Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Листая старые фотографии, Машины Газ.......
Этот  САДКО  спортивной команды  ГАЗа.  есть  еще  такая, правда  она  маленькая   но  все же.....
Вот  пример...  это  эскизы   НЕКСА...  год 2006....  И  Вы  сами  знаете  пришел  кризис  и  программу  прикрыли  на  год...  Все  эти  проработки  БЕЗРАМНОГО,,,,  а  в жизнь  он  пошел рамным.  Всего  два  образца сделали  безрамными. Первый автобус...   до  наших  дней не дожил.   Скажем  так  ходовой   макет.  Второй фургон  короткая база.  Деталей   на  него  катастрофически не хватало  а верхи  требовали  машину... Ну  и  первый  пошел  донором.....    Вторая машина  жива,  комплектный  и  на ходу....
Рисунок Рисунок Рисунок
Это  всем  известная  трудяга....  Много   на  нее  накатило.  Завод  она  точно  в  давние  времена  подняла с  колен!  Но время шло  и  не  что  не  вечно  в этом  мире. "Умельцы"  из фургона  делали через коленку  маршрутки   и  посыпалось  дерьмо на  завод...  Только ленивый  не  ругал.... Было  принято  решение    красить  только в один  цвет  маршрутки,  как  в  свое  время такси  24....  Ну  и  получили  задание  разработать  внешний вид....
Один  из эскизов, но заказчик  посчитал все  оформление  лишним, едва  и  цвет  сумели  отстоять...  
Рисунок
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1428535
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1428593
кому  интересно фотографии  (малая часть)  будни   команды....
Рисунок Рисунок Рисунок
Люди  не хотели  верить  что   легковое  производство  закроют....   улучшения и различные доработоки  прорабатывались до  последнего  дня.
Рисунок
Бытует  мнение  что  Дилеры  украшали  и  сами  делали  облик   ГАЗовских моделей..... Разубеждать  не буду, но многое  они брали  от  нас,  очень  много  и  порой делали один  в один....   Но  в  любом  случае  выпускать  они   это  могли  только после  одобрения ГАЗа.  
Рисунок Рисунок
без комментариев   скажем  так   -Зарядка для мозгов. Но  прорабатывали  не понарошку....
Рисунок Рисунок
этому  зверьку водных водоемов  повезло.Пошел  "Бобр"  в  серию
Рисунок Рисунок
специально для северных просторов Родины.  Имел имя собственное  Мурман. Работа  молодых специалистов......
Рисунок Рисунок
проработка  (тут  только  внешний  вид)  в  далеких  90-х.  потом временно  закрыли  как  не востребованный.  Мода  пошла  на  импортных  и  маститых.  Да и  кто  только  нам  и  чего не предлагал... О  сочлененном  забыли, многие  люди ушли и  работают  на  других предприятиях,  но  грянул  запрет  и  санкции,  тему  подняли  и наработки  и  по  ходовой,  компоновке и  внешнему  виду  помогли  родиться машине....
Не что  не  пропадает  как  говорится есть старое, но  забытое.....
 Рисунок Рисунок Рисунок
проработки  спортивных машин ,  точнее внешнего  вида.  Но  что  то пригодилось потом...  Северное  исполнение  потом  применили  в ЕГЕРЕ
Рисунок
проработка  внешнего вида  спец  авто.... Были  времена  когда  и ТИГР свою нишу   не  мог  занять....
Ну все  на сегодня. и  продолжение  следует...
с  уважением, Василий
доброго времени  всем.....
Есть  желание  увидеть  Каратель.... самый  первый, да прототип  Волка... и  хорошие  фотографии   Джипа  и  его интерьера...
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1430484
доступ   возможен  до 26  апреля.......
с  уважением, Василий
Потрясные у вас посты. Оторваться невозможно. Спасибо громадное Вам.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Это Вам  Уважаемые  спасибо!  Не  забываете  Вы  дорожку сюда.  Года  уходят  и  все как  не  печально  стареет.   Стирается  и  память...   Что  толку  в  гордом  горьком  одиночестве смотреть  на  них!?  Не  хочу быть  "Кащеем"  и  чахнуть  упиваясь :- у  меня есть  и только у  меня....  Не  хочу  да и  не греет  это.  Кому  то  интересно, может и  кому  то  пригодится....
Пока  народ заглядывает  потихоньку будем  выкладывать....
спасибо Вам  что  не забываете.
с  уважением, Василий
Север   пробег....
Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок   Рисунок
Это  в  корпусе...   выставлялась  как наглядное  пособие  на  одной   из  выставок....  Весь   на  виду.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Любителям  брони...  хотел  выложить  9  мая... но  не  утерпел....
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок  Рисунок  Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
на сегодня все  и  продолжение  следует....
с  уважением, Василий
Изменено: navy - 19.04.2016 19:35:44
Доброго времени  всем.
маленькая подборка  по "Медведю"  и Уралу.  Это как  Вы понимаете  спец техника,  фото не  мое, просто  прислали  по  почте, взяты  с  "Сети", но  это все что  мне  известно.  Медведь  (первый самый первый)  помню,  собирали  у нас, только давно это было, заводских фото  у  меня   нет.......
Рисунок
Рисунок Рисунок


а  вот  это  на  смотринах в Бронице  на фотографиях  есть   логотип  Автора. Спасибо  ему  от  меня и  поклон.
Рисунок Рисунок
Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Знаю точно  что  Арзамас  ее  выпускает.
А  вот  и  Урал,  
Рисунок
Ремонтно  эвакуационная  

Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
продолжение следует.....
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 01.05.2016 08:31:11
Цитата
navy пишет:
А вот и Урал,
Эммм, а что там за движок у капотных Уралов? Смотрю воздушный фильтр не выведен.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
http://www.uralaz.ru/models/katalog-produktsii/
в настоящие время  ставят в  основном  движки  ЯМЗ  рядные  и V  образные.   В  нексах  точно  знаю  что фильтр  стоит  под  капотом  и   забор воздуха  тоже  под капотом....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
в настоящие время ставят в основном движки ЯМЗ рядные и V образные.
По представленной ссылке все капотные Уралы имеют фильтр снаружи.
На моем армейском Урале 43206 стоял двигатель ЯМЗ-236
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Уважаемый  АлАР  фотографии  как говорилось  выше   не  мои....  так что  сие (почему   без  грибков)  мне  не  ведомо ....   Могу  сказать только что  в производство  двигателей  на  ЯМЗ  было  вложено  много   средств. И  этот  завод входит  в   группу  ГАЗ.  Раньше  тоже  грибки  стояли только  на  дизельной  версии....  бензиновые шли  в  основном  без них.  Какой   двигатель стоял  на  машинах на фото  я  не  знаю....  ЯМЗ   делает  как  рядные   так и  V  образные.  У рядных под капотом  (даже  в  старой  кабине,  родной) места  хватает расположить  фильтр  воздушной  очистки  и  забор  под капотом.  Это  все  что  мне известно. Как  никак а  Урал  далеко  от  нас,  и  к великому  сожалению  уточнить  не  могу. Больше  не  работаю на  ГАЗе...  вышел  на  пенсию и  сокращен....
с  уважением
При  изготовлении  брони  почти  всегда  приходится  прорисовывать   защитную  окраску.  Не  открою  ни  чего  нового сказав  что  порой  это  не  только сложно, но  и  неблагодарное дело.  Наносят  всю   эту  красоту  не  с  потолка.  Есть  формуляры и  они  постоянно   меняются. К  тому  же  у  каждого  вида  техники   это  свое  и  еще  зависит  от  заказчика.  Думаю  что  все  это  лучше  показать  на  воднике.
Оговорюсь  сразу -  та  схема,  что  тут  представлена  очень  и  очень  древняя  и  к  настоящему  времени  она   давно   устарела....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А  вот  он  в живую  и  тут  видно что  окрас  гуляет.....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
лучшем  помощником  в  окраске  модели  будут  фотографии  и  желательно  с  разных  сторон...
продолжение  следует....
с уважением, Василий
Доброго времени  всем.
после  утреней  пробежки  по "Сети"спешу  поделиться своим  уловом....
Думаю самая узнаваемая машина  ГАЗа   Волга,  У  21-й  была  яркая   карьера,  но  и  она  меняла свой облик,  сейчас  сказали бы  что  она  проходила Рестайлинг от анг. restyling — модернизация, смена стиля...  И  тут  хорошо видно  как  менялось  лицо  этой  красавицы
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Применение  ее  в  нашей  стране   было  повсеместно,  если  помните  то  и она  стала  героем  картины  "Берегись  Автомобиля."  Да  главная  роль там  принадлежит  людям, но эта  Машина  там   чуть  ли  не  в  каждом  кадре  и  каких кадрах.....
Это  подборка  снималась  на  телефон у нас  на  заводе.  Поклон  этим   людям  что   берегут Нашу  Историю.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
А вот и  еще   из  этого  улова.  Не  смог  пройти  мимо.  Не  знаю как  Вам  уважаемые, но  себе  в  архив  унес.  Добро  сделано, Добро....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
на этом  разрешить  на  сегодня   закончить.   Продолжение  следует......
с  уважением, Василий
Классная тема! Спасибо!
Вам  спасибо  что  заглядываете.  Благодаря  Вашим  просмотрам  и   жива.
с  уважением, Василий
ГАЗ-СХ Строева (фото http://rus-texn.ru/gaz-sx-stroeva.html и http://auto-nowosti.ru/ )
Рисунок
gaz-sh_stroeva.jpg (194.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
gaz-sh_stroeva_2.jpg (117.63 КБ)
Изменено: Dema1000000 - 19.09.2016 15:18:38
ГАЗ-СХ Рубцова (фото http://rus-texn.ru/gaz-sx-rubcova.html)
Пользователь добавил изображение
gaz-sh_rubcova.jpg (87.48 КБ)
Рисунок
gaz-sh_rubcova_1.jpg (151.87 КБ)
Доброго  времени всем.
Уважаемый   Dema1000000  большое спасибо!  
Тема  не  закрыта....  просто   был  сокращен  как  штатная  единица. Проблемы  навалившиеся  захлестнули.... но жизнь  продолжается.  Пока  есть  возможность  привожу  жилище  под себя  (так  уж  получилось.  но  пришлось  старое  разменять). Потихоньку  обживемся  и  все  сделаем  для  себя  любимых.  С  работай  пока  облом,  но  жизнь  продолжается. Главное  Архив  весь   тут и   целый,  а   уж невзгоды  как  нибудь  переживем.
Так  что  прошу  отнестись  с  пониманием.  но продолжение  точно  будет.  Терпение  уважаемые.
с  уважением,  Василий
Доброго  времени  всем.
проезжая  сегодня  мимо   завода   увидел   нечто.  Пришлось  выпрыгнуть  из  маршрутки  и  застыть  с  открытым  ртом. Попал   совершено  случайно.  и  если  бы  сидел  в  другом  ряду  транспорта то  точно  пролетел   бы  мимо  и  пропустил  этот  праздник.  Два  часа  пролетели  как  одна  минута.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На  площадке  стояли  немного  Побед  и  ну  просто  очень  много  Волг.  Какие  то  в  отличном  состояние,  какие  по  хуже,  но  все  машины  (как  утверждали  сами  владельцы)  имели   первичную  окраску.  да  красили  их  заново.  но  с  оглядкой  как  этот  автомобиль  был  окрашен. Салон  тоже  подвергался  реставрации    строго  по  канонам.  Люди  там  были  серьезные  и   знающие.  случайных  владельцев  отдающих  дань  моде  просто  не  было. краска  могла  быть  чуть  светлее  или  темнее,  но  все  согласно   той  эпохе.   Хорошо   было  видно  как  красили  машины   в  двух  цветной   гамме.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
а  вот  эта  машина  точно  сделана  с   любовью. Сцепление  мягкое,  двери  открываются  и  закрываются   на  уровне  престижных авто  нашего  времени.  Владелец  авто  занимается  этим  делом   давно.  Визитку  выложу  позднее....  Мужик  серьезный  и  знающий.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
цвет  машины   подбирали  по  оригиналу.  На  мой  вопрос   с  какого  оригинала?   Ответ  -  Так  он  перед  Вами!   И  пояснил.  Розетка  для  переноски  под капотом.   Не  снимается  при  перекраски  и  под  ней   и  нашли  этот  цвет.  Ну  что  сказать...  Владельцы  знают  что эта  розетка  прикручивалась  винтами  диаметром  2.5 мм ,  резьба   мелкая.  Прикрутил  и  забыл.  Отвернуть  практически  не  возможно   было  и  на  свежем  авто,  а  что  говорить   когда  он  поездил....  Знаю  не  по наслышки,  работал  в  цехе  сборки  легковых.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Эта  красавица   теперь  хранит  тепло  и  его  рук.   Он  при  восстановлении   этой  машины   был   не  праздным  наблюдателем,  а   участвовал  в  работе.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
на  машине  только  карбюратор  более  поздний  (  ну   не  ставили  такой  на   Победу). В  наличии  он  есть,  но  изношен  до  невозможности.  так  что  пришлось  поменять. Но  на  внешние  восприятие   это  не влияет.   На черно  белых  фотографиях  не  видно  какие   диски   на  машинах,  да  если  быть  честным  -   то  вопросом  этим  не  задавался.  Но  теперь  могу  смело  утверждать  что  основная  масса  если  не  все-   шли  с  дисками  в  цвет  присутствующий  в  окраске  кузова.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
продолжение  следует...  
потом  выложу  Волгу.
с  уважением,  Василий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат