Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Перенос чертежей на пластик.
Народ! Не знаю, насколько актуально, но поделюсь технологией. Все время мучаюсь, как точно перевести чертежи на пластик. Особенно, если надо делать ...нцать одинаковых деталей.  Решение проблем - растворитель 646 ( 50руб. в хозтоварах). Печатаешь чертеж на ЛАЗЕРНОМ принтере, закрепляешь на пластик ( конкретно, у меня ПВХ) чертежом вниз, закрепляешь( скотч) и сверху промазываешь растворителем. Переводится , в принципе нормально, линии на пластике не стираются. слева - пластик, справа - исходный чертеж. Пардон за качество фото. По идее, надо лист крепить к пластику и в центре, а то намокает и отходит. Если кому то пригодится, буду рад. Технология не мной придумана, вычитал где-то на модельных форумах, я просто попробовал и заявляю - это работает! делал на кухне, включал вытяжку, растворитель 646 почти не пахнет, можно использовать и зимой.
Рисунок
чертеж1.jpg (163.56 КБ)
Рисунок
чертеж2.jpg (153.96 КБ)
Рисунок
чертеж3.jpg (160.04 КБ)
Полезная информация.Спасибо!
...and Justice for All...
Старый способ. Я раньше (лет 10 назад и более) таким макаром декали делал. Сделаешь ксерокопию (черно-белую либо цветную), вырежешь нужную картинку, смачиваешь с тыла растворителем и прижимаешь к декальной бумаге, покрытой нитролаком (другого тогда достать было нельзя).
SAURON,
так деки на барахло типа ящиков и сейчас делают..где ж на всё наберёшься
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Ну, сейчас, при наличии принтеров это уже не особо актуально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат