Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чем красить рабочую модель корабля?
 Здравствуйте!
Помогите советом. Вопрос к специалистам по судомоделированию! Какими красками лучше всего окрасить действующую модель корабля? В данном случае это "Севастополь" от Звезды. Модель будет "жёстко" эксплуатироваться на соревнованиях в воде (бассейны, пруды, озёра). Поэтому и возник вопрос о красках, какие выдержат такие условия, опыт подсказывает на эмаль, но какого производителя? Так же и с лаком.
Если уже есть подробная информация по подобному вопросу на форуме, подскажите пожалуйста, я к сожалению не нашел.
Тогда уж лучше двухкомпонентные краски, надёжнее всего. Лаки также двухкомпонентные.
Автомобильные краски?
Три слова - это два слова.
Автогонщики красят свои модели краской Тамия серии PS в баллонах, вроде как очень устойчивая к воздействиям краска.
Изменено: Athlon - 30.12.2021 11:02:51
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Автогонщики красят свои модели краской Тамия серии PS в баллонах, вроде как очень устойчивая к воздействиям краска.
Эта краска специально для полиэтилена, из которого сделаны кузова тех машинок, как она будет реагировать с пластиком - хз. Я бы все таки смотрел на авто краски, и прочный финишный лак, двухкомпонентный конечно.
Главные вопросы - это надёжная грунтовка по полистиролу, однозначно Тамия Surface primer L, и не мудрите с автоэмалями - их растворители могут не только поднять грунт, но и пожрать полистирол корпуса. Применяйте те же баллончики Тамии или краски серии LP с "родным" растворителем. Любая попытка на этом сэкономить приводит к непредсказуемым последствиям.
Цитата
Иван Ильин написал:
Автомобильные краски?
Ну как вариант.
 Приветствую!
Какой масштаб? Пластик,насколько я понял?Тогда поддержу Юрия-прежде всего хороший грунт. И потом,наверное,краски этой же фирмы. Бывает,что краски разных фирм не дружат... У нас  на больших моделях в ходу  Ревел. Я крашу двухкомпонетными акриловыми грунтами,а по ним автомобильными красками. Нитро.Заказываю по потребности,от 25 гр.. Потом лёгкий слой акрилового  лака и после декалей снова лак.
Удачи и с Наступающим.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат