Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
краски хаброл, Чем лучше разводить краску?
Пробовал разбавлять водкой получается зернистость и забивается аэро!Может дистиллированной водой?Подскажите пожалуйста...
А какие краски? эмаль, акрил? Если эмаль, то можно уайт-спиритом или Тамиевским растворителем для эмалей.
Хамброл это ж эмаль вроде. Растворителем или вайт-спиритом.
Прощу прощение!Акрил
Я это... извиняюсь конечно, но акрил не всегда водорастворимый. Половина автомобилей на улицах окрашены акрилом, но основа у них на основе бутиловых полимеров, как и у красок Humbrol. Никогда в жизни ни спирт, ни водка эти краски не растворят! Можно мне ткнуть ссылочку в акриловую краску у Humbrol? У них я знаю только эмаль, которая разводится только их растворителем и как аналогом - уайт-спиритом. Универсальный Р-12 тоже возьмёт, а вот от 646-647-649 они либо свернутся, либо разложатся на основу и наполнитель.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Можно мне ткнуть ссылочку в акриловую краску у Humbrol?
http://www.humbrol.com/paints/acrylic-paints.html

Рисунок

Еще есть в маленьких пластиковых баночках, как у Ревелла, и в "детских творчествах", кладут в "стартовые наборы":

Рисунок

"Злые языки" рекомендуют краску из таких наборов сразу выбросить в "мусорное ведро".
Изменено: Рустам Азербаев - 21.12.2014 09:44:23
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
"Злые языки" рекомендуют краску из таких наборов сразу выбросить в "мусорное ведро".
Не надо. Разводится нормально разбавителями от Валлехо (дорогой вариант) или Лайфколор (более дешевый), результат отличный, тоже касается и акрила Тесторс. И, прав Антон, от растворителей типа 646 все это хозяйство свернется (проверено :D ).
В основе растворителей 646 и аналогов-ацетон.Акрил сворачивает однозначно.100% успех дает изопропиловый спирт.Кстати им же разбавляется прекрасно Клиер фикс при загустевании.ПРОВЕРЕНО неоднократно.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Так что же скажите  за акрил?Что брать за растворитель?
http://pzv.com.ua/payka/flyusy/spirt_izopropiloviy.html Вот этот подходит под хамброл акрила,спитр?
Вот такой подойдет
http://www.i-modelist.ru/goods/klei/LIFECOLOR/769/12286.html
спасибо!)))
С чистым изопропилом поаккуратней, может акрил свернуться. Смывает даже тамиевский грунт с модели.
А чистый медицинский смывает Мобихелловские и Мотиповские глянцевые эмали.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Евгений Святошенко пишет:
Что брать за растворитель?
Их родной...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Слотин пишет:
С чистым изопропилом поаккуратней, может акрил свернуться. Смывает даже тамиевский грунт с модели.

Канэшно.Про чистый речи нет. 50% в самый раз.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Всем спасибо!!!
Цитата
Борис Волконский пишет:
Цитата
Андрей Слотин пишет:

С чистым изопропилом поаккуратней, может акрил свернуться. Смывает даже тамиевский грунт с модели.



Канэшно.Про чистый речи нет. 50% в самый раз.
А какой есть 50% ?Можно ссылку?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат