Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите новичку.
Товарищи-моделисты, я запутался. Помогите с одним вопросом. В детстве собрал моделей 15, но до покраски не доходило. Спустя лет 6 захотелось вернуться в моделизм:) Начал собирать американского монстра. Что имеем на данный момент: собранную ходовую и кабину. Некоторую мелочёвку приклею позже. Окрашено из баллона Тамия, 2 слоя. Мат. Кабина не приклеена, всё на примерке, так как доделываю внутрянку. Собственно тупик: что мне делать дальше? Планирую после сборки и окраски сделать сначала фильтр, 2-3 слоя, потом масляные точки, сколы, пигменты, копоть. Скажите, в правильном направлении иду, и если нет, направьте в нужное:)  на большие траты не готов, студент :)
1. Можно ли применять "масляные точки" на матовой поверхности?
2. На матовой не желательна смывка?
3. Сухая кисть применяется сейчас, или есть более зрелищные методы?
собственно история постройки (регулярно дополняется): https://plus.google.com/u/0/103295217899702779661/posts
.
Рисунок
DSC_0483.JPG (221.42 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 09.09.2012 23:58:12
Мое мнение следующее, если это первый опыт в окраске(кстати на данном этапе очень даже хорошо), то просто хорошо и аккуратно окрасьте.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Жалко, если загубите такую модель, да и не самый это простой экземпляр для тренировок.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Евгений Рукин пишет:

1. Можно ли применять "масляные точки" на матовой поверхности?

2. На матовой не желательна смывка?

3. Сухая кисть применяется сейчас, или есть более зрелищные методы?
1-да
2-не желательно.получится,скорее,фильтр
3 можно и сухой кистью поработать.только без фанатизма.например,по колёсным дискам.там богатый рельеф,неплохо было бы его приподнять
Для тренировок у меня полная коробка моделей из детства:) в частности отлично сохранившийся т55 от италери и абрамс, не считая кучи другой техники. T-55 у меня уже покрыта несколькими слоями краски, тренировал на ней масляные точки, пигменты и сколы)
на ней уже живого места нет. Ни в коем случае не рассматривать, как модель. Скорее как черновик, на каждом свободном кусочке делал разные вещи:)
Рисунок
pUhui39uilE-003.jpg (207.27 КБ)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Можно ли применять "масляные точки" на матовой поверхности?
Именно по матовой поверхности они и делаются.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
На матовой не желательна смывка?
Категорически запрещена. Только по глянцу.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Сухая кисть применяется сейчас, или есть более зрелищные методы?
Не валите на первой модели все в кучу. Если сумеете на первый раз качественно сделать фейдинг и смывку - это уже будет большим достижением.
Рисунок
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Для тренировок у меня полная коробка моделей из детства  в частности отлично сохранившийся т55 от италери и абрамс, не считая кучи другой техники. T-55 у меня уже покрыта несколькими слоями краски, тренировал на ней масляные точки, пигменты и сколы)

на ней уже живого места нет. Ни в коем случае не рассматривать, как модель. Скорее как черновик, на каждом свободном кусочке делал разные вещи
завести "кошку" для отработки методик-очень правильное решение.судя по "кошке",проблем с тонировкой тягача у Вас возникнуть не должно
У меня по первому разу с точками ничего не получилось! Будьте аккуратнее!
Рисунок
Согласен с Athlon, не следует на первой модели отрабатывать все техники сразу.
Спасибо за советы. Каждую методику я изучаю на старых моделях. Хочется в итоге что-то похожее на дракона Анатолия Кулагина. Именно его модель сподвигла меня начать заниматься моделями :)
Возникли проблемы при сборке фары. Наношу мало клея на само стекло (из детства помню, что клей портит прозрачность пластика). Наношу совсем немного на "торцы" стекла, вставляю, и через время стёклышко вываливается назад. Что посоветуете?
поработал над лебёдкой, что исправить\доделать?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Здравствуйте Евгений!!На мой взгляд:ролик у лебедки который с цепью очень свежий,по цепочке "Gun metal" немного для мутного блеска,ее же руками постоянно трогают,на ролик немного сколов,а так Вам решать+ :}{
Цитата
Евгений Рукин пишет:
и через время стёклышко вываливается назад. Что посоветуете?
Для "стеклянных" деталей продаётся всякий спецклей... По сути - очищенный ПВА ;) Попробуйте на ПВА посадить.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
спасибо, попробуем)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Возникли проблемы при сборке фары. Наношу мало клея на само стекло (из детства помню, что клей портит прозрачность пластика). Наношу совсем немного на "торцы" стекла, вставляю, и через время стёклышко вываливается назад. Что посоветуете?
есть специальный клей для "стеклянных" деталей - Revell Contacta Clear. Себе купил, но пользоваться не приходилось.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат