Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пастэль
Подскажите чо это такое, и с чем её едят....???
Ну не пробовал и не знаю....
Не пинайте.... %))
Всего лишь год как моделизмом занялся. Молодой я ышо... %)) неопытный...^)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
это мелки такие для рисования )
продаются в художественных магазинах
делаются из пигментов + склеивающий состав

проще купить пигментов в банках
Цитата
это мелки такие для рисования )
продаются в художественных магазинах
делаются из пигментов + склеивающий состав

проще купить пигментов в банках
Ты имеешь ввиду Миговские?Так они дорогущие и цветов не много. А пастель можно намешать любой цвет и оттенок.
Миговские пигменты хороши для изображения некоторых следов эксплуатации, таких как ржавчина, следы копоти . Тогда и расход их небольшой и результат хороший. А для увазюкивания танка целиком проще пастель натереть.ИМХО
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Пастель рулит! Вини обязательно покупай. Пользоваться очень легко, сразу разберешся.
А чё? Я тут ни при чем!
вот например... http://www.fabercastell.com.ua/news_fc.php или http://www.artservice.ru/rus/catalog/pastel.htm
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Только не перепутай! Для наших целей подходит только сухая пастель.Маслянная  не пойдет, хотя ее тоже вроде можно для чего-то использовать :-)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Ну дальше то что с "пастэлью" делать надо?!!
Как её того.. и куда?
Это не у меня проблемы с миром,
это у мира проблемы со мной....
            PanzerShrek
Цитата
Ну дальше то что с "пастэлью" делать надо?!!
Как её того.. и куда?
Вот и я про тоже....))))%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
вот например... http://www.fabercastell.com.ua/news_fc.php или http://www.artservice.ru/rus/catalog/pastel.htm
Спасиба Зайааа.....))))%))0)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
А дальше - проще. Я делаю так - для выделения углублений (в авиа, но не принципиально) натираю черной, темно-серой и коричневой пастэли примерно в одинаковых пропорциях, далее смешиваю между собой, добавляю чуть-чуть фэйри с водой (буквально пару капель) - получаем жиденькую пасту. Далее ватной палочкой (тампоном или кистью) наношу это дело на повехность модели, даю чуть просохнуть и чистой ватой убираю излишки. После просушки - покрывается усё лаком и вуаля :)
Для выделения граней (актуально на бронетехнике) - берётся пастэль темных тонов (черный, коричневый и тд) и наносится ватной палочкой. Пыль от метка забивается в щели и остается на гранях, но не остаётся на больших открытых поверхностях. После требует тоже покрытия лаком, так как легко обсыпается.\0/
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Ты имеешь ввиду Миговские?Так они дорогущие и цветов не много. А пастель можно намешать любой цвет и оттенок.
Миговские пигменты хороши для изображения некоторых следов эксплуатации, таких как ржавчина, следы копоти . Тогда и расход их небольшой и результат хороший. А для увазюкивания танка целиком проще пастель натереть.ИМХО

я имею ввижу художественные пигменты в двухсотграмовых банках по 50 рублей за банку :-)
Цитата
я имею ввижу художественные пигменты в двухсотграмовых банках по 50 рублей за банку :-)
А у нас я таких в магазинах не видел%((
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
А дальше - проще. Я делаю так - для выделения углублений (в авиа, но не принципиально) натираю черной, темно-серой и коричневой пастэли примерно в одинаковых пропорциях, далее смешиваю между собой, добавляю чуть-чуть фэйри с водой (буквально пару капель) - получаем жиденькую пасту. Далее ватной палочкой (тампоном или кистью) наношу это дело на повехность модели, даю чуть просохнуть и чистой ватой убираю излишки. После просушки - покрывается усё лаком и вуаля :)
Для выделения граней (актуально на бронетехнике) - берётся пастэль темных тонов (черный, коричневый и тд) и наносится ватной палочкой. Пыль от метка забивается в щели и остается на гранях, но не остаётся на больших открытых поверхностях. После требует тоже покрытия лаком, так как легко обсыпается.\0/
Юра, ты бы не поленился это все снять на фотик, и выложить в теме по шагам... :) или это только мне трудно понимать абстрактную информацию? %))
ЗЫ: и по-русски это слово все-таки пишется пастЕль, а произносится пастЭль... :)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Цитата
Спасиба Зайааа.....))))%))0)))
ты заходи, если что... (С) м/ф такой про волка и пса... :D
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Цитата
Юра, ты бы не поленился это все снять на фотик, и выложить в теме по шагам... :) или это только мне трудно понимать абстрактную информацию? %))
ЗЫ: и по-русски это слово все-таки пишется пастЕль, а произносится пастЭль... :)

Зачем напрягать человека? Все это уже давно сделано :) http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=2386
Цитата
Зачем напрягать человека? Все это уже давно сделано :) http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=2386

Да статейка дельная, спасибо..
Однако , коллеги, вопрос:
Выходит, на все это дело надо наносить закрепляющий слой лака...
Или не обязательно?
Как на практике пастель и пигменты держаться на моделях?
Это не у меня проблемы с миром,
это у мира проблемы со мной....
            PanzerShrek
Цитата
ты заходи, если что... (С) м/ф такой про волка и пса... :D

да я тут это..... птичка :D  (из тогоже мульта)  :D
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
... Выходит, на все это дело надо наносить закрепляющий слой лака...
Или не обязательно?
Как на практике пастель и пигменты держаться на моделях?

Вот этого как раз делать не надо, т.к. лаком вся красота превратится в бог знает что.
А пастель что на водке, что на уайт-спирите, держится вполне нормально. Варгеймерам в руки, конечно, модель давать не стОит%)) , но на полке будет стоЯть %))
Только желательно, чтобы пыли обычной, бытовой, на модель как можно меньше попадало. Трудно потом их чистить.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Только желательно, чтобы пыли обычной, бытовой, на модель как можно меньше попадало. Трудно потом их чистить.
Ну Игнат сказал.А вот как от этого избавиться?В стекло только закатывать что ли?
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Ну Игнат сказал.А вот как от этого избавиться?В стекло только закатывать что ли?
ЗАЛАМЕНИРОВАТЬ! ГЫ-ГЫ-ГЫ:D :D :D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Хранить модели в коробках из под обуви%)) ...опечатанных скотчем%))...вот тогда пыли не будет точно%))  
Шкафчик со стеклянными дверями сделать и все...у меня по крайней мере так и сделано\0/
Сергей aka ASW
А у меня просто в стенке стоят и не успевают запылятся. Просто количество моделей растет быстрее чем слой пыли на них и старые убираются в каропки .
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
:rolleyes: А у тебя в коробке ФАМО  нет случаем ненужного?;) :D
Сергей aka ASW
Неа... Пока на полке стаит. Вообще в планах (далеких) есть мысля прикупить ешшо один и сделать из него или кран или с зениткой на горбушке.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Что-то я реально не могу понять: пастель нужно разводить или же работать ею на сухую. Если разводить, то как создать эффект запыления?
Рисунок
Можно сухой,а лучше пигменты купить,MIG,классная вещь,на сухую лучше пастели держатся,но закрепить их лучше фирмовым растворителем,а то я попробовал уайт-спиритом,чёт не то(((
Цитата
на сухую лучше пастели держатся,(((
Пробовар на сухую - она вообще не держится. То есть кисть не только не оставляет следов, а наоборот, выметает все как веник.
Рисунок
Цитата
Пробовар на сухую - она вообще не держится. То есть кисть не только не оставляет следов, а наоборот, выметает все как веник.

на матовой поверхности надо, лучьше всего задутой с аэра, от покрашенной кистью слишком гладкая поверхность остаётся, пастели зацепиться не зачто
На матовой и пробовал, покрашенно аэром.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат