Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
А кто чем травленку клеит?
Кстати, в тему - http://www.zenonline.ru/mosc/articles/articles1117.html

ЗЫ. Сам недавно купил в новой упаковке совершенно ничего не зная об этом клее, но как-то не прижился. Моментом пользуюсь и 403-им...
Цитата
VAB пишет:
Чуть не в тему, но рядом...    

Приобрёл намедни такой  продукт



Дороговато, блин   495р отдал.

На травлёнке пока не опробовал, но то, что по хозяйству клеил - не отодрать.

Одно печалит - боюсь, для травлёной мелочи густоват он будет. Да и активатором из баллона спреить - не для наших мелких раздолий.

А на практике, лучше Zap-a-Gap`а для травлёнки цианакрилата не встречал.

Хорошая вещь!!! Но как-то дорого - у нас такой набор в районе 250р. Клеем еще не пользовался, а активатором постоянно. Если мелочь клею, то даю немного схавтиться, а потом из баллона с расстояния так чтоб кончик факела только доставал. Хватается мгновенно.
Цитата
D@N пишет:
Частенько в магазинах для всяких радиолюбителей попадается.
Даже далеко ходить не пришлось.Купил в "Метизном дворе",в соседнем доме.20г.-110р.,50г.-300р.Этикетка,правда немного другая.
Изменено: Zaxar 157 - 10.11.2015 21:13:19
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
,50г.-300р.
А мне целую коробку таких подарили  %}}
Правда у  них недостаток есть - застывает он со временем.
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Правда уних недостаток есть - застывает он со временем.
Поэтому,я на всякий случай взял маленький.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
VAB пишет:
Чуть не в тему, но рядом...    

Приобрёл намедни такой  продукт



Дороговато, блин   495р отдал.

На травлёнке пока не опробовал, но то, что по хозяйству клеил - не отодрать.

Одно печалит - боюсь, для травлёной мелочи густоват он будет. Да и активатором из баллона спреить - не для наших мелких раздолий.

А на практике, лучше Zap-a-Gap`а для травлёнки цианакрилата не встречал.
Ваб, то что вы показали, это Активатор быстрого действия, клей там тоже циакрил, в быту отличная вещь, но в моделизме сам клей уступает, причем сильно Космофену по своим свойствам. Акфикс второй по величине завод по производству различной химии в Турции (пена, герметики, клея), первый это Окианус Химия, они производят SOMA FIX.
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 25.01.2016 15:08:06
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Михаил Кукота пишет:

Правда уних недостаток есть - застывает он со временем.
Поэтому,я на всякий случай взял маленький.
Кстати Вы уже взяли обновленный пузырек, он лучше старого, меньше засыхает на хвостике благодаря фитилю.
Ammo Mig Ultra Glue
Рисунок
Снимок.PNG (299.84 КБ)
Видел в роликах у Мартина Ковача  как он клеит на черный суперклей травленку,потом излишки тут же убирает растворителем для суперклея,благо они излишки черного цвета и хорошо видны.Сам черный суперклей я нашел,а растворитель только в крошечных маленьких тюбиках.Вопрос кто нибудь видел его в  более солидной таре?
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Цитата
Olegen75 написал:
Видел в роликах у Мартина Ковача  как он клеит на черный суперклей травленку,потом излишки тут же убирает растворителем для суперклея,благо они излишки черного цвета и хорошо видны.Сам черный суперклей я нашел,а растворитель только в крошечных маленьких тюбиках.Вопрос кто нибудь видел его в  более солидной таре?
А где нашли упер клей и какой именно? Он черный смывает довольно жидким растворителем и очень кстати хорошо оттираеться.
Цитата
Olegen75 написал:
Видел в роликах у Мартина Ковача  как он клеит на черный суперклей травленку,потом излишки тут же убирает растворителем для суперклея,благо они излишки черного цвета и хорошо видны.Сам черный суперклей я нашел,а растворитель только в крошечных маленьких тюбиках.Вопрос кто нибудь видел его в  более солидной таре?
Не скажу за черный, пользуюсь вот таким, купил прямо у них на сайте, доставка обошлась в 5 евро.
https://www.vms-supplies.com/vms-flexy-5k-slow - клей с долгим временем фиксации
https://www.vms-supplies.com/glue-remove-debonder - растворитель.

Попробовал оба - красота.
.
Изменено: Olegen75 - 17.05.2021 14:14:39
"У меня нет меча,и никогда не было"©
А вот чем убрать белый плотный налёт, который остаётся после удаления цианоакрилата как с пластика, так и с травла средством для удаления суперклей?  
Попробуйте все же мой вариант с амиг.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат