Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Мифы и вымыслы о Скорценни
Перенес сообщения отдельно из темя про первый бан.
LeXXi


Цитата
про аватарку ничего не скажу - внимания не обратил, а слово зиг - вполне нормальное и ник скинхед - что такого в этом слове? Вы право дискриминацию устраиваете, господа.
kolibri, ничего личного, но почему Вы решили, что Скинхед - фашист?! То что он по немецки одно слово выучил еще ничего не значит. А если кто-то тору читает - вот это фашисты :())  (рекомендую фильм "Россия с ножом в спине")


хм... неужели только у меня при упоминании фамилии Скорцени возникают ассоциации с весльма жестоким персонажем второй мировой? Ничего личного... Кстати аватарка тоже на грани фола ИМХО.
Цитата
хм... неужели только у меня при упоминании фамилии Скорцени возникают ассоциации с весльма жестоким персонажем второй мировой? Ничего личного... Кстати аватарка тоже на грани фола ИМХО.


Ваше право так считать, но Отто Скорцени - народный герой и первый диверсант, а не каратель и жестокости в его действиях не более чем в жестокости союзников, убивавших во имя победы немцев или японцев и уж тем паче меньше чем в действиях советских партизан. Скорцени в карательных операциях участия не принимал. Был арестован американскими войсками 15 мая 1945 в Штейермарке. В сентябре 1947 он предстал перед американским военным трибуналом в Дахау, однако был оправдан. Еще вопросы?
По поводу аватара - это моя личная фотография в российской камуфляжной форме и немецкой каске. Кстати каски времен второй войны до сих пор используются в Германии в пожарной службе.

P.S.  и без обид, в будущем прежде чем выносить вердикт по поводу моей аватары и ника прошу быть более разборчивым
Meine Ehre heißt Treue
как я уже сказал про аватар это мое личное мнение и замечаний не возникает. спасибо за историческую справку, я про него что-то читал, но за давностью лет и объемом инфы подзабыл. а по-поводу бана Скинхеда я свое мнение выразил. засим позвольте откланяться, извините если чем-то оскорбил.
Цитата
Ваше право так считать, но Отто Скорцени - народный герой и первый диверсант, а не каратель и жестокости в его действиях не более чем в жестокости союзников, убивавших во имя победы немцев или японцев и уж тем паче меньше чем в действиях советских партизан. Скорцени в карательных операциях участия не принимал. Был арестован американскими войсками 15 мая 1945 в Штейермарке. В сентябре 1947 он предстал перед американским военным трибуналом в Дахау, однако был оправдан. Еще вопросы?

Кое где, и кое у кого Бандера тоже нар.герой%))
И расскажите пожалуйста, как этот австриец не совершивший в своей жизни ничего, что можно было бы внести в анналы секретных операций, диверсионного дела, точнее – не совершивший ничего, что можно было бы считать успешной диверсионной операцией, стал в Ваших глазах "первым диверсантом"?;)
С уважением Фёдор.
---------------------------------------------------
http://www.alfamod.ru/
Цитата
Кое где, и кое у кого Бендера тоже нар.герой%))
И расскажите пожалуйста, как этот австриец не совершивший в своей жизни ничего, что можно было бы внести в анналы секретных операций, диверсионного дела, точнее – не совершивший ничего, что можно было бы считать успешной диверсионной операцией, стал в Ваших глазах "первым диверсантом"?;)


По поводу Бендеры соглашусь, а вот точка зрения сотрудника BBC Владимира Старостина, на основании которой Вы и сделали свои выводы, так же не верна как и факт великой фальсификации - холокоста
Давайте еще будем убеждать всех в том, что и Дениц вообще был никто и тактику волчьих стай перенял от американцев, а не на оборот...

P.S. Я бы на Вашем месте читал историческую литературу, а не псевдонаучные факты сделанные одним лицом, а то такими темпами мы дойдем до того, что у Германии и армии не было и Берлин американцы взяли
Meine Ehre heißt Treue
И какие великие ДИВЕРСИОННЫЕ операции провёл Скорцени ? Воздушно-Штурмовые - да , были нестандартные ( но вряд ли великие ) , а вот диверсионные ... По моему , в 1941году наш отряд боевых пловцов ( не помню как их тогда называли ) провёл две операции , которые действительно можно считать великими ( применительно к тому времени ). Скорцени до них - как в интересной позе до китайской границы:D ...
Цитата
И какие великие ДИВЕРСИОННЫЕ операции провёл Скорцени ? Воздушно-Штурмовые - да , были нестандартные ( но вряд ли великие ) , а вот диверсионные ... По моему , в 1941году наш отряд боевых пловцов ( не помню как их тогда называли ) провёл две операции , которые действительно можно считать великими ( применительно к тому времени ). Скорцени до них - как в интересной позе до китайской границы:D ...


Операции «Дуб», «Фаустпатрон» и после войны организация секретного побега внутреннего сообщества бывших нацистов ODESSA.
Кстати, операцию по взятию дворца Амина Тадж-бек в начале Афганской войны (1979—1989). многие аналитики-современники сравнивают с операцией "Дуб"
Meine Ehre heißt Treue
Цитата
По поводу Бендеры соглашусь, а вот точка зрения сотрудника BBC Владимира Старостина, на основании которой Вы и сделали свои выводы, так же не верна как и факт великой фальсификации - холокоста

Вы провидец? И уверенно занете на основе чего я "сделал свои выводы"?
И тем более, давайте не будем называть факты(про холокост, где кстати жестоко отличился Скорцени) фальсификацией.
Я Вас просил привести факты, а не вдаваться в демагогию.
Факты Вы не привели.

Цитата

P.S. Я бы на Вашем месте читал историческую литературу, а не псевдонаучные факты сделанные одним лицом, а то такими темпами мы дойдем до того, что у Германии и армии не было и Берлин американцы взяли

Спасибо за совет. Особенно весело слышать этот совет от человека, рекомендуещего некие "фильмеццы" пропагандирующие расизм...
А теперь я в свою очередь, посоветую Вам ознакомиться хотя бы с документальными расследованиями о деятельности Скорцени: Юлиуса Мадера, В.Чернявского, Д. Прохорова, С.Чуева.

Цитата

Операции «Дуб», «Фаустпатрон» и после войны организация секретного побега внутреннего сообщества бывших нацистов ODESSA.

Ох... ну Вы хоть бы правильные названия упоминали бы:
Единственная сумасбродная операция, которая прошла совершенно случайно  и  "относительно" успешно(половина личного состава погибла ещё до начала операции)  и которая прославила Отто, называлась "Алларих"!(Спасение Дуче)

"Фауст" - это стандартная штурмовая военная операция. Ничего особенного. Хотя скорее она террористическая.

Организация "спасения" эссесманов из "ОДЕССА" - разработана Американской разветкой, Отто лишь послушный исполнитель. Отрабатывал долг своим освободителям и дарителям жизни(Американцам).

Кроме случайного (от него не зависящего) успеха в СПАСАТЕЛЬНОЙ операции "Алларих" Отто ничего выдающегося не совершил. Наоборот  у него был ряд огромных промахов и сплошных ошибок, даже в рутинных операциях.
Например операция "Волшебный стрелок",когда его легко переиграл П. Судоплатов и Скорцени забросывал в течении полугода,в руки наших спецов сотни тонн оружия, медикаментов и продовольствия, а так-же несколько сотен своих диверсантов?
А так же наступление немцев в Арденнах, где по вине Скорцени  погибло 2/3 из 2000 немецких диверсантов?

И этот человек(кстати военный преступник) Ваш кумир?
Однако...
С уважением Фёдор.
---------------------------------------------------
http://www.alfamod.ru/
Каким же образом Скорцени участвовал в псевдохолокосте?
Вы и Вам подобные орете на каждом углу про холокост в отношении евреев, но ни слова не упоминаете про 1/3 уничтоженных белоруссов и огромное число русского народа.

http://hedrook.vho.org/lectures/ рекомендую почитать. Вам еще ссылки на работы нужны? Соглашусь, что их мало, но это не от того, что мало фактов скорее наоборот, а от того что на западе само сомнение в существовании холокоста наказывается лишением свободы до 10 лет и там очень легко из историка превратиться в уголовника.
   "Россия с ножом в спине" это не расистский фильм, если не видели, то не нужно говорить о том чего не знаете. В фильме излагается позиция православных священников по вопросу еврейского фашизма. Или вы и православных священников считаете расистами?
   Скорцени - просто ник, но не кумир т.к. кумиров у меня быть не может, а есть люди действия и поступки которых я уважаю как и их самих. Большинство этих людей - славяне. Я горжусь, что именно России принадлежат такие имена как Петр I, Александр Невский, Дмитрий Донской, Нахимов, Суворов, Лермонтов, Есенин, Маяковский, ак.Сахаров и многие-многие другие. И мне немного не понятно выражение В.В.Путина сказавшего что-то типа "Тот кто считает, что Россия для русских - дебил", а для кого Россия?! То есть русским в России места нет?!
   И давайте не будем спорить, а то я уже устал от полемики после того как один мой товарищь заявил что наполеон нападать на Россию не хотел, а хотел через ее территорию пройти в индию, но англичане узнали и замочили павла... :))
 Nota bene: если и дальше возникнет желание продолжить полемику прошу обращаться в личку т.к. тема "Первый серьезный БАН" к нашим репликам отношения не имеет :) увлеклись
Meine Ehre heißt Treue
Цитата
Каким же образом Скорцени участвовал в псевдохолокосте?
Не знаю о каком "псевдохолокосте" Вы ведете речь.
А в настоящем холокосте Отто принимал непосредственное участие.
Хотя бы в операции "Хрустальная ночь" в Вене. Было разворовано и уничтоженно 191 синагога, убиты несколько десятков гражданский лиц еврейской национальности, около 20000 евреев были арестованы, а потом уничтожены.

Цитата

Вы и Вам подобные орете на каждом углу про холокост в отношении евреев, но ни слова не упоминаете про 1/3 уничтоженных белоруссов и огромное число русского народа.
Стоп! Приведите факты, когда я орал про холокост и на каком углу.

А почему только белоруссов и русских? На погибших украинцев, молдаван, грузин, прибалтов, бурят, татар, черкесов, армян и других - Вам плевать? Почему белоруссы и русские вам "роднее". Они для Вас "выше-лучше" остальных народов?
И интересная у Вас логика: "уничтожена 1/3 белорусов и огромное число русских", значит холокоста не было???

Да! И каким боком трагедия холокоста относится к мифам о Скорцени?

Цитата

   "Россия с ножом в спине" это не расистский фильм, если не видели, то не нужно говорить о том чего не знаете. В фильме излагается позиция православных священников по вопросу еврейского фашизма. Или вы и православных священников считаете расистами?
К сожалению видел. Пришлось посмотреть.
Тех кто снимался в этом фильме - священники ли они, или просто куклы ряженые, да считаю.
Вы поинтересуйтесь, одобрено ли это "творение" самой РПЦ?

Цитата

И мне немного не понятно выражение В.В.Путина сказавшего что-то типа
"Тот кто считает, что Россия для русских - дебил", а для кого Россия?! То есть русским в России места нет?!
Правильный ответ - дебилам в России места нет!

Цитата

  И давайте не будем спорить, а то я уже устал от полемики после того как один мой товарищь заявил что наполеон нападать на Россию не хотел, а хотел через ее территорию пройти в индию, но англичане узнали и замочили павла... :))
Если бы Вы знали, как я устаю от идеологии некоторых знакомых:)

Цитата

 Nota bene: если и дальше возникнет желание продолжить полемику прошу обращаться в личку т.к. тема "Первый серьезный БАН" к нашим репликам отношения не имеет :) увлеклись

alla fine:
Ну вроде админы перенесли, поэтому можно и публично.
С уважением Фёдор.
---------------------------------------------------
http://www.alfamod.ru/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат