Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Поспособствуйте превратить трагедию в шедевр, Патамушта блиннафик выбрасывать жалко
Во время Всесоюзного Ленинского Коммунистического субботника по лакированию намедни покрашенных моделей случился прискорбный случай: при надавливании на пузырек с лаком произошел взрыв  &*^  Скорая помощь в виде мгновенного размазывания лака на пострадавших моделях была подана, а вот на одном из боков Бишопа заметил каку только что. Подскажите техники или химии, кто владеет, чтобы это превратить в облупившуюся краску
Рисунок
250411-01.jpg (150.93 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Что за лак?У меня была проблема со Звездой-несколько другого ,правда,характера,но путь устранения похож вроде.Долго и нудно размазывал звездовским растворителем,остатки промакивал тряпкой,и так несколько раз,пока слой не стал тоньше и ровнее.
Лак глянцевый Валехо
Лучшее - враг хорошегоРисунок
С радикальными методами проблема в том, что и базу и осветление бодяжил сам из тамиевских зеленых. Сейчас не только не вспомню компоненты, но и точно также, конечно, не смешаю
Лучшее - враг хорошегоРисунок
С Валехой не имел дел,рискну предположить,что можно радным растворителем попытаться выровнять-уменьшить слой лака.
ОК, взято на заметку
Лучшее - враг хорошегоРисунок
зашкурить и закрасить,вот и все
Цитата
zZtale пишет:
зашкурить и закрасить,вот и все
См. пост #4
Лучшее - враг хорошегоРисунок
ну а лак акриловый вряд ли удастся растворить,эт ведь не эмаль,он полимеризуется
сетку маскировочную забодяжить
Или тряпку повесить
Ну в общем мысль в этом направлении
Если нельзя исправить можно закрыть
Дас ист мысля
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Заодно уж и материал для массети в 72-м подскажите
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Заодно уж и материал для массети в 72-м подскажите

Но у тут как душа ляжет
http://www.plasticwarfare.se/2007/10/how-to-make-realistic-barracuda-camouflage-netting-in-135/
Не открывается :()
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Открылся
Лучшее - враг хорошегоРисунок
зашкурить тонкими шкуракми  600 потом 2000 ну и снова сверху лаком потом закрыть..
если не удаётся вывести поверхность и останется пятно, то нанести слой краски, а потом сверху снова лак.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
зашкурить тонкими шкуракми600 потом 2000
Даже я понял:)
Смотрим сообщение 4
только маскировать тряпкой или сеткой. а на будущее во избежании взрывов и т.пю приобретаёте лак тамии в баллоне , сколько бы не напщикал, всё выходит ровно, лишнее само собой улетучиваеися. даже продавленый балон не взорвался, а прослужил до конца 8[[[  [or])
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Chigor пишет:
только маскировать тряпкой или сеткой. а на будущее во избежании взрывов и т.пю приобретаёте лак тамии в баллоне , сколько бы не напщикал, всё выходит ровно, лишнее само собой улетучиваеися. даже продавленый балон не взорвался, а прослужил до конца
лак валеджо гораздо лучше тамии(имхо),так что..
Можно уховерткой, смоченной в чистом изопропиле аккуратно убрать, с Валлехо это проходит, слегка шкуркой 1000 - 1500 выровнять после просушки и этот бок из аэра с минимальной подачей лака задуть слегка.
Спасибо, коллега
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
zZtale пишет:
лак валеджо гораздо лучше тамии(имхо),так что..
тоже самое могу сказать про тамию и я. тамийский рулит. я перепробовал много лаков и красок(исключение российский акан и украинская хома), пока лучше чем тамия, повторюсь для себя  не нашёл. легко работать, легко ошибки исправлять, не взрывается, и модель не портит.  :)}}}
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
:D ага,легко работать..поэтому у половины народу от лака тамийного вылезает то белый налет,то еще какая нить хрень..)))
а как валеджо может взорватся я чет личн не особо представляю))
Оч просто - подсох в отверстии пузырька и при надавливании вылетела горловина с дозатором и, соответственно, содержимое
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат