Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Изучение спроса на модель отечественного вертолета 1/72
Какая модель отечественного (СССР-Россия) вертолета в 1/72 масштабе, на Ваш взгляд, наиболее перспективна для производства? Собственно на каком именно вертолете можно ожидать максимальный "выхлоп" по продаже?


Если Вам не сложно - продублируйте свое мнение здесь
{[}] кто хочет ми38 присоединяйтесь!
за мир во всем мире
72-ой масштаб, ограничения по СССР/России - что можно придумать? КА-50 и Ми-24 Звездовские не переплюнуть.
В-12
Рисунок
Или
Ка-60 "Касатка"
А вообще хорошо идут "стелсы" и несуществующие проекты - вспомните КА-58
Вот Сикорский к примеру
Рисунок
Или Ка-92
Рисунок
Странно, что Ми-6 в опросе даже как вариант отсутствует. Як-24 еще можно вспомнить из Пластикартовского детства :)
Are You Metal?
тогда уж лучше ка26--226,еще лучше если в48
за мир во всем мире
хотя як 24 это просто СУПЕР,кроме пластикарта корявого никто вообще эту машину не делал.а я ее в полете видел,конец 70х.,Пермь.
за мир во всем мире
Если внимательно прочитать мой первый пост и учесть ограничение вариантов 10ю позициями, то все вам станет ясно.

Опять же главная цель опроса - выявить модель спрос на которую позволит окупиться как разработке, так и в продажах.

При выборе вариантов сознательно не включались многие модели присутствующие на сегодняшний день в ЛНД.

Несуществующие борта и проекты это интересно, но у нас есть славное прошлое, причем большинство из этих машин уже не секретны и за чертежи не посадят.

ЯК-24 делает Anigrand, но цена заоблачная
Цитата
Илл пишет:
При выборе вариантов сознательно не включались многие модели присутствующие на сегодняшний день в ЛНД.
Ми-1 выпускается Amodel минимум в 3 модификациях, но в опросе есть.
Are You Metal?
Знаешь Илл, почитал я список твой в голосовалке - ну и банальщина(без обиды), то же в принципе у меня в посте.
Так что голосую так:
1. Стелс-проект - броскость, необычность, простота в сборке, яркая раскраска - он будет наиболее покупаемым.
Остальное лично мои предпочтения:
2. Ми-2.
3. Ми-38.
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
Илл пишет:
При выборе вариантов сознательно не включались многие модели присутствующие на сегодняшний день в ЛНД.
Ми-1 выпускается Amodel минимум в 3 модификациях, но в опросе есть.
Соберите Амодел из коробки (без килограмма шпаклевки и применения напильников) чтобы было красиво...

Цитата
Оберон пишет:
Знаешь Илл, почитал я список твой в голосовалке - ну и банальщина(без обиды), то же в принципе у меня в посте.
Так что голосую так:
1. Стелс-проект - броскость, необычность, простота в сборке, яркая раскраска - он будет наиболее покупаемым.
Остальное лично мои предпочтения:
2. Ми-2.
3. Ми-38.
Да, банальщина, но где она в ЛВД и качеством как Италери или новые модели от Звезды?
А у тебя есть зацепки с хорошим производителем моделей? Только не смоляным...
Оберон, общаюсь я со многими производителями. В данной ситуации это не имеет никакого отношения к сути вопроса. Повторюсь - цель этого опроса - определение с наиболее желаемой моделистами модели вертолета СССР - России в масштабе 1/72.
кстати про стелс.Что то не очень то и раскупается ка58,да и каманч,после того как его официально заморозили не особенно сильно продается)
за мир во всем мире
Ми-24А
Цитата
Юрий Губанищев пишет:
Ми-24А
Обратите внимание (ВНИМАНИЕ) на отливки Ми-24В/ВП от Звезды...
Илюха в 72 хочеться норм ка-27-29-31-32
МИ-28
Ну а насчет Ми24А по отливкам как подметил ил Должны быть П и А мотификации они изночально были заложены
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
А я вот думаю что не смотря на то что есть старая UNDA и ХоббиБосс новый, неплохо было бы сделать Ми-4! И желательно Аэрофлота  и к нему еще морячка.... \8/......возможно я совсем зануда, но если в комплект еще сдизайнить "козлик" и чтоб он как говорил ослик Иа, входил-выходил, то спрос был бы у всех и деткам бы брали и моделисты бы порадовались такому комплектику.Да, интерьер должен быть на уровне!
Изменено: vic - 28.12.2010 11:53:51
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
лично я. за МИ-2   (там тоже тыцкнул)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
vic пишет:
И желательно Аэрофлота  и к нему еще морячка....  ......возможно я совсем зануда, но если в комплект еще сдизайнить "козлик" и чтоб он как говорил ослик Иа, входил-выходил, то спрос был бы у всех и деткам бы брали и моделисты бы порадовались такому комплектику.Да, интерьер должен быть на уровне!
Аэрофлот - не проблема, декали это мелочи.
Козлики - пилите виллисы, тут не до жиру.
Интерьер дело добровольное
Все это мое ИМХО, так что пока ведем опрос.
А ВОБЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВОТ ЭТО:
Пользователь добавил изображение
1238407944-2.jpeg (51.36 КБ)
Рисунок
john777 - первое предупреждение (прочим любителям стеба на заметку)

Это серьезные опрос, и если беседа ведется не в официальном тоне это не значит что можно постить всякую хрень, флудить и бредить.
Да, В-12 в 72-м будет самым успешным проектом. Компания А-Модел выпускает или выпускала, но не так просто его достать, как, например, Ми-26 от Звезды. А еще хочется морской Ми-14 в 72-м, чтобы плавал на живой диараме в природном водоеме.
Карлсон
Илл,
Цитата
Илл пишет:
john777  - первое предупреждение (прочим любителям стеба на заметку)

Это серьезные опрос, и если беседа ведется не в официальном тоне это не значит что можно постить всякую хрень, флудить и бредить.
Да никакого стеба ,о чем вы говорите? я проголосовал в вашей таблице все как положено на полном серьезе ( за ми-10),а это фото так сказать своего рода желание чтоб какая нибудь фирма выпустила эту модель и всего лишь навсего... :}{
Рисунок
Hotelicopter это и есть стёб. Изначально.

Вообще если развить мысль о универсальных "заготовках", то платформа Ми-8/17 при правильном членении позволит собрать практически все модификации этого легендарного вертолета, включая крайние версии с рампой и Ми-14, который кроме как в смоле никто никогда не делал...
Цитата
Вообще если развить мысль о универсальных "заготовках", то платформа Ми-8/17 при правильном членении позволит собрать практически все модификации этого легендарного вертолета, включая крайние версии с рампой и Ми-14, который кроме как в смоле никто никогда не делал...
согласен полностью,правильный ми8 в своих модификациях будет востребован всегда!
за мир во всем мире
МИ-14 вернее конверсию собиралась сделать Armory В маштабе 1-72 но когда сделает не известно
Ми-60 МАИ Он красивый..... и мелкие олигаришка на стол себе захотят такой)))))
Рисунок
ЭГ интересный..... но это только для колекционеров.....В-7 тож.... интересный......
Рисунок
Цитата
Илл пишет:
Если внимательно прочитать мой первый пост и учесть ограничение вариантов 10ю позициями, то все вам станет ясно.

Опять же главная цель опроса - выявить модель спрос на которую позволит окупиться как разработке, так и в продажах.

При выборе вариантов сознательно не включались многие модели присутствующие на сегодняшний день в ЛНД.

Несуществующие борта и проекты это интересно, но у нас есть славное прошлое, причем большинство из этих машин уже не секретны и за чертежи не посадят.

Цитирую сам себя...
Мои голоса:
1) Правильная членёнка Ми-8 (под все модификации)
2) Правильная членёнка Ми-2
3) Ми-38
4) Правильная членёнка Ми-28
5) Недорогой Ми-12 (не дороже 2 труб.)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат