Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как и чем аккуратно срезать/спилить/зачистить не нужное?
Здравствуйте уважаемые моделисты!
Знаю, что для многих мой вопрос будет уж слишком дилетантским, но возможно Ваши ответы помогут не только мне, но и многим начинающим моделистам.
Поделитесь опытом – кто, как и чем удаляет то, что планируется заменить на травлёнку, проволоку и т.п.??? например вертикальные трапы, поручни, трубки, шланги и т.п. Как и чем это срезать/спилить/зачистить, чтоб не добавить самому себе забот лишними глубокими царапинами и канавами, с последующей шпаклёвкой и зачисткой уже своих «косяков» ?
Нож цанговый, кусачки, надфиль,шкурка....
травло режу ножницами.
все зависит от места и формы срезаемого :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
все зависит от места и формы срезаемого
Как я и говорил - планирую заменить вертикальные трапы на травлёные, рельеф поручней на проволочные, рельеф цепей на мет.цепи ... . Чуть не забыл - собираю БПК «Удалой» пр.1155 1/350
А можно я приджойнюсь? Как с минимальными напрягами и потерями стесать с самолетного кресла отлитые вместе с ним привязные ремни, чтобы вместо них приклеить травло?
Are You Metal?
Приветствую. Тема эта уже ни раз поднималась, если при желании можно найти, типа у кого какой анструмент. Вообще каждая операция требует своего подхода, и бывает такое что сделал для конкретной операции анструмент, воспользовался им и забыл про него, так как он больше и не понадобится. У всех моделистов разные джентльменские наборы, у меня вот такой. Ну и плюс там разные точилки сверлилки, пара бор машинок ну и тд.
Рисунок
DSC00734.JPG (212.29 КБ)
Изменено: Дмитрий - 03.09.2012 17:06:10
Цитата
Сплендис пишет:
Как с минимальными напрягами и потерями стесать с самолетного кресла отлитые вместе с ним привязные ремни, чтобы вместо них приклеить травло?

Бор машинкой на очень малой скорости, либо резачками по ни многу вышкрябывать.
Цитата
ruspatriot пишет:
Нож цанговый, кусачки, надфиль,шкурка....
Не шкурку а наждачку, шкурка это то что остается в мечете  ;)
Дмитрий,
Мой джентльменский набор не менее разнообразен и бор машинка тоже имеется! Кстати о бор машинке, какой насадкой? я какую не пробовал, то либо слишком грубо, либо плавит пластик.
Ну дак если разнообразие хорошее так и проблем не должно быть. Если вы помните я сказал про скорость. У меня две машинки, одна заводская а вторая самопал, тросик от стамотологической машины, к нему двигатель приделал от швейной машинки, а двигатель с педалькой, и скорость можно регулировать от полной до еле еле, тем самым у вас не будет гореть пластик и другой нежный матерьял. А вот с заводской такого эффекта не добьешься ( по крайне мере у меня )
rul2007, в общем то эт шкуркой всё делается, больше не чем. Вообщем то эт профильный вопрос, лучше задай его во "флуде для судомоделистов", а еще лучше сказочку открыть, эт ж, я так панимаю, первый карабль?
Рисунок
Если скорость плохо регулируется, попробуйте в цепь вставить другой реостат, и все будет отлично и насадки любые можно вставлять и работать.
Цитата
Дмитрий пишет:
насадки любые можно вставлять
Так какие именно Вы используете в данном случае???

Цитата
Гудзоныч пишет:
я так панимаю, первый карабль?
Третий. Можете посмотреть два других в моих фото. Просто до таких серьёзных "заморочек" только пришел.
Ну как, для канкретного места канкретный бур, какой по фигуре подходит, ну а так и заточенные и каменные и алмазные и дисковые двух видов и самодельные, да их тьма тьмущее, раскладывать чтоб сфоткать не буду, лень  :) у меня их две коробки :D
ребят - я залезу...

 блин, обыкновенным ольфовским тесачком, а потом наждачкой из авто магаза.

400 , потом 600 , потом 2000.

 Проверено (?:
Цитата
АЛИК пишет:
обыкновенным ольфовским тесачком
чЁ за тесачёк такой?
не знаю , сцылку очково вставлять - погуглите...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат