Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фильтры "MIG", Подбор фильтров.
Какие фильтры использывать, для краски 4БО защитный "акан"?
Хороший вопрос. Ответ будет в духе вопроса - Миговские.
Все зависит от того какого эффекта вы хотите добится.
Рисунок
какие фильтры MIG???
ПОКА В ФИЛЬТРАХ ЧАЙНИК.ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛЕ НЕ ТРУДНО?
Будем откровенны, а зачем они вам вообще нужны, эти фильтры? Если вы сможете ответить на этот вопрос, вы сможете сами подобрать соответствующие фильтры.
Фильтр служит для изменения оттенка основного цвета. Ну и соответственно от того, в какую сторону вам его надо изменять, тот фильтр и подбираете.
(Я считаю, что в подавляющем количестве случаев они вообще ненужны.)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Будем откровенны, а зачем они вам вообще нужны, эти фильтры? Если вы сможете ответить на этот вопрос, вы сможете сами подобрать соответствующие фильтры.
Фильтр служит для изменения оттенка основного цвета. Ну и соответственно от того, в какую сторону вам его надо изменять, тот фильтр и подбираете.
(Я считаю, что в подавляющем количестве случаев они вообще ненужны.)
Ну вот тут Вы не правы - фильтры нужны, хотя бы для того, что бы создать объём, глубину окраски. На реальной технике эта глубина создаётся игрой свето-тени, на модели-же, это приходится имитировать. Иначе получаем на выходе плоскую игрушку.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Не соглашусь. но спорить не буду.
Рисунок
Хорошо, приведу в пример Вашу же модель - Урал
http://karopka.ru/community/user/7146/?MODEL=216198
Вы хотите сказать, чтио на модели нет фильтров?!
В принципе - не принципиально название - фильтры это технология окраски, и Вы ей (технологией) в полный рост пользуетесь!
Теперь то же не согласны?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Athlon пишет:
Если вы сможете ответить на этот вопрос, вы сможете сами подобрать соответствующие фильтры.
правильно,если человек не знает какой ему надо взять фильтр,то он значит вообще не знает для чего ему фильтр этот нужен..автор,вы должны сами это видеть
...к стати, Ваша же Маталыга - туда же, то же без фильтров?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
мужики!я хотел заказать в инет магазине, фильтры MIG,(в моем городе нет не каких) незнаю какие подобрать к краске "акан" 4БО. ПОДСКАЖИТЕ
Phantom1976, сейчас я вас удивлю. Ни на той, ни на другой модели фильтры не применялись, так как необходимости в них я не видел и не вижу.
Объем модели в моем понимании придают совсем другие технологии и фильтры в их число не входят.
Изменено: Athlon - 15.05.2011 23:05:34
Рисунок
Павел, возможно эта статья поможет вам определит, что же вам нужно.
http://ost-front.ru/2010/10/13/tech/
Рисунок
спасибо!
Цитата
Athlon пишет:
Phantom1976 , сейчас я вас удивлю. Ни на той, ни на другой модели фильтры не применялись, так как необходимости в них я не видел и не вижу.
Объем модели в моем понимании придают совсем другие технологии и фильтры в их число не входят.
Назовите это как хотите - технология применения и эффект от этого не меняются.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Phantom1976 -- возможно, ты хотел сказать, что фильтры придают некоторую глубину базовому цвету. Но вот объем модели они никогда не подчеркнут) Фильтры служат только для усложнения базового цвета. Я имею в виду фильтр в классическом понимании -- 5% краски, 95% растворителя.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
А что соответствует фильтру на реальном танке, не могу понять. Танк покрасили одной краской, он поехал, испачкался, запылился, но цвет краски на нем ведь не изменился.
Цитата
Олег 23 пишет:
А что соответствует фильтру на реальном танке, не могу понять. Танк покрасили одной краской, он поехал, испачкался, запылился, но цвет краски на нем ведь не изменился.

В теории от солнца будет выцветать.
фильтрами порой и затемняют
Цитата
Олег 23 пишет:
А что соответствует фильтру на реальном танке, не могу понять. Танк покрасили одной краской, он поехал, испачкался, запылился, но цвет краски на нем ведь не изменился.
Вверху же написано Игнатом: фильтр нужен для усложнения цвета, изменения оттенка, придания цвету некоторой глубины. Больше - для изменения оттенка цвета. Не просто к примеру зеленый, а зеленый с коричневым оттенком...
Рисунок
то есть можно из без фильтра обойтись?
Да я ими почти и не пользуюсь, за редким исключением.
Рисунок
А может проще самому развести цвета,которые Вам Нужны и не ждать милости от МИГа?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат