Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Элефант Фердинанд
Дамы и господа !  Особенно знатоки панцерваффе !

Собираю я тут Элефанта в 1/35 . Прошу подсказать , где найти фотографии этой машины  , чтобы грамотно воспроизвести циммерит и камуфляж
на этой САУ .

P.S. Я это дело и гуглил , и яндексил - толку почти никакого %((
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
книга есть, издаётся AJ-press  называется Ferdinand Elefant в 2-х частях, там и чертежи и цветные выкладки есть, вот например:

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Хе хе хе, я много инфы перерыл на этого монстра, посмотри на http://www.armourbook.com/ книжки по нему, и можешь ещё найти темку на Scalemodels.ru там тема фердинанда/элефанта бурно обсуждалась, извини прямых ссылок не кидаю, малоли как к этому админы отнесутся, просто поюзай поиск на данных сайтах, удачи.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Цитата
Хе хе хе, я много инфы перерыл на этого монстра, посмотри на http://www.armourbook.com/ книжки по нему, и можешь ещё найти темку на Scalemodels.ru там тема фердинанда/элефанта бурно обсуждалась, извини прямых ссылок не кидаю, малоли как к этому админы отнесутся, просто поюзай поиск на данных сайтах, удачи.
ВНИМАНИЕ!!! ТАМ ПОРНУХА!!!
Цитата
ВНИМАНИЕ!!! ТАМ ПОРНУХА!!!

А на умную литературу есть время посмотреть0%(  , там её МНООООГО!;)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Яж не виноват в том что каждый модер или админ зарабатывает так как он может. Лично я внимания не обращаю
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Вот что есть на арморе на русском языке:Фердинанд, германский истребитель танков (Военная серия 38); Фердинанд и Элефант Фронтовая иллюстрация;Panzerjager Фердинанд.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Вот спасибки товарищи !

Partizan , иллюстрация офигительная . Как раз такой вариант я и искал \0/ .



Цитата
ВНИМАНИЕ!!! ТАМ ПОРНУХА!!!

И это - Порнуха ?! :rolleyes:  Видали и покруче  ;)

А с Борькой чего-нибудь нету ? %((
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
вот сылки на армор буке на эти книги по фреду:
2 часть: http://www.armourbook.com/2007/04/19/ferdinand_elefant_volii_ajpress_gunpower_23.html
1 часть:  http://www.armourbook.com/2007/04/19/ferdinand_elefant_voli_ajpress_gunpower_22.html
на achtungpanzer.narod.ru гляньте или спросите кого-нить, там народ отзывчивый сидит и весьма шарящий в БТТ
Пепелац без гравицап летает, но плохо...

С уважением, Сергей.

В процессе сборки:

Tempest Mk-V, НОВО/ФРОГ, 1/72.
Весь процесс тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12004

Р-39, Звезда, 1/72.
На нем "отдыхаю
Ну чтож , наведаюсь и туда . Спасибо , пригодится .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Да . Действительно очень пригодилось . \0/

Теперь не могу найти где купить в Москве травлёнку от Эдуарда .

Может у вас имеются какие-нибудь догадки по этому вопросу ?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
В тм поищи или на братиславской.
Ну это само собой . Я ищу конкретный набор - эдуардовский циммерит на Элефант в 35-ом масштабе .

В ТМ звонил - нету .

в Хобби фор ю - тоже звонил . тоже нету .

Филиал ТМ на Милашенкова - там этого вообще не бывает ( тоже звонил и матерно ругался ) . Не знаю что и делать . Просто полный Пэ получается ...
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Ну это само собой . Я ищу конкретный набор - эдуардовский циммерит на Элефант в 35-ом масштабе .

В ТМ звонил - нету .

в Хобби фор ю - тоже звонил . тоже нету .

Филиал ТМ на Милашенкова - там этого вообще не бывает ( тоже звонил и матерно ругался ) . Не знаю что и делать . Просто полный Пэ получается ...
ну а у лейбов был?
Чёрт ... Что-то знакомое . А  телефончик случаем не знаешь ? %((
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
неа, всмысле нету у них телефона. они в сокольниках, недалеко от метро, за зенитом, в мелком красном домике пионэра, вход сзади - надпися тама бут.
Данке шён . Наверное сьезжу разведаю .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Даже телефона нету ? Это подозрительно ...

Магазинчик маленький , в и-нете даже адреса нету . Пришлось искать по карте , ориентируясь на соседние дома :( .

А это возможно что там вообще может что-то быть ?  Ну типа если бы у них был широкий ассортимент и выбор - хоть рекламку какую бы дали ...

Даже в самых крупных московских магазинах нету искомого набора . Поэтому я сомневаюсь на счёт этого места .^)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Даже телефона нету ? Это подозрительно ...

Магазинчик маленький , в и-нете даже адреса нету . Пришлось искать по карте , ориентируясь на соседние дома :( .

А это возможно что там вообще может что-то быть ?  Ну типа если бы у них был широкий ассортимент и выбор - хоть рекламку какую бы дали ...

Даже в самых крупных московских магазинах нету искомого набора . Поэтому я сомневаюсь на счёт этого места .^)
Женераль :D , этот магазинчик достаточно старый ( один из первых в Москве ). Если бывал на клубе ( на Горбушке и т.д ) то должен знать продавцов ( Крикун и иже с ним ). На каширке ( в нынешнем местоположении клуба ) они тоже приторговывают . Цену особо не ломят .
Если честно - то совершенно не в курсе . :confused:

На счёт клуба - тоже  не знаю ... Ну ,  допустим  , это адекватный магазин ,  с достаточно демократичными ценами . Кого-то из них вы лично знаете .

Но меня интересует не магазин в целом , а один-единственный набор . И я даже не имею возможности узнать о его наличии .

Доехать туда - не проблема . Но всё-таки это достаточно долго .  
И я не уверен , есть ли в этом смысл . И дело даже не в ценах - я уверен что у них есть аксесуары на Тигр , потому  что '' пипл хавает ''.
Но скомый мной набор - это вещь достаточно непопулярная ИМХО .

А вот в ТМ допустим , по этому поводу вообще не особо заморачиваются . Им выгоднее продавать циммерит от Cavalier  за 800 , чем какое-то там травло , которое по их мнению уже морально и физически устарело .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Им выгоднее продавать циммерит от Cavalier  за 800 , чем какое-то там травло , которое по их мнению уже морально и физически устарело .
В тм зажрались в канец.0%(  Токка тама мастерклаб на тигру продают за 800 с зренам рублёв,а у лейбов за 550 я брал.0%(  И в тм флака 37 от драгона была со скидкой в августе ровно касарь, а сча уже 1410 стоит^) Да и продавцы мягко говоря кашмар какие - никакова уважения к клиентам.
У лейбов тока один недостаток - завозы раз в пол года примерно бывают.^)
Точна . Када я был молодой - там сам Комонов давал советы по покраске . Даже помню мне когда-то лично краски подбирал .

Просто када что-то надо - первым делом надеешься на ТМ . А когда узнаёшь что там этого нет - тогда уже испытываешь разочарование .
Очень скверная ситуация ... Стройка уже на две недели застопорилась .
Без этого циммерита я просто не смогу даже собрать модель вчерне . ^)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Да ради Бога ! Сделать бы только эту работу ... Вот ищу эдуардовский набор .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
А самому шпатлёвкой и отвёрткой цимер сделать незя да?
ГЫ - у мну краски ужо 4 месяца нужной нету нигде - 3 работы встало.
Цитата
А самому шпатлёвкой и отвёрткой цимер сделать незя да?

Это ещё смотря какую отвёртку взять . А то получится циммерит в масштабе 1/16 . Ну я ж ещё и с интерьером делаю . Шпатлёвка только мешать будет .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Это ещё смотря какую отвёртку взять . А то получится циммерит в масштабе 1/16 . Ну я ж ещё и с интерьером делаю . Шпатлёвка только мешать будет .
есть малярная лента. а цимер обычнай отвёрткой прямой в пол сантиметра можно вполне делать. я на тигре так делал - довольно класно выходит.
Да не , ссыково как-то . На Тигре бока ровные и башня тоже . А на ферде по бокам болтики . Очень большая вероятнось запороть . Да и шпатли нормальной нету . Ревелловская бесит мля ... Её даже кистью тонко не нанесёшь . Или мне просто одна палёнка попадается .

Лучше бы циммерит от Эдика поставить .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Да не , ссыково как-то . На Тигре бока ровные и башня тоже . А на ферде по бокам болтики . Очень большая вероятнось запороть . Да и шпатли нормальной нету . Ревелловская бесит мля ... Её даже кистью тонко не нанесёшь . Или мне просто одна палёнка попадается .

Лучше бы циммерит от Эдика поставить .
Я тоже ревелской делал. а ты чо кистью делал? этоже шпатлёвка а не краска!!!!!!!! Его шпательком нада! Можно просто куском жести ровным. Да и на тигер мелочовка тоже есть! и я ксати тоже впервый раз делал.
Да я не делал ничего кистью . Я в том смысле что милипут скажем за бугром кистью наносят . Вот на том сайтике шо ты мне давал .

А этот ревелл на момент придавания ему нужной структуры уже подсыхает и становится шершавым будто ... Ну не знаю короче . Слишком густой - и всё тут . Потом на нём всякие котяхи какие-то дрянь вообщем . Будешь одну вертикальную линию пи**ошить - а у тя уже вся остальная поверхность высохла .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат