Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БТР-80, или как шины "съели" диски.
Собственно буду краток. Собрал БТР-80 от "Звезды" в году так 2004, через пару месяцев после сборки, начали появляться "сопли" в стыке шин с дисками, тогда я ещё не знал причину подобному явлению. В 2005 году переехал в Москву из области и БТР стоял 2 года на старой квартире, сегодня я решил перевести часть своих моделей и заодно их реставрировать, но шины "съели" диски почти до основания.
    По этому я прошу помоч мне инфой, может кто знает где можно достать или купить новые шины и диски.
Добрый день, уважаемый Shaq!

Колеса для БТР-80 делает фирма "Капитан". Есть варианты с колпаком и без оного. Покрышка дана отдельно (смола черного цвета), диск из двух частей (смола желтая). С размерами и геометрией вроде все нормально.  
http://www.capitan-nn.da.ru/

На Дише предлагал свои отливки колес на "восьмидесятку" парень с ником "ден". По его словам колеса высокого качества. Сам я в руках их не держал.



Фирма SP-Disign делает смоляные копии колес из набора БТР-80.
http://saammodels.tripod.com/companies/spdesigns/index.htm

С уважением, Леонид
Леонид ака Leon
[ATTACH]3790[/ATTACH]
Вроде здесь можно рассмотреть.Они самые.Комплект в заначке ещё есть.
На будущее-можно проложить фольгу или полиэтилен между "резиной" и диском.
Рисунок
3790.attach.jpg (366.89 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Поясните по SP-Disign , плз- это смоляные копии той резины , которая в звездовской коробке? так я понял....
Это не у меня проблемы с миром,
это у мира проблемы со мной....
            PanzerShrek
Доброго всем вечера!

Уважаемый Е.Кожушков!

Совершенно верно, это копии  колес из набора, такие же квадратные:
http://saammodels.tripod.com/companies/spdesigns/wheelsets/btrwheelssp066/btr80_close­d_wheels.jpg

Дорогой Serg62!

У меня пять БТРов Звездинских стоят уже несколько лет. У двух 70-к диски тоже начали "плыть". Покрышки у них сделаны из резиноподобного материала и на ощупь мягкие. У двух восьмидесяток все в порядке. Шины сделаны из политилена или похожего материала и жесткие на ощупь.
Есть предположение, что это "ранняя" и "поздняя" комплектация наборов БТРов покрышками.

Колеса на БТР-80А смотрятся неплохо! Как с качеством литья? Показалось, что на переднем колесе небольшой пузырек. Или это краска так легла?

С уважением, Леонид.
Леонид ака Leon
Пересниму крупнее завтра-выложу.Кач-во весьма неплохое.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Leon, спасибо за инфу, уже отправил сообщение им на мыло, буду ждать ответа.
БТР-80 2004 год.
Желание переделать в Афганский вариант.БТР-70 2007 год.
[ATTACH]3791[/ATTACH]

[ATTACH]3792[/ATTACH]
Вот.Так вроде лучше видно.
Рисунок
3791.attach.jpg (234.8 КБ)
Рисунок
3792.attach.jpg (224.86 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62!

Детализация супер! Все "по отдельности"!:)
Про качество и говорить нечего - все перед глазами!
Если есть возможность показать неокрашенное из "заначки" - покажите пожалуйста! Так сказать для закрепления эффекта.

Shaq!

Рад был помочь!

На "восьмидесятку" смотреть больно! :(
Какие переделки планируете?

С уважением, Леонид.
Леонид ака Leon
[ATTACH]3797[/ATTACH]
Пожалуйста :)
Рисунок
3797.attach.jpg (204.56 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Добрый день!

Спасибо! :)

У меня тоже такие есть, только с бронировкой диска. :)
Брал несколько лет назад, были маааленькие пузыречки на некоторых дисках. Сейчас как с этим вопросом?

Со временем на всех своих БТРах колеса планирую поменять. Намного лучше смотрятся!

С уважением, Леонид.
Леонид ака Leon
Leon, если не достану колёса, то два варианта, первый пустить на зап. части, второй перекрашу и сделаю эффект ржавчины, типо подбили, горел, проржавел. Если достану колёса, то добавлю пару ящиков, канистры, покрашу акриловыми красками и "испачкую" пигментом или пастелью.
А что не достать?
http://www.smallafv.nn.ru/capitan/capitan3507.html
И будет Вам счастье :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62, я написал им на мыло, вот жду ответа. И мне нравяться такие диски) как у БТР-70
Доброго всем вечера!

Shaq!

Будем ждать результата Вашей работы! :)
Конечно с новыми колесами и новой покраской!;)

С уважением, Леонид.
Леонид ака Leon
Писал на этот сайт http://www.capitan-nn.da.ru/ Молчат партизаны :(
Цитата
Писал на этот сайт http://www.capitan-nn.da.ru/ Молчат партизаны :(


Такая-же фигня...
Молчат..
Это не у меня проблемы с миром,
это у мира проблемы со мной....
            PanzerShrek
Добрый день!

Я общался по этому адресу:

[email]smallafv@mail.nnov.ru[/email]
Андрей Новожилов

Правда это было в 2005 году.

С уважением, Леонид.
Леонид ака Leon
Цитата
Я общался по этому адресу:

[email]smallafv@mail.nnov.ru[/email]
Андрей Новожилов
Я туда и писал, тихо.
"Попробуйте связаться с человеком с ником Андрей (Нижний Новгород). Он с ними тесно контачит и может помочь."

Обитает на Дише.
Это, как я понял, и есть Андрей Новожилов. Попробуйте в личку написать.
Леонид ака Leon
Кстати в тему: Старенький БРДМ-1 колёса резиновые, но всё норм с ними. Сейчас он пока такой но процесс идёт)
Ребят...Я,конечно,Х,З, чё там у них,но комплект у мню имеется:D Кому надА?(Попробую с Кирсановым связаться,мож чё прояснит)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Доброго всем дня!

Чем закончилась история с заказом колесиков? Если не секрет конечно.
Со временем тоже хочу там заказать несколько комплектов.

С уважением, Леонид.
Леонид ака Leon
..вроде есть информация что уде полтора года как изменен состав резины для шин на всех БэТэРах "Эвездочки"...И болле ничего не плавится.
Цитата
..вроде есть информация что уде полтора года как изменен состав резины для шин на всех БэТэРах "Эвездочки"...И болле ничего не плавится.

Даже немножко раньше - у меня 2 БТР-80 куплены в 2005 году, у них новый состав покрышек. А у двух БТР-70 купленных примерно в тоже время (может чуть позже) старые - диски начали "плыть".

Заменить хочу все колеса - родные все-таки не очень.:(
Да и запас немного сделать - есть в планах собрать "конверснутые" 80-ки.
Леонид ака Leon
То что шины "Звездочки" и бывшего DML - говно ,это не секрет а ...
..посему пока у меня не будет нормальных колес на бэтэр я за БТР-80 никогда не сяду..."Семидесятку" соберу, на Кавказ...Да.
А что мешает их (нормальные колеса) купить? Было бы желание... ;)
Леонид ака Leon
...отсуствие наличия(с)Остап Бендер) этих самих колес...Хотя в Москве может Дэн лить начнет...На 1:72 покупал у него.
Да он вроде еще месяца два назад как предлагал их в 1:35. На заказ естественно. Говорил, что качество на высоком уровне. Только вот увидеть их не пришлось.:(

Капитановские по качеству может и уступают, зато "в природе" существуют. :)
Леонид ака Leon
Писал на сайт "Капитан", тишина, позвонил в офис "Звезды", сказали вышлют бесплатно новые колёса, хоть меня и бесят родные звёздовские колёса для БТР-80, но альтернативу не нашёл больше, 8-го числа еду в их магазин за посылкой.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат