Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
На лак не наносится графит.
На покрашенные тамиевским акрилом гусли, нанес лак. Оставался аэре после модели... вот и решил.
Лак сатиновый, Tamiya X-35. Лак высох (3-е суток прошло). Разводил изопропилом (...если это имеет значение...)

Начал натирать графитом. Не липнет!
Ни крупинке никакой, ни следа даже от графита. Всё осыпается, не держится. Аналогичная история с натертой пастелью...
Аналогичная ситуация с самой моделью.

Что я делаю(сделал) не так и как исправить?
Матовым задуть сверху,на глянец и полумат плохо цепляются пигменты.
Я изопропилом промываю аэр после лаков))) может он убивает сам состав? Есть же у тамии родной для акрила и специальный для лаков и грунтов
Да вроде не убивается ничего изопропилом. Вообще-то, 70% изопропилового спирта и 30% воды для иньекций (просто чистая вода, по сути). И краска нормальная и лак. Разводят же водкой и ничего...

Хотя, пробовал и просто изопропилом спиртом разводить. Сохнет быстрее. На мой взгляд, цвет немного... как-бы выцветает(XF-7).  Хотя на серых тонах все нормально, вроде бы. Но, опыта у меня всего ничего - порядка полугода.

За матовый лак - спасибо. Буду пробовать.


И тогда ещё пара вопросов...

1. В некоторых видео, гайдах, авторы добавляют в базу лак. Дескать, сразу и базой задувается и лаком покрывается под дальнейшие смывки/фильтры. Как я понял, лак берется сатиновый. И на это они наносят пигменты.

Возможно ли, что после нанесения фильтров и смывок поверхность станет более дружелюбной к графиту и пастели. Хотя опять же, справедливости ради, они они пользуют пигменты... но какая разница, пигмент или пастель. На краску без лака липнет все.

2. По сатину, ка мне показалось, даже следов от пальцев не остаётся. На краске сразу видно. Так и есть?
Это такая особенность сатина или лаков вообще?
Изменено: DimkaAV - 08.03.2015 22:52:12
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат