Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-26 хобби босс и грустные траки.
Бодро и резво собрал боссовский двадцать шестой. На закуску приступил к изкоробочным наборным тракам ибо выглядели хоть и мелкими но отлитыми как казалось на совесть ... куча траков... куча пальцев ... все дела... но в реале оказлось все грустно. Сами траки гуляют даже по кондуктору, хрупкие и плохо , неровно встают друг в друга. Пальцы, что есть ,что нет. Не держат. Клей неуместен ибо прихватит все сразу. Я плохой или траки. Есть способы их победить или по весне нервы дороже? (8))  :0:  (8))
Удача любит смелых.
Траки норм. Собрал уже не одну ленту из них. Не забивайте весь кондуктор. Собирайте участки траков по 10. Пальцы вклеивать на супержидкий Тамиевский клей. вот тут http://karopka.ru/forum/messages/forum261/topic17338/message651275/#message651275 сообщение нумер 5
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Попробуйте мазать клеем уже наполовину вставленный палец, так гуси будут рабочими, сейчас сам собираю гусеницу на т-26 металл от мастер-клаба, там тоже возни много, каждый трак надо подтачивать, а некоторые дырки еще и рассверливать, ну и на суперклей пальцы сажать сложнее чем на модельный клей, кондуктор зато хобби-босовский пригодился для них)
Цитата
Павел Касенко пишет:
Попробуйте мазать клеем уже наполовину вставленный палец, так гуси будут рабочими, сейчас сам собираю гусеницу на т-26 металл от мастер-клаба, там тоже возни много, каждый трак надо подтачивать, а некоторые дырки еще и рассверливать, ну и на суперклей пальцы сажать сложнее чем на модельный клей, кондуктор зато хобби-босовский пригодился для них)
Я тоже полувставленные пальцы под головкой мазал клеем и загонял до конца, и всё рабочим остается!
Может имеет смысл купить полунаборные от "Звезды"?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Может имеет смысл купить полунаборные от "Звезды"?
Да я бы с превеликим удовольствием....но в наших краях только фриул за 29 евро :0: при стоимости самого набора от босса в 25 евро. Изкоробочные победить пока не получается...пляшуть и отвервствия под полупальцы несовпадают зачастую...
Изменено: Linke - 18.03.2015 11:10:19
Удача любит смелых.
Цитата
Linke пишет:
Да я бы с превеликим удовольствием....но в наших краях только фриул за 29 евро

Вы не из России?
Я поступил проще. Просверлил траки сверлом 0,4 мм и поставил проволочные пальцы. При минимальном навыке сверлятся без проблем. Соединяются легко. Красить рекомендую акрилом, эмаль подъедает пластик и работает вместо клея.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Linke пишет:

Да я бы с превеликим удовольствием....но в наших краях только фриул за 29 евро



Вы не из России?
Из России но территориально сейчас пребываю на чужбине. А имеются в продаже отельно полунаборные от "Звезды"? :0:
Удача любит смелых.
Цитата
Linke пишет:
Цитата
Слава Павлов пишет:

Цитата
Linke пишет:



Да я бы с превеликим удовольствием....но в наших краях только фриул за 29 евро

Нет,отдельно они не продаются.







Вы не из России?

Из России но территориально сейчас пребываю на чужбине. А имеются в продаже отельно полунаборные от "Звезды"?  
Цитата
Linke пишет:
А имеются в продаже отельно полунаборные от "Звезды"?
Нет, только вместе с танком
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат