной цветной фотографии, обнаруженной в сети? Боюсь, это займет много времени. Другое дело, если речь идет о купленной фотке. Тогда уж, без услуг эксперта не обойтись....

имхо интересно: есть ли способы на глаз различать фотографии?
Sua cuique sunt vitia.
Интересно, а есть спорные моменты в различении фоток? Есть примеры? Вот фотка настоящая а вот подделанная...сможешь выложить фотки вот так только без подписей, а я попробую различить...
Пожалуйста!
Здесь присутствуют: раскраски, фотокопии и умышленные подделки :)
Пользователь добавил изображение
34385.attach.jpg (29.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
34386.attach.jpg (93.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
34387.attach.jpg (67.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
34388.attach.jpg (55.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
34389.attach.jpg (52.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
34390.attach.jpg (82.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
34391.attach.jpg (24.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
34392.attach.jpg (77.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
34393.attach.jpg (19.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
34394.attach.jpg (43.65 КБ)
Рисунок
34395.attach.jpg (189.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
34397.attach.jpg (128.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
34398.attach.jpg (84.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
34399.attach.jpg (21.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
34400.attach.jpg (23.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
34405.attach.jpg (59.46 КБ)
Рисунок
34406.attach.jpg (194.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
34407.attach.jpg (44.67 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Пожалуйста!
Тигр поддельный сто пудов, толпень ханомагов - тоже, т.к. насколько я знаю переднего бампера не было только у одного камрада, и то, это по-моему была машина связи.....
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Фото с перевернутым тигром - искусственно расцвеченное, я видел такое в черно-белом...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Оберон - извиняюсь что отобрал чуть-чуть))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
не очень понял про бамперы у машин связи :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
не очень понял про бамперы у машин связи :)
хм..... ну вот у ханомага есть спереди типа трубы(извиняюсь за "жаргон":) ), она как бы в роли бампера-кенгурятника. И этого бампера не бвло только лишь на одной машине - ханомаге связи какого-то офицера....... А тут стоят обыкновенные ханомаги, причем ладно бы одна-две машины без этого "кенгурятника" были, но их тут целая куча, что очень маловероятно. Теперь понятно объяснил??
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
данила,а я считаю,что ряд ханомагов-раскрашеное фото,предпоследнее-подделка или оригинал,до него-стопудняк раскрашено(видел оригинал),итальянский разбитый самоход-современка,первое-хз,а заряжающие фрицы-натурал
Просто нравится создавать
Цитата
данила,а я считаю,что ряд ханомагов-раскрашеное фото,предпоследнее-подделка или оригинал,до него-стопудняк раскрашено(видел оригинал),итальянский разбитый самоход-современка,первое-хз,а заряжающие фрицы-натурал
Николай, мнение, конечно, твоё, но я думаю что не было такого количества безбамперных ханомагов в одно время и в одном месте(а может, вообще только один и был), скорее всего это просто реконструкция...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
да, фото где какой-то мужик стоит рядом с автомобилем - тоже реконструкция - на цветных фото второй мировой либо вообще никаких помех, либо шум и легкая размытость, а тут фото размыто без шума, и мужик уж очень гладко выбрит - ну наверняка не могли простые солдаты так бриться!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Итак поехали:
Есть фотки неподдающиеся классификации раскраски, фотокопии и умышленные подделки.
1. Экипаж на четвёрке - раскраска.
2. Немцы и наши - напоминает Власова наш офицер, возможно из фильма или настоящая фотка - фотокопия умышленной подделки.
3. Немцы на снегу - даже не обращая внимание на подпись - фотокопия. Оригинал.
4. Немец над броневиком:D  - умышленная подделка, возможно из фильма. Броневик ненатуральный.
5. Немец около фольксвагена? - фотокопия, однако могла быть снята и в ВОВ и в настоящее время если судить по подписи.
6.Разноцветный Тигра - раскраска. Видел в сети.
7. Куча ганомагов - фотокопия, но точно сказать трудно.
8.Погрузка снарядов - умышленная подделка, раскраска. Спина одного из танкистов дерганная линия - Фотошоп.
9.Молодой немец - Хартман? - сложно сказать. Тем более он не расцвечен.
10.Немец в комбашенке - фотокопия, но вот кораблик Фотошоп. Флаг американский.
11.Разбитая САУ - фотокопия, реальная фотка ВМ.
12.Немец на вундерваффе  - умышленная подделка.
13. Немец на дороге - подделка, кадр из фотохроники обработанный.
14.Старый танк - оригинал фотокопия ВМ. Однако может качественная раскраска.
15.Немец - неоднозначно - фотокопия.
16.Эсэсовец - ориганал фотокопия.
17.Тигр на боку - неоднозначно, может раскраска ибо есть чб фотка, может оригнал - цветная плёнка у амеров была. Скорей всего раскраска.
18.Немец с газетой у тачки - вероятней всего качественная раскраска, ибо небо ненатурально смотрится.
19.Броневик - фотокопия умышленной подделки, однако я не спец - основной аргумент труба на башне.
Цитата
Итак поехали:
Мощно задвинули:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
исключено.Либо клуб "всея руси"(или другой страны),либо клуб настолько богат,что может обеспечить почти дивизию БТРами.
Смотри на буквы наверху:обычно их ставят те,кто раскрашиваю-дабы знать героя(хотя некоторые не ставят),к тому же это Ханомаг с буковкой Д,где бамперов в природе не было(такая версия,там крюки еще были.Совсем другая версия
Просто нравится создавать
Ну а теперь ждём проверки...
1. экипаж на четверке – раскраска
2. немцы и наш – фотокопия. К сожалению, не подделка. Справа стоит поляк. Это одна из серии снимков, посвещенных совместному параду бронетехники вермахта и РККА в Польше, 1939 год. Польша уже поделена.
3. немцы на снегу – фотокопия с негатива. Бундесархив, ну, это и на подписи внизу видно. На фото еще виден след от пролетевшего снаряда. Тем и интересна.
4. немец рядом с броневиком – подделка, умышленная. Однако, и броневик, и немец реально существовали: есть другие фото - немца и украинского эрзац-бронетранспортера
5. немец рядом с вольксвагеном – фото из именного архива, о чем свидетельствует подпись. Однако – подделка, и умышленная. Фото не прошло проверку ультрафиолетом. Оригинал где-то затерялся, но фотография снята во время войны.
6. разноцветный тигр – раскраска
7. куча ханомагов – раскраска. Не фотошоп
8. погрузка снарядов – раскраска
9. молодой немец – умышленная подделка. Фото якобы из архива КГБ Украины
10. фотография немца в люке – копия. В верхнем левом углу – след штемпеля. На фоте – единственный в истории вермахта случай потопления танком вражеского боевого судна. Экипаж нанес на башню неформальный знак победы.
11. немец  на тачанке (Vickers-Armstrong Tractor) – раскраска. Очень контрастная. На борту виден интересный тактический знак подразделения. Падающая звезда? Комета?
12. разбитая семовенте – копия с цветного оригинала. Фото сделано в то время.
13. немец на дороге – обработанная фотохроника
14. немец – умышленная подделка
15. перевернутый тигр
16. электрик – умышленная подделка
17. фото старого танка – обработанное фото
18. фото немца с газетой – раскраска
19. фото броневика – умышленная подделка из настоящего армейского фотоальбома. Альбом был выставлен на продажу. Машина на фото – не фотошоп.
Sua cuique sunt vitia.
Пардон, а в чем смысл подделки портретных фотографий? Обвинить в службе в Вермахте?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Продажа на аукционе поддельных фотографий - прибыльное дело. Те 3 чб фотографии немцев - из этой серии: имеется легенда, что фото взяты из наших (или украинских) военных архивов, что они - оригиналы (отсюда можно назначить нехилую сумму). Использовано старение, нанесены поврежедения, струйным принтером на обратной стороне нанесены печати. Единственно - эти фотографии не проходят проверку ультрафиолетом (бумага светится)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
исключено.Либо клуб "всея руси"(или другой страны),либо клуб настолько богат,что может обеспечить почти дивизию БТРами.
Смотри на буквы наверху:обычно их ставят те,кто раскрашиваю-дабы знать героя(хотя некоторые не ставят),к тому же это Ханомаг с буковкой Д,где бамперов в природе не было(такая версия,там крюки еще были.Совсем другая версия
а, тогда понятно))) спасибо что объяснил!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата

5. немец рядом с вольксвагеном – фото из именного архива, о чем свидетельствует подпись. Однако – подделка, и умышленная. Фото не прошло проверку ультрафиолетом. Оригинал где-то затерялся, но фотография снята во время войны.
10. фотография немца в люке – копия. В верхнем левом углу – след штемпеля. На фоте – единственный в истории вермахта случай потопления танком вражеского боевого судна. Экипаж нанес на башню неформальный знак победы.
19. фото броневика – умышленная подделка из настоящего армейского фотоальбома. Альбом был выставлен на продажу. Машина на фото – не фотошоп.
В принципе я доволен - тем более на глаз определял. Однако по 5-тому пункту неясность - это фотокопия оригинала, потерявшегося, поэтому умышленная подделка? Или фотка снятая в современности?
Немец в люке удивил - прикольно, амеры наверно в шоке были, тока что за танк не пойму...
19-ая фотка- ничего не понимаю, это сняли фотку на фотоаппарат - поэтому умышленная подделка? Не фотошоп понятно - но что всё таки за труба на башне броневика?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат