Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Не люблю "Звезду".
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Вот тут юмор и заключается - когда в коробках Ревелла лежит звездовская СУ-100 или Ганомаг, или Мерседес - по цене как за 3 Звезды - их метут с полок, написано же "Сделано в Германии"!
Я больше скажу - и плевали там все на звездовские утяжины и облой. У ревела иногда и не такое в коробках бывало. Это у нас слой продвинутых моделистов уже заелся, и хочет тамиевского качества отливок по звездинской цене. Меж тем цена низкая в том числе за счёт дешевых сортов полистирола и возможно экономии на прочности при разработке пресс-форм, дающие в итоге тот самый облой и утяжины вкупе со смещением у поюзанных пресс-форм.
Изменено: MadRussian - 06.05.2013 04:41:52
Цитата
MadRussian пишет:
Меж тем цена низкая в том числе за счёт дешевых сортов полистирола и возможно экономии на прочности при разработке пресс-форм, дающие в итоге тот самый облой и утяжины.
Прочность прессформы влияет на ее ресурс, но никакого отношения к утяжинам не имеет. А вот дешевый полистирол с низким ПТР (показателем текучести расплава) может к этому иметь отношение. И к облою тоже. Чтобы пролить деталь из такого материала, приходится повышать давление впрыска, что вызывает распирание половин прессформы, и, как следствие облой. Утяжины могут возникнуть еще в результате неправильно подобранных режимов литья или в результате ошибок при проектировании формы. Еще одна причина появления утяжин - резкая неравнотолщинность детали.
Цитата
Vladimir_Torero пишет:
Цитата
Николай Гилев  пишет:

А что касается Ла-5Ф, тут вообще анекдот. Давно бы уже выпустили. Половина деталей от ФН, половина от 5-ки и вот оно, счастье. Все детали уже есть на литниках.

А принципиально не делают. Говорят, кто захочет, тот купит 2 набора и сделает Ла-5Ф. Не очень популярный самолёт вроде как.
У aml есть декали на Ла-5Ф. Сместе с декалями идет смола для конверсии. покупаешь ФН, декали и все готово. Или, если хочешь гаргротный вариант, то тут все проще.
Цитата
SAURON пишет:
Прочность прессформы влияет на ее ресурс, но никакого отношения к утяжинам не имеет.
Безусловно. Но имеет отношение к появлению сильного смещения половин отлитых деталей по месту их стыка.
Цитата
MadRussian пишет:
Цитата
SAURON пишет:
Прочность прессформы влияет на ее ресурс, но никакого отношения к утяжинам не имеет.
Безусловно. Но имеет отношение к появлению сильного смещения половин отлитых деталей по месту их стыка.
Это скорее результат ошибки при проектировании либо изготовлении формы. Или, может, неправильная регулировка.
Кстати, переработка полимеров - это моя профессия.
Цитата
SAURON пишет:
Кстати, переработка полимеров - это моя профессия.
Я заметил, и никоим образом не претендую тут на эксперта. У меня просто один из клиентов "свечной заводик" по производству штампов и пресс-форм держит. От него верхов нахватался. ))
Не знаю,как авиация у "Звезды", а новый звездинский тигра мне понравился, пилить не так уж и много,единственное, что напрягает- жду уже больше месяца, когда травло придет и нужно только решетки по большому счету.Так "тигра и стоит" немного недоделанная.
Цитата
Дмитрий пишет:
Не знаю,как авиация у "Звезды", а новый звездинский тигра мне понравился, пилить не так уж и много,единственное, что напрягает- жду уже больше месяца, когда травло придет и нужно только решетки по большому счету.Так "тигра и стоит" немного недоделанная.
Кроме шуток, купите или поищите запчасти от любого драгоновского тигра, остающиеся лишними, и пилить ту же маску не придется например. Я как БТТшник лично люблю и драгон, и трумпетер, и звезду, и даже восточный экспресс, и макет, и арк. Драгону или трумпетеру покупаются металлические гусеницы, стволы и травло. А все что от него остается - ставится на звезду или экспресс. В итоге есть и кошка для окраски и отработки новых техник везеринга симпатичная, и чистовая модель с супердеталировкой.
Цитата
MadRussian пишет:
[QUOTE]Дмитрий пишет:



Кроме шуток, купите или поищите запчасти от любого драгоновского тигра, остающиеся лишними, и пилить ту же маску не придется например. Я как БТТшник лично люблю и драгон, и трумпетер, и звезду, и даже восточный экспресс, и макет, и арк. Драгону или трумпетеру покупаются металлические гусеницы, стволы и травло. А все что от него остается - ставится на звезду или экспресс. В итоге есть и кошка для окраски и отработки новых техник везеринга симпатичная, и чистовая модель с супердеталировкой.
Видите ли, а лет 7 назад делал модели в 72 м маштабе,в основном авиацию- красил кистью со всеми вытекающими. Потом забросил это дело . Вот ,с полгода назад отдали мне "недоломанный" Т-35- собрал,загорелся строить БТТ в 35м , купил аэрограф ,компрессор намедни-а танка пока два к Т-35, "Тигра" и КВ-1 экранированный,посему запчастями еще не разжился.... А в новом "Тигре" от "Звезды" старался делать избитый номер 332  по фотографиям и данным с "Тигриного угла"- запил небольшой вышел- нет в нем неисправимых и сложных косяков,хорошая модель. Сын придет,фотки скинет-посмотрите.
Здравствуйте всем! Может, я чего пропустил, Супер новинку Звезда проанонсировала, экраноплан "Орленок"! Ну думаю наконец-то, поперся в Первопрестольную за счастьем, взял, посмотрел, вроде-бы ничего цена-качество. Привез домой, вскрыл интернет, дай думаю сравню с давнишней Ревеловской моделью и ... обомлел! ОДИН-В ОДИН! Даже инструкция на их манер сделана и все все тоже самое, те-же утяжины, те-же неточности, те-же не просверленные иллюминаторы. Перепаковка чистой воды! Сравнил даже с моделью г-на ВзПУшника, точно она!
Неужто сами не смогли-бы сделать? Свою-же технику у немцев покупаем? Обидно...
Модель конечно-же собирать буду, но осадок неприятный все-равно остался.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Неужто сами не смогли-бы сделать? Свою-же технику у немцев покупаем? Обидно...
Ну вот, опять псевдопатриотический угар. Можно и самим, но когда это всё окупится? Вы лично на это денег дадите? И не обидно ли немцам, что китайцы из драгона и трумпетера им всю их технику попеределали и продают? И не приятно ли Вам купить ревеловскую модель в коробке звезды дешевле? Не может страна с населением как две Франции (я о России) делать себе весь ширпотреб самостоятельно, да ещё и лучшим в мире непременно. Можете патриотично гордится РосАтомом, и Роскосмосом. Там реально всё круто.
Изменено: MadRussian - 06.05.2013 05:34:29
Цитата
MadRussian пишет:
Цитата
Михаил пишет:

Неужто сами не смогли-бы сделать? Свою-же технику у немцев покупаем? Обидно...

Ну вот, опять псевдопатриотический угар. Можно и самим, но когда это всё окупится? Вы лично на это денег дадите? И не обидно ли немцам, что китайцы из драгона и трумпетера им всю их технику попеределали и продают? И не приятно ли Вам купить ревеловскую модель в коробке звезды дешевле? Не может страна с населением как две Франции (я о России) делать себе весь ширпотреб самостоятельно, да ещё и лучшим в мире непременно. Можете патриотично гордится РосАтомом, и Роскосмосом. Там реально всё круто.
Я не собираюсь вступать в дискуссию в таком тоне! И если Вы думаете, что у нас в РосАтоме и Роскосмосе все круто и гладко-Вы очень глубоко заблуждаетесь!!!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
MadRussian пишет:
Непрошареные - умилятся демпинговой относительно прочих цене и тоже купят.
За границей цены на Звезду далеко не демпинговые. %)-
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
У Звезды отличная серия сейчас идёт, которая без клея. Т-34, Як-3, летом ждём ИС-2, Тополь. Отличное качество, доступность в любом детском магазине, невысокая цена. Звездовские солдатики-головастики также довольно высоко ценятся, не прайзер, конечно, но тоже ничего.
Цитата
MadRussian пишет:
Можете патриотично гордится РосАтомом, и Роскосмосом. Там реально всё круто.
Неудачный пример, особенно во втором случае.
А о том что, орлёнок перепак ревелла уже все давно знают. Ревелл сам-то орлёнок последний раз выпускал лет 5 назад, да и с темпами звезды новый бы лет через 10 сделали.
Изменено: PatriotRus39 - 06.05.2013 05:46:13
Цитата
pelm пишет:
Цитата
MadRussian пишет:

Непрошареные - умилятся демпинговой относительно прочих цене и тоже купят.

За границей цены на Звезду далеко не демпинговые.  
Ниже чем на зарубежный модели. Почитайте обзоры в иностранных журналах и на сайтах, более низкая цена там как один из главных плюсов звезды рассматривается.
Цитата
Михаил пишет:
Я не собираюсь вступать в дискуссию в таком тоне! И если Вы думаете, что у нас в РосАтоме и Роскосмосе все круто и гладко-Вы очень глубоко заблуждаетесь!!!
Там не всё нормально, но это тоже нормально. Мы как известно живём на грешной Земле. Где воруют, убивают, дают откаты, а часто просто тупят. Но лично меня вот это вот наше русское кухонно-интернетное нытьё и по поводу, и даже без повода уже просто достало. Идёшь про модельки почитать, ан нет, и тут сплошной митинг недовольных.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Ниже чем на зарубежный модели. Почитайте обзоры в иностранных журналах и на сайтах, более низкая цена там как один из главных плюсов звезды рассматривается.
Факты, факты...
Я знаю, что в той же Германии Звезда  (1/72 Авиация) стоит на 20-50% дороже.
Прочие СНГшные производители, типа Амодела,АРТмодеела,UM - тоже самое...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
знаю, что в той же Германии Звезда (1/72 Авиация) стоит на 20-50% дороже. Прочие СНГшные производители, типа Амодела,АРТмодеела,UM - тоже самое...
Не важно сколько они стоят относительно себя в СНГ (тут у людей доход меньше, поэтому и модели дешевле). Важно что они там все равно дешевле других китайских, чешских и японских конкурентов.
Цитата
MadRussian пишет:
Там не всё нормально, но это тоже нормально
Это НЕ НОРМАЛЬНО, и митинговать за или против Звезды я не собираюсь! Покупал, покупаю и буду покупать и тех и других. Я высказал свое и только свое мнение, а про модельки посмотреть-это на сайте любой модельной фирмы можно.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Да, все ,конечно, от размера кошелька зависит. Я лично никогда не куплю ту же БТешку от "Тамии" за 2000 рупий ибо не стоит она этого.А "Звезду" куплю и перепилю как надо.Но- у кого какие расходы позволительны на это маленькое хобби, естественно.
Цитата
Михаил пишет:
Это НЕ НОРМАЛЬНО
Вы идеалист, а я циник и реалист.
Цитата
Михаил пишет:
про модельки посмотреть-это на сайте любой модельной фирмы можно.
На форуме всегда свежак и инсайд, а фирмы порой сами не торопятся сайты обновлять. ))
Всё-таки наверно я не совсем прав. Как заметил коллега нужно поблагодарить Звезду за выпуск серии советских вертолётов.

Что касается цены, то я сегодня решил сравнить стоимость прошлогодней новинки (Як-3 в 1/72) в самом известном у нас английском модельном магазине.
Там всё неоднозначно.
Итак:
Як-3 (Звезда) 302р
Як-3 (Шмер) 226р
Як-3 (ХоббиБосс) 201р
Як-3 (Эмхар) 201р
Як-3 (Хасегава) 806р. Два в одной коробке.

А вот та же самая модель в 48-м
Як-3 (Звезда) 705р
Як-3 (Эдуард) 785р
У Эдуарда модель как всегда с блэкджеком и шл.... то есть с окрасочными масками и травлёнкой.
Зато у Звезды с великолепно изготовленным двигателем.
Изменено: Кристо - 06.05.2013 17:25:52
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Собираю звездовский Ил-2М в 72м масштабе. Хотел было обругать за неточности и малую детализацию, а это, оказывается, тоже перепак...
Вот не знаю, тут такие грандиозные споры, эта фирма не так выпускает, эта слишком дорогая, эта дрова и т. д. Ребята есть из чего выбирать - выбирайте, какая разница в стране производителе, модели техники каких стран этот производитель делает. Мне так вообще "повезло", ближайший модельный магазин от меня в тысячи полторы километрах (да, да... широка страна моя родная) и мне приходится заказывать модель в интернет магазине, где я точно не смотрю на страну производителя модели, а смотрю на ту модель которую хочу собрать. Потом уже выбираю по средствам и по обзорам выбирая точно уж не по стране производителя.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
Вот не знаю, тут такие грандиозные споры, эта фирма не так выпускает, эта слишком дорогая, эта дрова и т. д. Ребята есть из чего выбирать - выбирайте, какая разница в стране производителе, модели техники каких стран этот производитель делает. Мне так вообще "повезло", ближайший модельный магазин от меня в тысячи полторы километрах (да, да... широка страна моя родная) и мне приходится заказывать модель в интернет магазине, где я точно не смотрю на страну производителя модели, а смотрю на ту модель которую хочу собрать. Потом уже выбираю по средствам и по обзорам выбирая точно уж не по стране производителя.
+100
только в место заказа по интернету еду в один из многочисленных магазинов (слава Богу их в достатке)но так же за конкретной моделью.
а ЗВЕЗДА на мой взгляд очень даже хорошая фирма. Жду их ИЛ-76...
"Звезда"-вполне нормальный производитель моделей.ассортимент,цена и качество заточены под массового потребителя.
После некоторых моделей,которые мне довелось собрать,звездовский пластик никакого шока не вызывает.
"Не люблю "Звезду".
Автор темы: Кристо · Мысли в слух" Ну не люби! Вот горе то какое.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
новые модели в полне достойные, направление выбрано развития верное.. цена не космическая, в перспективе думаю Звезда будет радовать нас своими наборами.. Есть производители, которые тоже не очень блещут, но обсираем почему-то только Звезду..
Могу говорить только про БТТ.
Про копийность вопрос почти философвский, но вот качество... Очень много брака - все перекрученное, с утяжинами и облоем. Т-90 только отличный, и говорят, техника в 72ом.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат