Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Хелп по фильтрам,смывке,покраске, Помогите новичку
Итак.Сразу скажу что я пока что чайнег!Данный ресурс перелопачен уже справа-налево,и по диагонали.Но!Так толком и не понял-как грамотно сделать смывку?Нужно ли перед грунтовкой проходить по пластику ножичком?Имеет ли смысл на авиа делать фильтр?Вопросов много.Сейчас пытаюсь построить ПАК-ФА от Звезды.Вроде где то прочитал,что перед грунтом имеет смысл выделить чёрным расшивку,чтобы после покраски она была выделена.Сделал.Загрунтовал.Ни фига не выделилось.Буду благодарен за любые советы,ссылки.
Честно говоря,я сам в это дело только недавно стал вникать и пробовать,но кое-что могу уже утверждать,если будет угодно...?  Смывка - это прежде всего выделение расшивки,в углублениях которой должна и остаться часть этой смывки!И смывка всегда выполняется по глянцевой поверхности,а это во многих случаях предусматривает покрытие глянцевым лаком после задувки базовым цветом! Вот вам уже два слоя,которые могут залить расшивку,если она не достаточно глубока!
Для начала не перед грунтом, а уже после грунта. Прешейдингом по-модному зовётся.
Сам я ББТ-шник, но иногда и ЛА собираю. По поводу фильтра - на Ваше усмотрение.
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Александр Ионас пишет:
Честно говоря,я сам в это дело только недавно стал вникать и пробовать,но кое-что могу уже утверждать,если будет угодно...?  Смывка - это прежде всего выделение расшивки,в углублениях которой должна и остаться часть этой смывки!И смывка всегда выполняется по глянцевой поверхности,а это во многих случаях предусматривает покрытие глянцевым лаком после задувки базовым цветом! Вот вам уже два слоя,которые могут залить расшивку,если она не достаточно глубока!
Да, всё правильно. Из этого выходит что слои должны быть очень тонкими, но и прочными
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
guruvrn пишет:
Итак.Сразу скажу что я пока что чайнег!Данный ресурс перелопачен уже справа-налево,и по диагонали.Но!Так толком и не понял-как грамотно сделать смывку?Нужно ли перед грунтовкой проходить по пластику ножичком?Имеет ли смысл на авиа делать фильтр?Вопросов много.Сейчас пытаюсь построить ПАК-ФА от Звезды.Вроде где то прочитал,что перед грунтом имеет смысл выделить чёрным расшивку,чтобы после покраски она была выделена.Сделал.Загрунтовал.Ни фига не выделилось.Буду благодарен за любые советы,ссылки.

По смывке и не только читайте: http://ost-front.ru/category/articles/technologies/
Про ножичек что-то не понятно: хотите нанести царапины? или шлифануть? Если шлифовка, то наждачка.
А про фильтры... ну начните сначала с простого и постепенно дойдете и до фильтров и до масляных точек и т.Д., а то сразу все и побольше навряд ли получится.
А вообще в сети столько всего....посмотрите хотя бы видео по мастер классу в Туле (авиа и БТТ)http://www.youtube.com/watch?v=Sy72i-SsLZ8
Цитата
Черномор пишет:

По смывке и не только читайте: http://ost-front.ru/category/articles/technologies/
Уже читал неоднократно.Но то ли недогоняю,то ли не очень доходчиво.Общий смысл ясен,а вот что и зачем делать,какие действия и как непонятно
Цитата
Черномор пишет:
Про ножичек что-то не понятно: хотите нанести царапины?
Хочу после грунта углубить расшивку.Имеет смысл?
Изменено: guruvrn - 22.01.2014 19:35:36
Грунт, окрас, глянцевый лак, смывка. По грунту лучше ничего не углублять. Наносите тонкие слои и будет вам счастие.
Рисунок
Цитата
guruvrn пишет:
Цитата
Черномор пишет:



По смывке и не только читайте: http://ost-front.ru/category/articles/technologies/

Уже читал неоднократно.Но то ли недогоняю,то ли не очень доходчиво.Общий смысл ясен,а вот что и зачем делать,какие действия и как непонятно
Цитата
Черномор пишет:

Про ножичек что-то не понятно: хотите нанести царапины?

Хочу после грунта углубить расшивку.Имеет смысл?

Ну если пока не понятно, то пока не делайте. Делайте что понятно и получается, а со временем может и до всех этих трюков доберетесь.

А по расшивке не ножичком, а скрайбером и до грунтовки как уже написали выше.
guruvrn,если чего-то не понимаете,просто повторяйте то,что делают те,кто понимает.замучаете пару-тройку моделей-"кошек",начнёте понимать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат