Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите начинающему моделисту
Решил заняться этим занятием всерьез. Нужны советы. Живу в Самаре. Мне сразу посоветовали купит хороший аэрограф и компрессор.
У нас в Магазине нашел и то, и другое. Аэрограф от Звезды 4500, и к нему компрессор за 8700. Красит думаю акрилом от Тамии. У меня на эмаль аллергия.
Отговорите меня, пока не поздно, или посоветуйте что купить взамен
Ты бы сказал что ваять собираешься... хотя... если средства позволяют то можно многое купить... главное чтоб руки правильно росли
Так консилиум собираем и начинаем советы советовать! Камраду Валерке нужна помочь. Эт мой односквадовец. Собирать будет что? Правильно большей частью авиацию!
У кого Звезда "профессионал"? Я посомотрю есть ли дома умну акрил Тамийский, вроде один банка какойто был, попробую им с профессионала дунуть. Но вот АКАН как то не охотно с него летит.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Авиация это понятие растяжимое, я вот тоже в небе, но...
масштаб какой?
А это уж определится в процессе, но для начала вертолет у него есть :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
это определенно радует. а где сам виновник торжества?
работу работает видимо :)
по теме то все рановно ничаво не сказали, а только нафлудили.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
дык... эта, он сам виноват - надо говорить ЧТО будет собирать, хотябы масштаб...
ну а какая разница то? аэр он штука такая все красить мона.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Планирую собирать в 72 масштабе. Авиацию. Есть мечта пособирать авиационных "уродцев".
тогда тебе совсем не обузательно сразу аэрограф - по себе знаю, т.к. аэр до меня еще не добрался. попробуй на мелких кистью - все равно от нее никуда не денисся.
А грунтовку тоже кистями наносить?
Вопрос по деньгам вроде не стоит. Правда собираюсь все ближе к весне приобрести, как раз дочь подрастет, и времени больше будет свободного
Вот ммогу выстапить по поводу компрессора
У нас в строит. магазах продаеться компрессор московского завода "Калибр"- за 3600руб.
Рессивер- то ли 3 л, то ли 5л. Качает до 8 атм (по клапану), с масловлагоодтелителем , регулятором давления и автоматом отключения.
кароче, полный фарш.
Еслиб у меня были деньги и стояла проблема выбора между звездинским и этим-я бы взял этот....
Наша цель - причинять пользу и наносить добро!
Цитата
тогда тебе совсем не обузательно сразу аэрограф - по себе знаю, т.к. аэр до меня еще не добрался. попробуй на мелких кистью - все равно от нее никуда не денисся.
Для авиации аэр обязателен, без него это так... нервотрепка больше чем удовольствие, к тому же Валера уже собирал когдато модели.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Вот ммогу выстапить по поводу компрессора
У нас в строит. магазах продаеться компрессор московского завода "Калибр"- за 3600руб.
Рессивер- то ли 3 л, то ли 5л. Качает до 8 атм (по клапану), с масловлагоодтелителем , регулятором давления и автоматом отключения.
кароче, полный фарш.
Еслиб у меня были деньги и стояла проблема выбора между звездинским и этим-я бы взял этот....
А можно поточнее ТТХ этого аэра, а еще лучше ссылку на него в инете.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Решил заняться этим занятием всерьез. Нужны советы. Живу в Самаре. Мне сразу посоветовали купит хороший аэрограф и компрессор.
У нас в Магазине нашел и то, и другое. Аэрограф от Звезды 4500, и к нему компрессор за 8700. Красит думаю акрилом от Тамии. У меня на эмаль аллергия.
Отговорите меня, пока не поздно, или посоветуйте что купить взамен
Тут глянь: http://aero-pro.ru/
Может что подберёшь. В Москве можно за меньшие деньги не плохую технику купить.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Цитата
Тут глянь: http://aero-pro.ru/
Может что подберёшь. В Москве можно за меньшие деньги не плохую технику купить.
Это Москва. А я в Самаре
И не знаю, когда в эту Москву выберусь
Кстати, насчет Аэрографа вопрос сразу. Обязательно брать Звезду или можно взять тайванца? Тот же АЭРО-ПРО 103, например, чем плох?
ИМХО, забудь ваще про звезду!
Оборудование может и нормальное, но цены точно ЗВЕЗДАНУТЫЕ!
Аэро=про-норм!
И беларусь тоже норм!
Аесли подумать, то и зубограф- тоже норм!
Наша цель - причинять пользу и наносить добро!
Цитата
А можно поточнее ТТХ этого аэра, а еще лучше ссылку на него в инете.


Поточнее затрудняюсь-сорри%((
А в сети можно в поиске набрать   - компрессоры"Калибр"- чо-нить найдеться!;)
Наша цель - причинять пользу и наносить добро!
Цитата
ИМХО, забудь ваще про звезду!
Оборудование может и нормальное, но цены точно ЗВЕЗДАНУТЫЕ!
Аэро=про-норм!
И беларусь тоже норм!
Аесли подумать, то и зубограф- тоже норм!
А какой компрессор посоветуешь для Аэро-Про?
Цитата
ИМХО, забудь ваще про звезду!
Оборудование может и нормальное, но цены точно ЗВЕЗДАНУТЫЕ!
Аэро=про-норм!
И беларусь тоже норм!
Аесли подумать, то и зубограф- тоже норм!
Ну если так рассуждать то и чернила от ручки разведенные в лаке и нанесенные вручную тоже нормально :)))
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
может это и неправильно, но у меня не было даже в мыслях покупать аэрограф, и только благодаря Озгану он у меня вот-вот появится(мы с Берсеркером, надеюсь отомстим ему БРДМом и ешшо чем-нить). так что это довольно спорный вопрос, но опять же, если бюджет позволяет - брать, не дожидаясь перитонитов!(с)не помню
Можно и добавлю немношка?
Аэр  бери аэро-про, всяко лучше Звезды, компрессор посмотри в магазинах торгующих инструментом и оборудованием для покраски автомобилей.Ищи с фильтром, влаго-масло-отделителем и регулятором давления. Лучше мембранный(тише работает чем поршневой). По ценнику будет примерно как Звезда, зато сразу все прибамбасы в комплекте. Тамиевский акрил рулит. Только старайся разводить фирменным растворителем, попытки развести водкой могут закончится сворачиванием краски.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
У меня первый и единственный аэр - звезда профи. Сравнить несчсем но мне нравится. Привык уже. В принципе результаты можно увидеть сдеся:) Супер тонкую линию не проведешь, но в БТТ она в принципе и не нужна.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Кстати, насчет Аэрографа вопрос сразу. Обязательно брать Звезду или можно взять тайванца? Тот же АЭРО-ПРО 103, например, чем плох?
АЭРО-ПРО 103 - ничем не плохю Многие именно его и предпочитают. Хорошее соотношение цена-качество.
Вот, пожалуй самый укомплектованный компрессор: http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=FO-3509&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%CA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%FB&group3=%CC%E0%F1%EB%FF%ED%FB%E5%2C+%E1%E5%F1%F8%F3%EC%ED%FB%­E5
Вот чуть попроще, но тож не плохой: http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=SP-TC610&group1=Аэрография&group2=Компрессоры&group3=Мембранные
Ну а сам я полльзуюсь Тамиевским 2 в одном: http://www.tamiyarus.ru/images/tools/images/74520.jpg
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
А по мне так для 72 масштаба надо брать аэр с соплом 0.2 ->0.3 великоват
Цитата
АЭРО-ПРО 103 - ничем не плохю Многие именно его и предпочитают. Хорошее соотношение цена-качество.
Вот, пожалуй самый укомплектованный компрессор: http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=FO-3509&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%CA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%FB&group3=%CC%E0%F1%EB%FF%ED%FB%E5%2C+%E1%E5%F1%F8%F3%EC%ED%FB%­E5
Вот чуть попроще, но тож не плохой: http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=SP-TC610&group1=Аэрография&group2=Компрессоры&group3=Мембранные
Ну а сам я полльзуюсь Тамиевским 2 в одном: http://www.tamiyarus.ru/images/tools/images/74520.jpg
Что-то дорогие компрессоры вы предлагаете
Тут уже кидали ссылки, где они дешевле есть
Цитата
Что-то дорогие компрессоры вы предлагаете
Тут уже кидали ссылки, где они дешевле есть

А это они любя ! 0)))  ;)  Узнали что у кого-то бабло есть ! %))
наткнулся на весьма позитивную и актуальную в данной теме статью http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_399.html
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат