Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ну вот нимагуу сделать смывку акварелью!
Пытаюсь сделать смывку акварелью на Ка-50Ш чёт не выходит у меня............
не все линии прорисовываются, да и принцып мне не особо понятен, то что краска должна быть жидко разведённая до меня дошло, НО как эту самую краску доставлять в щели?! толи прорисовывать их или капать.
ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ато я уж замучался.........
Ну краска должна быть разбавлена до такого состояния,что сама с кисти стекает.Кистью тонкой(желательно) касаетесь и краска сама в щели затекает.А потом ватной палочкой излишки убираете и все.
вернулся)
http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/
Рисунок
Цитата
Серый пишет:
Пытаюсь сделать смывку акварелью на Ка-50Ш чёт не выходит у меня............

не все линии прорисовываются, да и принцып мне не особо понятен, то что краска должна быть жидко разведённая до меня дошло, НО как эту самую краску доставлять в щели?! толи прорисовывать их или капать.

ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ато я уж замучался.........
чем разводите?
водой, это же акварель
Цитата
Сергей Волконский пишет:
А потом ватной палочкой излишки убираете и все.
вся краска стирается....
Цитата
Серый пишет:
водой, это же акварель
добавьте в раствор каплю моющего средства для посуды.фейри,например.жидкость будет лучше растекаться по расшивке
Цитата
Athlon пишет:
http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/

читал я эту сылку
там ничего толкового не узнал
Цитата
ТНБ пишет:
добавьте в раствор каплю моющего средства для посуды.фейри,например.жидкость будет лучше растекаться по расшивке
хм... попробую)
Ещё вопрос :модель покрыта глянцевым лаком?
а как стирать излишки так что бы и из расшивки не вымывалась(пробывал и палочкой и просто ваткой и ватным тампоном)
Цитата
ТНБ пишет:
Ещё вопрос :модель покрыта глянцевым лаком?
нет
ввиду отсутствия аэрографа
Цитата
ТНБ пишет:
Ещё вопрос :модель покрыта глянцевым лаком?

Самое главное!!!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Серый пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

Ещё вопрос :модель покрыта глянцевым лаком?

нет

ввиду отсутствия аэрографа
тогда всё сильно усложняется.велика вероятность,что вместо смывки получится фильтр пятнами по всей модели.
Сколько уж раз говорилось...
Глянцевый лак - обязательно.
Чтоб не вытиралось из расшивки - надо смывку перед "вытиранием" хорошо подсушить. Тогда с плоских поверхностей будет стиратся, а из углублений не успеет.
Я смывку делаю маслом. Оно сохнет долго, сутки где-то, если недосохло - стирается все. Просохло - в щелях остается. Но конечно аккуратно надо стирать, не переусердствовать.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Глянцевый лак - обязательно.
каким образом?
Аэр, баллончики...
Рисунок
Спирт!!!И только он...Или водка...
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Спирт!!!И только он.
Спиртом запросто можно повредить акриловую базу...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Ну тогда водка-она точно не повредит
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
ТНБ пишет:
Ещё вопрос :модель покрыта глянцевым лаком?
Можно тупой вопрос? А полуматовый лак, типа Tamiya TS-79 "Semi Gloss Clear", для этих целей подойдет?
ни водой,ни спиртом не надо возюкать по акрилу..элементарно можно краску ободрать,если уж акриловая база и смывка акварелью,то задуватть над лаком эмалевым,либо стирать хотя бы водой
Цитата
dark21 пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

Ещё вопрос :модель покрыта глянцевым лаком?

Можно тупой вопрос? А полуматовый лак, типа Tamiya TS-79 "Semi Gloss Clear", для этих целей подойдет?
не знаю,не применял.
А вытирать акварель лучше не ваткой, а тряпочкой.
Тоже  интересует данный вопрос, так же не очень удачно получается смывка. Может кому-либо из проффи имеет смысл детально описать процесс с фото и закрепить тему в каком-либо разделе, чтоб данный вопрос больше не поднимался...
Господа, ну куда уж детальней. Профессионал все нам расжевал.
http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/
Коснулись кисточкой шва - краска по нему побежала, не добежала до конца - в середине еще коснулись. Тоненькой кистью, номер 1 или даже 0 для авиации. И так по всей модели. Подсушили (акрил/гуашь совсем чуть-чуть, масло - до суток, но можно при сноровке и через полчаса стирать) и ватной палочкой слегка смоченной в растворителе излишки вытираем, стараясь не стереть из глубины углубления. В самолете расшивку, ясное дело надо полностью "затемнить", без пробелов, а в БТТ если даже где и стерли случайно лишнего, то не страшно, нессиметричность только оживит модель.
И еще. Если вы даже представления не имеете о смывке, то покупайте готовую МИГовскую, на ней вы поймете какой консистенции должна быть смывка, как она должна растекаться и т.д. Одной баночки за 240 руб вам хватит на несколько лет.
Рисунок
А я так и не приучился стирать излишки смывки ватной палочкой... пришлось придумать другой способ - как бы "запихивать" смоченной в растворителе плоской кистью излишки краски с плоскостей в углубления. То есть, по сути дела, стирать излишки краски именно в направлении углублений, как бы "сгонять" их именно в углубления / углы. Вроде работает :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Не в качестве рекламы: купите МиГовскую смывку и их же растворитель для смывок - и горя знать не будете. Да, дороговато, но, считаю, оно того стоит.
Are You Metal?
Два раза За!
Берите Р220 (темная), самая универсальная, или Р221 чуть посветлее (коричневая).
Можно стирать уат-спиритом, но я предпочитаю МИГовский "растворитель для смывок", с красной этикеткой такая баночка.
Изменено: Athlon - 12.04.2011 12:41:25
Рисунок
а можно взять масляные краски и растворители и тогда палитра смывок существенно возрастет по сравнению с МИГовскими.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат