Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Циммерит из двухкомпонентной шпаклевки, .
Приобрел за 20 рублев с рук данную шпаклю...Опыт в создании циммерита не совсем большой,наносить планирую мастерками Тамия,и вот нужен совет,как она себя поведет под мастерками,чем разводить пожиже.Кто работал с этой шпаклей подскажите
Пользователь добавил изображение
87052_300xx.jpg (11.02 КБ)
как пластелин размазываеш по модели а потом мастерками и зачем её разводить пожиже??
Изменено: ruspatriot - 23.05.2011 12:46:25
[QUOTE]ruspatriot пишет:
как пластелин размазываеш по модели а потом мастерками и зачем её разводить пожиже??

Мне почему-то кажется,что в тюбиках удачней шпакля,но это мое ИМХО,ощущение такое,что этой тонкий слой не сделать:(
выбрось (точнее оставь для другого)
Для цемерита она не пригодна
Точнее пригодна, но не мастерками, а специальным роликом
Она не кашей становиться, а пластелином густым, мастерками тут не получится 100%
Даже не пробуй
ты путаешь с другой шпаклёвкой
А это даже не шпаклёвка а милипут
этой двухкомпонентной штукой очень хорошо щели огромные заделывать.. она не дает усадки.. по циммериту с ним работать надо так.. сминаешь, раскатываешь скалкой с тальком на необходимую толщину.. а дальше или роликом прокатывается или палочкой имитируется.
Цитата
Сергей пишет:
раскатываешь скалкой с тальком на необходимую толщину.
Серёж - я пробовал
Гемор страшный
1. Если ты заранее его с тальком раскатаешь - то потом не возможно его к броне приклеить
2. Если на броне раскатаешь - то цем получается СЛИШКОМ грубый
Изменено: Alias - 23.05.2011 13:27:05
Мужики спасибо,искал по магазинам в тюбике с отвердителем,так и не нашел:((((
Я тоже по всякому извращался-и из эпоксилина делал,и из строительной шпаклевки-короче,Тамиевская,конечно,дорогая,зато она именно для этого и создана.Ей получилось с первого раза нормально.
Лёш - возьми автомобильную
Если Тамиевскую бушь брать то бери именно двухкопонентную
Не бери однокомпонентную - она сохнет быстро, не получиться из неё сделать
автомобильных двухкомпоненток полно..главное смотреть чтоб была финишная(мелкозернистая)
например вот
Надо попробовать автомобильной,в гараже есть после Финика моего битого:))
я ща пользуюсь новолом(однокомпонентной правд)..ну и че,шпакля она и Африке шпакля..тож самое,что и модельная,тока еще и на металл норм ложится..так и нафига платить больше)
Изменено: zZtale - 23.05.2011 14:22:10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат