Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вопросы про жизнь ...
1. Кто мы ?
   Многие считают нас заигравшимися детьми. Для кого-то хобби действительно игра, способ отвлечся от трудов денежных, для других - профессия, приносяшяя зароботок. Что же касается детей, то нынешние чилдрены предпочитают не модели клеить, а утнутся в компьютеры и уйти в виртуальность. Да и просто игрушки, с которых некогда начинался моделизм, давно трансформировались в сложные технические наборы. Покажите мне ребёнка, способного справится с кучей миниатюрных фототравлёных деталей !!! Ребёнок, которому добрые родители подарили навороченную Тамию или Драгон, может и в ступор войти от количества деталей и сложности сборки. А потом и родичи в ступор свалятся, когда узнают, что к модели необходимо краски, аэрограф, кисточки, инструмент, клей....... и т.д. МОДЕЛИЗМ - хобби элиты, а вовсе не седых детей! Так вот, мы - элита человечества!!!
2. Откуда взялся моделизм ?
   На протяжении истории человечества руки отдельных субектов постоянно чесались. И вот чтобы унять зуд, они делали различные копии - животных, людей, строений.... Иногда их назували скульпторами, иногда архитекторами, иногда зодчими. Приятно осозновать коллкгой Родена, Микилянджело, Церетелли..... кстати, хорошо что он не делает модели танков :D  с его то масштабом...
3. Куда мы движемся ?
   Какое будуюшие нас ожидает? Новые модели, новая информация, новые технологии. Ассортимент растёт в геометрической прогресии. появляются новые модельные фирмы и новые печятные издания. Настораживает растушяя комплетность моделей: 200 пластиковых деталей, 130 фототравлёных, 30 отливок из металла.... Полноте други, мы модель собираем или настояший танк !? Корпус модели "Тигра" Ausf.H должен отличяться от корпуса модели "Тигра" Ausf.E на три миллиметра - бред какойто! Модель должна быть сбалансированна с точки зрения копийности, технологии производства ( а значит и стоимости) и техники сборки ( это наш труд и время).
4. Есть ли жизнь на других планетах?
   А хрен его знает... ноесли и есть, значит и там кто нибудь клеит модельки.
5. Сушествуют ли люди всегда критикуюшие чюжие работы и никогда свои?
  Да таких ..... полно и в ИнтерНете, и в клубах, и в магазинах и вообше везде.
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
1. Кто мы ?
   Многие считают нас заигравшимися детьми. Для кого-то хобби действительно игра, способ отвлечся от трудов денежных, для других - профессия, приносяшяя зароботок. Что же касается детей, то нынешние чилдрены предпочитают не модели клеить, а утнутся в компьютеры и уйти в виртуальность. Да и просто игрушки, с которых некогда начинался моделизм, давно трансформировались в сложные технические наборы. Покажите мне ребёнка, способного справится с кучей миниатюрных фототравлёных деталей !!! Ребёнок, которому добрые родители подарили навороченную Тамию или Драгон, может и в ступор войти от количества деталей и сложности сборки. А потом и родичи в ступор свалятся, когда узнают, что к модели необходимо краски, аэрограф, кисточки, инструмент, клей....... и т.д. МОДЕЛИЗМ - хобби элиты, а вовсе не седых детей! Так вот, мы - элита человечества!!!.

А ТО!!!\0/ :D

.
Цитата

2. Откуда взялся моделизм ?
   На протяжении истории человечества руки отдельных субектов постоянно чесались. И вот чтобы унять зуд, они делали различные копии - животных, людей, строений.... Иногда их назували скульпторами, иногда архитекторами, иногда зодчими. Приятно осозновать коллкгой Родена, Микилянджело, Церетелли..... кстати, хорошо что он не делает модели танков :D  с его то масштабом....

О как! Надо поминять ник на  имя какого нибудь скульптора:D

.
Цитата
3. Куда мы движемся ?
   Какое будуюшие нас ожидает? Новые модели, новая информация, новые технологии. Ассортимент растёт в геометрической прогресии. появляются новые модельные фирмы и новые печятные издания. Настораживает растушяя комплетность моделей: 200 пластиковых деталей, 130 фототравлёных, 30 отливок из металла.... Полноте други, мы модель собираем или настояший танк !? Корпус модели "Тигра" Ausf.H должен отличяться от корпуса модели "Тигра" Ausf.E на три миллиметра - бред какойто! Модель должна быть сбалансированна с точки зрения копийности, технологии производства ( а значит и стоимости) и техники сборки ( это наш труд и время)..

Согласен. Но тенденция на усложнение моделей продолжается. И врядли  вернется к простоте.%((

.
Цитата

4. Есть ли жизнь на других планетах?
   А хрен его знает... ноесли и есть, значит и там кто нибудь клеит модельки..

Как это хрен его знает! А я ?:D Ты маю аватару видел?%))

.
Цитата

5. Сушествуют ли люди всегда критикуюшие чюжие работы и никогда свои?
  Да таких ..... полно и в ИнтерНете, и в клубах, и в магазинах и вообше везде.
А еще больше таких, которые сами не выставляют ничего, зато порассуждать на тему несоответствия чужой модели прототипу - это хлебом не корми0%(
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
у любого нормального человека присутствует желание чего-нить создавать, модельки это такой способ отвлечься и удовлетворить эту потребность, если она не реализована в жизни :) посмотрите вокруг - у каждого нормального человека это желание в чем то да выражается.

а если-же человек ничего не творит в своей жизни, то это банальный овощ, существующий для переноса генетического материала :))
Цитата
Как это хрен его знает! А я ?:D Ты маю аватару видел?%))

и вправду.... извиняйте.... запамятовал :)
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
у любого нормального человека присутствует желание чего-нить создавать, ...
....а если-же человек ничего не творит в своей жизни, то это банальный овощ, существующий для переноса генетического материала :))
ГЫ-ГЫ-ГЫ! Это типа ходячий пенис?:D :D :D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
пойду я отсюда, здесь о высших материях... ;)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Андрей, ну тут же не только грубые мужики-милитаристы:D
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Андрей, ну тут же не только грубые мужики-милитаристы:D
А чо сразу я? Это ynbIPb начал:D А я только уточнил%(( Притом чисто по культурному\0/
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
эээ.....
Цитата
у любого нормального человека присутствует желание чего-нить создавать, модельки это такой способ отвлечься и удовлетворить эту потребность, если она не реализована в жизни :) посмотрите вокруг - у каждого нормального человека это желание в чем то да выражается.

а если-же человек ничего не творит в своей жизни, то это банальный овощ, существующий для переноса генетического материала :))
Как раз таки наоборот.Люди считающие себя нормальными ничем подобным НЕ занимаюцца!!!
И считают таких как мы НЕнормальными.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
во во!!!мне знакомые так же говорят....типа ты чё дебил что ли....в детство впал...
Цитата
Как раз таки наоборот.Люди считающие себя нормальными ничем подобным НЕ занимаюцца!!!
И считают таких как мы НЕнормальными.

Такие люди вообще не думают.
они: родился, поучился, расплодился, исдох
тока я вот теперь ни кому из друзей не говорю что я модели собираю...лучше так про себя!!!:)моя тайна будет!!!:)
Андрей -- надо было остановить его, а не поддержать, помня о том прекрасном обществе, в котором мы имеем честь находится и даже общаться!!! А никак не поддерживать таким КУЛЬТУРНЫМ образом. Я понятно излагаю? :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
всем личитса )) тяжелым физическим трудом
И аминозином!!!!! ;)
Цитата
И аминозином!!!!! ;)

И галоперидолом%)) %)) %))
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
тока я вот теперь ни кому из друзей не говорю что я модели собираю...лучше так про себя!!!:)моя тайна будет!!!:)
Мне тоже так говорили, а теперь теже люди говорят, прикольно когда у человека есть хобби, а то как пятница так нажраться и все, никаких интересов... надело..
Мне тоже говорили что это несерьезно. А как собрал пару на заказ, продал парочку, предлагали на заказ собрать (не вышло-заказчик очень далеко жил)-сразу все упреки отпали. ;)

Ишь чего захотели-галоперидолу....Я сказал Аминозин-значит Аминозин!!!!
мне только это один знакомый говорит...а остальные говорят да ну лучше на эти пойти нажраться или покурить...я говорю что это просто деньги на ветер(если без повода)а они не понимают...ну и фиг с ними....у мя даж родители понимают,правда иногда када я с утра до следующего утра сижу и клею модель они мне говорят мол надоел уже со своими игрушками:)а потом говорят мол очень хорошо что у меня хобби есть и всё такое и им тож нравятся модели которые у меня получаются!!!:)
сами понимаете что щас у многих в 15 или там в 16 лет тока одно на уме бухнуть,дунуть и ........ ну и погулять и за компом посидеть!!!
Любое серьёзное занятие, а стендовый моделизм очень трудно назвать несерьёзным, прежде всего привилегия людей мыслящих и способных сделать что-то своимим руками. Тупые и косорукие либо вовсе не попадают в этот круг, либо очень быстро отсеиваются. Так что нам есть чем гордиться :).
Draken Nidhogg har gnager pa vart trad
Моделизм не только полезно для рук но и для головы. Любой из нас тут  запросто может засыпать любого придурка кучей интересной информации  начиная с начала века (да и раньше наверно) и по сегодня. Тот поймет, что дурак и ничего не соображает но все равно, для успокоения, назовет вас дураком  играющим в игрушки и быстро сменит тему на девок, пиво  и где он проснулся вчера.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Тот поймет, что дурак и ничего не соображает но все равно, для успокоения, назовет вас дураком  играющим в игрушки и быстро сменит тему на девок, пиво  и где он проснулся вчера.
Нихера он не поймёт.Сделат умную рожу и будет гнать чушь.Типа, я тоже умныыый.Преценденты были.Проще молчать.
Ну у моих другой вариант: футбол,пиво  и где он проснулся вчера.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
другой вариант: футбол,пиво  и где он проснулся вчера.

убогий удел, не правда ли ?
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
убогий удел, не правда ли ?
Не то слово.
С другой стороны у меня катострофически не хватает времени на всё чем я увлекаюсь.Приходиться чем-то жертвовать.:mad: А жаба то душит и душит.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
самый трудный подростковый возраст - между тридцатью и сорока :D
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
самый трудный подростковый возраст - между тридцатью и сорока :D
Да вот фих.... между питюдисятью и писят первым....)))
А потом опять как пасанштаныналямках....%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Не то слово.
С другой стороны у меня катострофически не хватает времени на всё чем я увлекаюсь.Приходиться чем-то жертвовать.:mad: А жаба то душит и душит.

У мну тоже((( И самое поганое - выхода не вижу, как разъеденить все...
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
А чего тут искать выхода то?;)
Вот у меня мелкой полгода исполнилось,так я теперь по ночам не сплю%(( ....у нее зубы режутся....я ее ногой качаю и моделю потихоньку\0/ а жена то как довольна!!!(фигли.... спит всю ночь,ЗАРАЗА:D )
Так что заводите себе спиногрызов и на первое время все проблемы с моделизмом будут решены!!!\0/ ...Правда вот почему-то теперь на работе спать очень хочется%(( ;) :D
Сергей aka ASW
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат