Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Gripen Jas-39A Revell
Привет мастерам аэрографа и напильника! :)))
Я  собственно чего хотел :) Я еще не мастер, я только учусь, приобрел модельку и хотел бы услышать советы по сборке, если кто уже имеет опыт поделитесь к каким косякам надо готовиться, если они вообще есть.

Теперь два конкретных вопроса. Оглядел модельку. Буду делать в стояночной конфигурации, с открытым фонарем и вот тут возникает первый вопрос. В стояночной конфигурации закрылки у грипена опущены вниз, а на модельке они отлиты вместе с крылом. Как (чем) мне лучше отрезать зарылок от крыла по линии расшивки?

Вопрос второй связан с соплом... Я так думаю надо мутить что-то из фольги, но не очень хорошо себе представляю как это сделать с практической точки зрения. Помогите.
Я не авиатор но один совет дам. Для аккуратного отделения частей у модели, в данном случае закрылки, советую использовать пилку из лезвия для безопасной бритвы. Делается просто: берешь лезвие, ставишь одной режущей кромкой на твердое и скальпелем или резаком наносишь удары по второй стороне поперек лезвия.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Спасибо, все отрезалось нормально :)

Еще мне бы очень пригодились фотки на которых хорошо видны ниши шасси. Так шта риму помощь и ссылками, и аттачем.

P.S. Спецы, чего молчите? Активней, пожалуйста, активней ;)
Рисунок

Первый пошел...

Рисунок

Второй пошел...

Рисунок

Третий пошел...

Хватит???
Таран - оружие героев!!!
Круто, но мне бы еще фотки ниш шасси реального грипена и где-нибудь почитать как сделать живое (красивое/реалистичное в смысле) сопло.


edited: На фотке модели, ПГО опущено вниз, но на реальных фотках оно находится почти в нейтральном положении... Типа косяк модели? Или я не понял что-то?
Рисунок
3211.attach.jpg (99.9 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат