Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по акрилу от “звезда”
Ребята, когда красите акрилом от “звезда” кресло пилота и  мелкие детали , то на них не появляется  белый налет?


Из-за это может быть ?

уменя акрилу от “звезда”, кисть.
Изменено: Андрей Евменов - 18.05.2012 08:48:27
чем акрил разводили? Если спиртосодержащим раствором - тогда вполне может быть из-за испарения спирта.
Рисунок
нет, обычной водой изпод крана
От акрила такого быть не может, "звездой"(и не только) пользуюсь который год ни разу с такими вещами не сталкивался. Подобный эффект может появится от матового лака.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Вода из-под крана в Мск даёт такой эффект на акриле из-за хлорки и прочих солей. Разводи водочкой, или бутилированной минералкой без газа. А лучше всего брать Тамиевский акрил и разводить его 647. Вот это получается нереально классная по свойствам и дисперсии штука, которая не въедается в пластик и может быть стёрта пальцем в любой момент, пока лаком не закроешь. И что самое интересное, это всё можно смыть простым спиртом, если не устраивает результат. Спиртом этот акрил тоже хорошо разводится, но в 647, 649, 650 - намного лучше. 646 его свернёт.
Вехыч подтвердит, правда у него какой-то хитрый 646, который не сворачивается))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Раз уж вы всё знаете и во всём разбираетесь, то советовали бы топикстартеру дистиллированную воду, в ней то уж точно никаких солей нет. Тамиевский акрил под кисть — мерзкая штука, дает очень сильный глянец. Вообще разбавлять акриловые краски отравой типа 647 и подобных ему вещей, крайне не рекомендую, для этого есть вода, или если под аэр, то спирт или водка. Вообще акриловыми красками без грунта пользоваться довольно глупое занятие, т.к. одно неловкое движение и краска моментально сдирается, ну и зачем всё это?
Изменено: DUFF - 21.05.2012 01:21:22
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Я не претендую на всезнание, я просто рассказываю то, что проходил лично сам. Если есть то, чего я не знаю - с удовольствием выслушаю и буду учиться. Но только примите во внимание, что у нас с Вами разные поверхности для покрытия, причём кардинально. Я советую исключительно по большим и плоским, а Вы - по сложному рельефу, отсюда и разница восприятия.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я советую исключительно по большим и плоским, а Вы - по сложному рельефу, отсюда и разница восприятия.
Я когда-то и БТТ с аэропланами красил...
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Ну что ж теперь делать? Когда-то и я был лётчиком, а теперь кино снимаю))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:Вехыч подтвердит, правда у него какой-то хитрый 646, который не сворачивается))))
Антоха, ты ошибаешься!!! Я как раз таки 647-м пользуюсь... )))
Удачи. Да! Кстати! Тебе от Вехыча привет!.. )))
Actum ne agas!
А как 646 ты мне расхваливал?)))) Этикетку потерял, наверное.. А я тебя пытался переубедить))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
DUFF пишет:Вообще разбавлять акриловые краски отравой типа 647 и подобных ему вещей, крайне не рекомендую

Извините, не знаю Вашего имени...
Я действительно развожу Тамиевский акрил именно 647-м. И результатом очень доволен. Ни спирт этиловый, ни изопропиловый, ни водичка меня не устроили. Но такие фокусы (я имею в виду растворитель) "прокатывает" ТОЛЬКО с Тамией.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Антон  Архипов пишет:А как 646 ты мне расхваливал?))))
Антох, ты что-то путаешь. Ей Богу...
В моем арсенале 646-го уже лет шесть как вообще нет...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Олег, мы с тобой в Скайпе про 46-47 спорили. Наверное, ты просто цифирью ошибся. Сам же знаешь, что 646 акрил свернёт.
От Палыча привет, кстати)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:От Палыча привет, кстати)))))
Спасибо!
И ему от Вехыча передавай... )))
Actum ne agas!
Передал. И ушёл спать))) И всем того же желаю, кто в нашем поясе.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат