Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Снятие грунта, Как снять грунт Tamiya
Можно ли растворителем для грунта Tamiya снять грунт Tamiya Surfsce primer с модели? В описании сказано, что он подходит для чистки кисточек, инструментов.
Цитата
Дмитрий Алешин пишет:
Можно ли растворителем для грунта Tamiya снять грунт Tamiya Surfsce primer с модели? В описании сказано, что он подходит для чистки кисточек, инструментов.
Я им (87077) очищал неудачную грунтовку. Снимается на ура, только воняет сильно.
Он самый
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Цитата
Дмитрий Алешин пишет:

Можно ли растворителем для грунта Tamiya снять грунт Tamiya Surfsce primer с модели? В описании сказано, что он подходит для чистки кисточек, инструментов.

Я им (87077) очищал неудачную грунтовку. Снимается на ура, только воняет сильно.

Он самый. Спс. Пластик не повреждается?
Изменено: Дмитрий Алешин - 26.05.2013 01:23:25
Цитата
Дмитрий Алешин пишет:
Он самый. Спс. Пластик не повреждается?
Может и повредить. Лучше замочить в тормозухе, но не более, чем на 12 часов, а потом зубной щеткой протереть, если где-то само не слезло.

В автомагазине покупаете ДОТ-3 и можно смывать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Дмитрий Алешин пишет:
Можно ли растворителем для грунта Tamiya снять грунт Tamiya Surfsce primer с модели? В описании сказано, что он подходит для чистки кисточек, инструментов.
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, чем вы сей грунт наносите? (у меня такой грунт аэр с соплом 0.3мм забивает, и мне интересно - можно ли его чем разбавить, или только сопло больше брать?)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Алешин пишет:
подскажите пожалуйста, чем вы сей грунт наносите? (у меня такой грунт аэр с соплом 0.3мм забивает, и мне интересно - можно ли его чем разбавить, или только сопло больше брать?)
наносил тамиевский грунт с помощью аэра с 0.25 соплом. разбавлял 1:3 с 646 растворителем, давление 1,2. дуется отлично!
Цитата
Дмитрий Алешин пишет:
Можно ли растворителем для грунта Tamiya снять грунт Tamiya Surfsce primer с модели? В описании сказано, что он подходит для чистки кисточек, инструментов.
растворитель для грунта Tamiya, как мне видится, суть нитрорастворитель (да там так и написано), близок по составу к 646 растворителю. так что без последствий для пластика не обойтись. попробуйте поместить вашу модель на пару суток в жидкий "Крот"
Я изопропиловым спиртом смывал с модели, правда не целиком, а только с небольшого участка, тамиевский акрил, который наносил на грунт из баллона. Грунт спиртом также смывался и без последствий для пластика. Грунт я стравливаю из баллона и наношу через аэрограф с соплом 0,3. Чтобы не забивалось сопло,  грунт в баллоне перед стравливанием необходимо тщательно встряхнуть.
не могу найти ссылку на свой блог постройки мт-лб и д-30 .там как раз иакую пробоему я и решил.
Жидкость для снятия лака для ногтей(женский такой причиндал (.)(.) )сначала попробуй на кошке , жидкости разные есть
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
MGflyKDS пишет:
забивает, и мне интересно - можно ли его чем разбавить, или только сопло больше брать?)
Покупаю грунт Тамия в балончиках (87042). Балончика хватает на 4-5 моделей.
Изменено: Дмитрий Алешин - 04.06.2013 03:48:45
Цитата
georgesv пишет:
Цитата
Дмитрий Алешин пишет:

Можно ли растворителем для грунта Tamiya снять грунт Tamiya Surfsce primer с модели? В описании сказано, что он подходит для чистки кисточек, инструментов.

растворитель для грунта Tamiya, как мне видится, суть нитрорастворитель (да там так и написано), близок по составу к 646 растворителю. так что без последствий для пластика не обойтись. попробуйте поместить вашу модель на пару суток в жидкий "Крот"
Растворитель там похоже такой же как и в балончике с жидким грунтом. Так что все на ура смылось без щеток и танцов с бубнами. Только вот то ли я клея мало мазал, то ли растворитель съел клей - башню КВ-9 немного пересобирать пришлось. Клей от звезды был.
Изменено: Дмитрий Алешин - 04.06.2013 04:10:24
Я грунтую тамиевским жидким грунтом, разбавляю их же растворителем (87077). Развожу примерно 1:3-4, сопло 0,3 мм. Давление не скажу, аэр без регулятора.
Цитата
Дмитрий Алешин пишет:
Только вот то ли я клея мало мазал, то ли растворитель съел клей - башню КВ-9 немного пересобирать пришлось. Клей от звезды был.
Дмитрий, звездовский клей вроде работает как сварка - сплавляет детали между собой (по крайней мере такое ощущение возникло при необходимости эти детали разъединить). так что тут, вероятно, просто плохо детали склеили.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Я грунтую тамиевским жидким грунтом...
тамиевская продукция в принципе радует (пользую постоянно их краски акриловые и собираю стуг 3б), но уж больно цена кусается(
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат