Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КАК УДАЛИТЬ ОБЛОЙ С РЕЗИНОВЫХ ДЕТАЛЕЙ.
Есть тамиевский 32 жтр, к ниму соответственно даны покрышки, но по всему их деаметру идет тонкая полоска облоя, наверняка это уже давно успешно лечится только как? ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!
взять бормашинку и на образиве каменном...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Всмысле раскрутить покрышку и притереть об образив?
Огнем и мечом! 8(-)  Острым лезвием аккуратно срезать! А лучше - прикрепить фото облоя, лучше 1 раз увидеть что там у Вас=)
можно и покрышку раскрутить, можно раскрутить абразивный диск...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Засунуть в морозилку, часа на 4, а потом легко стереть наждачкой или пилкой для ногтей
В зависимости от материала можно попробовать такой способ: положить покрышки в морозильник, подождать пока они хорошо замерзнут ("хорошо замерзнут", это чтоб стали вобще-вобще твердыми), потом достать и сточить нождачкой (или срезать ножегом). Но не со всеми материалами работает...
Цитата
camcord пишет:
Засунуть в морозилку, часа на 4, а потом легко стереть наждачкой или пилкой для ногтей

Хоть один по умному посоветовал а не ахинею. Только не на 4 часа, а сунь на сутки, а там видно будет. Резина в замороженном виде обрабатывается как пластмасса, только в руках долго не держи, а то все ожидание напрасным будет - после доставания из морозилке на все телодвижения буде максимум 10 минут.
ку :)
Острый, тонкий ножик, и усидчевость, желание, все в наших руках. Торопится не надо.
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Anton пишет:
Только не на 4 часа, а сунь на сутки, а там видно будет.
По своему опыту могу сказать, что с замораживанием на несколько часов (действительно, 2-4) у меня получалось лучше, чем с длительным (сутки). Во втором случае резина лохматилась при обработке. Уточню - модель была италовской.
в общем на резиноподобных траках от ЕЕ (серия моделей КВ) очень легко убирается подобный облой при помощи...разогретого жала паяльника! Аккуратно подносим разогретое жало к облою - только не вплотную! и этот облой буквально исчезает :)
Рисунок
Я это делаю довольно просто... Крупная шкурка.
Ага, покупаешь в хозмаге крупную шкурку и стираешь облой на резине. Только будьте аккуратнее, иногда начинает шкурка резину рвать, надо работать внимательно(!).
У нас на работе облой на резиновых деталях (в т.ч. весьма мелких) зачищают с использованием маникюрных ножниц, бритвочек и шкурки различной зернистости.
А раньше, при Союзе была у нас специальная машина для зачистки облоя! В основном чистили на ней резиновые кольца. Детальки охлаждались жидким азотом до твердого состояния, затем подвергались галтовке.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат