Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопросы про жизнь ...
Цитата
...Правда вот почему-то теперь на работе спать очень хочется%(( ;) :D
Странно,а почему интересна?%))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
хорошая тема, чего заглохла, непонятно... :)

у меня папа собирает модельки, но так для себя (как и все, наверное)... иногда просит ему что-нибудь найти на форуме, почитает и молча идет переделывать... выставляться он не будет... во-первых, песочница и так переполнена, а во-вторых, ему интереснее собирать модель из железа, чем из пластика (самому там все выпиливать и т.д.) и чтобы она была "рабочая" - ездила (на аккумуляторе и т.п.)... я в этом не сильна... :)

моя задача - найти ему материал в инете, он не силен в компьютере... :)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Цитата
хорошая тема, чего заглохла, непонятно... :)

у меня папа собирает модельки, но так для себя (как и все, наверное)... иногда просит ему что-нибудь найти на форуме, почитает и молча идет переделывать... выставляться он не будет... во-первых, песочница и так переполнена, а во-вторых, ему интереснее собирать модель из железа, чем из пластика (самому там все выпиливать и т.д.) и чтобы она была "рабочая" - ездила (на аккумуляторе и т.п.)... я в этом не сильна... :)

моя задача - найти ему материал в инете, он не силен в компьютере... :)

Молодец у тебя папа))) Делает чего-то, мастерит (вроде даже велосипеды или мопеды делает;) ) А мой сидит перед телеком, да семечки лузгает... Прибил бы (не сильно:D )
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
мотоциклы и мопеды, а сейчас балкон утепляет... :)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Тема классная, слов нет. Вот, почитал, подумал...
Мне тоже говорят, что, мол дурью маешся, в детство впал, когда ты вообще работаешь, если моделями иногда днями занимаешся...
А я вот что скажу...
Началось-то все с того, что познакомился с людьми, они заказчиками были. Саня, говорят, сделай нам рекламу к выставке. Я уже тогда их хорошо знал, знал, что моделизмом занимаются. Прищёл в мастерскую, отфотал модели, сделал оринал-макет - бац, выставку перенесли на месяц. Поговорил с ребятами (честно говоря захотелось самому сделать чего-нибудь), купил Ягдпанцер 4 - сделал его.... всё... транты....заболел моделизмом...теперь вот Хаммер собираю...
Еще они меня на страйкбол подсадили...эх...
Жизнь - поганая штука, говорят, от нее умирают... /=/
Инной раз обидно становится. Приходят знакомые ты им С горящими глазами показываешь свои модели а в ответ видишь их равнодушный взгляд. Вообще почему мне интересно посмотреть на модели, а другим нет? Риторический вопрос да.
Я с миром!!!
Цитата
Инной раз обидно становится. Приходят знакомые ты им С горящими глазами показываешь свои модели а в ответ видишь их равнодушный взгляд. Вообще почему мне интересно посмотреть на модели, а другим нет? Риторический вопрос да.
Хех - тоже задавался этим вопросом. Сейчас уже никому ничего не показываю если сами не спросят. А неинтересно, наверно, потому что за моделью для многих ничего не стоит. Не знаю кто как, а я модели подбираю после того как что нибудь про прототипы начитаюсь. Причем чаще всего именно в этом порядке - сначала что то прочитаешь а потом начинаешь искать модель.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Моделизм не только полезно для рук но и для головы. Любой из нас тут  запросто может засыпать любого придурка кучей интересной информации  начиная с начала века (да и раньше наверно) и по сегодня. Тот поймет, что дурак и ничего не соображает но все равно, для успокоения, назовет вас дураком  играющим в игрушки и быстро сменит тему на девок, пиво  и где он проснулся вчера.
А у меня таких проблемм не было.Просто я этим делом занимаюсь профессионально.По этому у народа в голове сразу начинают вращаться деньги.Особенно если жена подогреет подругам новое приобретение,а те начинают капать на мозг мужьям:"Вон блин,чувак на игрушках капусту косит,а ты лох попуканный..."так что я в почете.\0/
Коллеги,плизз,не поймите привратно.Ни чего личного,только бизнес.Зато для себя модель собрать-целая проблемма.%((
У меня например стимул сделать модель еще лучше чтобы показать на этом сайте:D
Я с миром!!!
Делаю, потому что просто нравицца. И все.
Цитата
сами понимаете что щас у многих в 15 или там в 16 лет тока одно на уме бухнуть,дунуть и ........ ну и погулять и за компом посидеть!!!

Моделизм........Удовольствие -не из дешевых...Любая военно-историческая миниатюра( если братся серьезно,а не красить по принципу "окунул в краску и готово") является довольно разорительным увлечением....Нас никогда (!) не будут понимать кроме наших "коллег". Обывателю низачно не будет понятно ,зачем мы покупаем наборные траки и тратим лишние полтысячи ,если в коробке лежат уже виниловые..такие мягкие и легкоодевающиеся на модель????Или 250- 450 р за одну( о дикость!!!) фигурку из олова???
У нас,кто постарше....воспитание другое....Нас еще постсоветская система образования задела....мы еще по-другому учились...Я считаю вот в чем причина!
ну вообще ты прав!вот тоже сказал знакомому что хочу взять БМД-1 от звезды и траки мастер-клуб,которые стоят 800 рублей и он сказал что я не наигрался и на эту ерунду большие деньги выкидываю...я ему сказал что это удовольствие не дешёвое и что на этом можно капусту рубить в приличных колличествах и он сразу заткнулся....я вот никому стараюсь не говорить об этом!
Я лично собираю для своего удовольствия. Без планов срубить на этом денег. Наоброт зарабатываю везде где можно, чтоб потратить на модели%)) А выставляю чтобы пахвастацца\0/ :D , ну и табуретак словить само-собой, кудаж без них%(( Вот такой мазохизьм...
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
У мну лично как у Горшка.Друзья в большинстве не понимают ни фига в моделизме)
Случай был: показываю другу Т-34(танк кстати в превью есть),первая модель на которой везеринг попробовал.Он мне говорит-чет она у тебя грязная какая-то))
Ну и попробуй таким людям обьяснить,что танки тока на парадах и заводах чистые))
Не свое-не жалко))
Цитата
У мну лично как у Горшка.Друзья в большинстве не понимают ни фига в моделизме)
Случай был: показываю другу Т-34(танк кстати в превью есть),первая модель на которой везеринг попробовал.Он мне говорит-чет она у тебя грязная какая-то))
Ну и попробуй таким людям обьяснить,что танки тока на парадах и заводах чистые))

-аналогично...Такая же бадяга...Сначала смеются...А потом удивляются."А зачем на это деньги тратить???не наигрался.что ли?"....
а мои друзья только ради приличия "восхищаются", а вообще все завидуют терпению.
Цитата
а мои друзья только ради приличия "восхищаются", а вообще все завидуют терпению.
вот это точно. Чаше всего мне приходиться слышать чтото наподобие "этож скока терпения надо?! у мну ни за что не хватилобы" :D
А вобще терпение штука полезная %))  и моделизмом прокачиваеться на ура
Цитата
вот это точно. Чаше всего мне приходиться слышать чтото наподобие "этож скока терпения надо?! у мну ни за что не хватилобы" :D
А вобще терпение штука полезная %))  и моделизмом прокачиваеться на ура
А вот у меня терпения нет вообще%))  я не могу одну детальку клеить к другой 2 часа%)) А у некоторых так и происходит. САмое сложное это сесть и начать!
А чё? Я тут ни при чем!
Я модели делаю для удовольствия , хотя как и Пепс частенько делаю на заказ . Так что для себя получается всё реже и реже. А вот друзья меня прекрасно понимают и при каждом визите интересуются чего я сотворил нового .
Цитата
А вот друзья меня прекрасно понимают и при каждом визите интересуются чего я сотворил нового .
Опять встряну%))  мои друзья пока не особо прониклись, так как в новой квартире практически нет ни одной модели0%( Все на Камчатке осталось^)
САмому аж на обидно:mad:
А чё? Я тут ни при чем!
Дык приступай! стол же имеешь уже? Инструменты наверное тоже..А с аэром как?
Я сегодня компрессор помойму спалил вместе с электропроводкой:) Подключил шланг, включил компрессор и давай ждать когда давление поднимется. Ждал ждал. Нифига. Думаю дай заткну пальцев вторую дырку на компрессоре. Заткнул и сразу дым, искры:) Че наделал, че полез? Идиет!!!
А чё? Я тут ни при чем!
Макс, ты молодец! :) А лучше бы пережал шланг :)
У тебя компрессор горшок или нет? Мой новый горшок дает что-то около 2.2 атм, приходится усмирять -- многовато это для белоруса. Зато вот старый компрессор был (поросенок в народе называют) -- тот еле тарахтел, спокойненько тааак...
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
народ вы что???я уже компрессором чтоль для вас стал???%))не хорошо!!!
Цитата
Макс, ты молодец! :) А лучше бы пережал шланг :)
У тебя компрессор горшок или нет? Мой новый горшок дает что-то около 2.2 атм, приходится усмирять -- многовато это для белоруса. Зато вот старый компрессор был (поросенок в народе называют) -- тот еле тарахтел, спокойненько тааак...
А ты думаешь я знаю горшок это или нет? (Горшок- ничего личного%)) ) Сегодня попробую опять включить%))  Если не прокатит придется копить деньги на нормальный компрессор.
А чё? Я тут ни при чем!
Горшок это не только участник форума, но и народное название компрессора, который ставится в современные холодильники (называют его так, потому что он визуально похож на тот самый знакомый всем предмет). Как определить? Он у тебя на ножках стоит или висит в раме на пружинном подвесе? И какой вид имеет -- цилиндр или го.. ладно, кострюля с крышкой? :)

Горшок -- извини, не подумал. Ничего личного.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
%)) %)) %)) :) да ладно нормально всё!!!
Вот такой вот.
Пользователь добавил изображение
4081.attach.jpg (65.52 КБ)
А чё? Я тут ни при чем!
Обычный горшок.
А чего трубка так заломана одна? это какая -- вдох или выдох?
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
она вообще запаяна! А вот оставшиеся две -это и есть вдох и выдох. Вдох- его трогать не надо?
А чё? Я тут ни при чем!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат