Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Грунтовка модели кистью??, Помогите разобраться
Привет всем, подскажите, кто красит кистью. Перепробовал несколько акриловых грунтовок кистью и художественные и ICM грунт.! обезжиривал модели и моющем средством и специальным модельным, но именно грунт ложиться плохо, если хорошо развести водой то он скатывается!!. даже краска ложиться лучше (на голый пластик) !!!

Тогда смысл такого грунта? или я что то не так делаю? Почему акриловый так плохо ложиться?

PS. Да , я знаю что из баллона хорошо ложиться, но хочу кистью научиться.

Подскажите какой точно грунт акриловый подойдет???
Изменено: Mactep872 - 23.01.2022 13:47:48
Кистью нормально не загрунтовать модель. Какой смысл страдать если можно спокойно грунтовать из мира или баллона?
А чем баллон плох?
Я все модели грунтую из баллона, никаких проблем, минутное дело.
Изменено: Денис Догадов - 23.01.2022 13:34:33
Цитата
Mactep872 написал:
даже краска ложиться лучше (на голый пластик) !!! Тогда смысл такого грунта?
в вопросе уже содержится ответ.
Цитата
Денис Догадов написал:
А чем баллон плох?
Я все модели грунтую из баллона, никаких проблем, минутное дело.
Мне не удобно каждый раз бегать в подъезд) и не очень им удобно было во все места достать или некоторые места ненужные масками залеплять, допустим места куда клей наносить. А кистью я могу пройтись где мне нужно и за столом)
Цитата
Челкар написал:
Цитата
Mactep872 написал:
даже краска ложиться лучше (на голый пластик) !!! Тогда смысл такого грунта?
в вопросе уже содержится ответ.
Да, но с грунтом если нормальным и краска  будет устойчива к царапинам, это же и есть задача грунта.
Какой конкретно грунт подойдет под кисть если жидко его развести для тонкого слоя?
Я видел на ютубе Арт моделс гунтует кистью прям жидко разведенным, и нормально ложиться.
Когда начинал моделить и красил кистью, ни одной модели не грунтовал, красил звездовским акрилом и всё нормально держится. Вы каких царапин опасаетесь?
Цитата
Mactep872 написал:
Какой конкретно грунт подойдет под кисть если жидко его развести для тонкого слоя?Я видел на ютубе Арт моделс гунтует кистью прям жидко разведенным, и нормально ложиться.
вот у него и спросите.
:D  Точно ))
Акрил Тамии прекрасно ложится без грунта. Как и Звездовский.
Тоже крашу кистью.
Изменено: Monochromicus - 26.01.2022 05:38:42
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат